Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Положительные новости из сегодняшней России

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Vytas, 14 апр 2015.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я хочу иметь тему, в которой можно обсуждать новости из России, без ожидания увидеть в следующем посте после любой новости вот такую реакцию
    Если это не возможно, поскольку люди себя не контролируют, прошу (в который раз!) открыть параллельный тупичок.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Не писатель, а читатель додумывает мотивацию писателя.
    Да, и неужели вам дОрога путинская РФ производящая мордоровские новости (или о чем-то другом речь идет)?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хозяин - барин, конечно, но неужели вы и вправду хотите о России, как о покойнике? Тупиковым путем идете, товарищ!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Я создал эту тему, так как заметил, что обижающиеся на обсуждение потока мородровских новостей из РФ не могут сами предоставить для обсуждения немордоровские новости (или могут, но стесняются в ветке, где идет в основном поток менее благоприятных новостей). По-моему, эскперимент проходит хорошо и люди постят интересные новости. С одной стороны отдушина для обижающихся, а с другой стороны многим может быть просто интересно что же конкретно хорошего происходит в РФ (ну,не может же быть все совсем плохо настол;ко, что нет ничего позитивного).
    У каждого определение что такое позитивная новость может быть разная. В этом пока проблема. Но со временем можно будет найти определение устраивающее большинство.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Darida

    Darida Аксакал

    17 апреля на ВДНХ, в павильоне "Зерно"", открывается выставка игровых автоматов и приставок, посвященная их эволюции.

    Во время посещения можно будет увидеть около 30-ти действующих игровых автоматов, а также игровые приставки: от Odyssey Magnavox, выпущенной в 1972 году, до новой консоли PlayStation 4, а также культовые игры каждого поколения консолей.

    А еще будет возможность вспомнить далекое детство и зарубиться в советские игровые автоматы «Морской бой», «Магистраль», «Городки», «Снайпер», «Баскетбол», «Воздушный бой».



    http://msk.mr7.ru/society/news/star...491?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а в чем отличие ЛТП от тюрьмы?
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    Безумно дорога ! И путинская, и брежневская, и любая другая. Там моя семья, там могилы дорогих мне людей. И это отношение никогда ничто не поменяет.
    Родина, еду я на Родину,
    Пусть кричат - уродина,
    А она нам нравится,
    Хоть и не красавица

    И если кто-то громко радуется, что в России не платят зарплату учителям, то мне грустно и обидно. И в голову не приходит радоваться, когда на Украине боль.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Я так понимаю, что вам дОрога ваша родина, а не путинский режим (я просто не могу представить, что этот режим может быть дОрог).

    Я так понимаю, что вам дОрога ваша родина, а не путинский режим (я просто не могу представить, что этот режим может быть дОрог). Если ван обидно, то это в плане обидно на режим же, так? Или вам обидно, что новость об учителях упоминают. Можно, конечно, просто новости не распространять, но учителям же зарплату так и не будеут платить.

    Дорогой pyfun, если кто-то говорит, что учителям в РФ не платят зарплату, то это не означает, что он/она радуется этому факту. Он/она говорит, что учителям не платят зарплату. Вы как читатель можете интерпретировать слова так как захотите. Или как вы ожидаете. Почему вы ожидаете, что определенные участники (мне даже интересно, вы так думаете и обо мне, что я радуюсь негативным новостям из РФ?) радуются негативным новостям из РФ? И как вы интерпретируете, а положительным новостям они радуются, огорчаются или просто как информацию нейтрально воспринимают?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Так как все предыдущие новости меня в позитивном плане вообще не колыхнули, вот вам ПОЗИТИВНЫЕ новости из России, СВЕЖИЕ и практически из первых рук:
    - баба Тамара позвонила бабушке и сообщила, что несмотря на то, что у бабы Клавы ампутировали ногу, она таки добралась до дачи, собирается заниматься огородом и оставаться там до самой осени. Можно только подчеркнуть, что баба Клава суперпозитивный человек, так как она без ноги добралась на хутор, куда нет дороги, и это в 70 лет!!!
    - баба Тамара так же доложила, что за последние 5 лет уровень безопасности на хуторе вырос многократно, так как после смерти местного вора-алкаша зимой можно уже не так переживать за дома, а так как в соседних деревнях местных ворюг постигла примерно та же участь (кое-кто сидит, кое-кого убили, большинство вело просто нездоровый образ жизни), то теперь дома вообще на зиму не обязательно закрывать, вот как безопасно стало!!!

    Персонажи реальные, новости реальные. Тульская область.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Смешно Смешно x 2
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вовсе нет, просто нужны объективные аргументы, а не эмоции и замусоленные обвинения. И я бы в тупичок по умолчанию всех пригласил бы, в отличии от, потом бы уже фильтровал.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А поиграть в них онлайн можно тут: Морской бой, Городки, Магистраль
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    IKEA планирует увеличить инвестиции в Россию
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2015, дата первого сообщения: 16 апр 2015 ---
    Укрепление рубля заставляет туристов отказываться от купленных заранее путевок
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Я тут из столицы Страны Добра вернулся и могу подтвердить - этот режим таки-да дорог, таки-да для подавляющего большинства.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Такой раздел уже есть. Называется "форум Рассвет".

    Пока никаких аргументов за существование других новостных тем я не увидел. Что вполне логично.
    Кто-то тут писал, мол, хорошие новости странно в существующих темах писать - я не очень понял, откуда такие впечатления.
    Другое дело, что находить хорошие, неангажированные и непропагандистские новости непросто :)
    @pyfun , откуда у вас ощущение, что кто-то радуется плохим новостям из РФ? Мне вот с каждой новостью все грустнее и грустнее, наоборот. Уверен, у большинства так же.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    - Доктор, меня никто не замечает.
    - Гм... следующий, я же сказал, сле-ду-ющий

    На мой взгляд, отдельный топик лучше стимулирует участников постить именно положительные новости из РФ. Запрос же есть, да и читатели обижаются, что только негатив идет в топике о политике. А тут только позитив. Если топик забуксует или изживет себя, то можно и убрать.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Извините, @Vytas , видимо я невнимательно читал.
    Пока впечатление, что темы по соотношению негатива и позитива ничем вообще не различаются.
    Но с удовольствием ошибусь.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вроде бы выше я расписал, что хотел бы видеть обсуждение новостей из РФ без истеричных реакций и занудных нравоучений и даже таковые примеры привел. Контраргументов вы не привели, сообщения в теме все еще висят, вы лукавите или как? Однако, назрела революционная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят. :)
    Я даже и не искал, а десяток за пару дней запостил, или вы думаете мне ИКЕА заплатила?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  18. ncux

    ncux Админ

    Извините, но тут таки форум. Если вы хотите новостную ленту хороших новостей, то вот, я не поленился и специально для вас нашел следующее (случайные гуглъ-ссылки без проверки на предвзятость):
    http://positiverussia.com/
    http://21russia.ru/
    http://rus.vrw.ru/

    Я совершенно не против создать "Красный уголок ВВП", но не по принципу "выгоним, кого захотим", а по более традиционному принципу "приглашаем своих".
    Собирайте человек 10 "своих" из числа других желающих, пишите администрации и общайтесь спокойно в кругу однопартийцев. Я вам и раньше это говорил, лень искать сейчас.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну раз так, пожалуй, мне не интересно ходить с вами по одной Одессе.
    Сносите, пожалуйста, мой аккаунт нафиг. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. :)

    P.S. Спасибо всем за участие. Не на кого зла не держу. Надеюсь, годы прошли не зря.

    [​IMG]
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    @alexgeorg ,
    Ну вот, дочитались до " в случае моей смерти.":oops:
    Ну а если серьезно, то .. чего это вы, батенька, а?
    Вы аватарку срочно меняйте на что-то более светлое и прекращайте, право, с этими депрессивными настроениями:shifty::(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...