Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полёт Амстердам-Москва-Амстердам (на Аэрофлоте)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем kosta, 10 июн 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Кто летал в последнее время Аэрофлотом? Закончились у них проблемы со Скайнетом? Летают сейчас в нормальном режиме? И сами по себе - или опять в сотрудничестве с кем-то?

    Кстати, на сайте скайнета вот что:

    SKYNET, IN COOPERATION WITH PULKOVO AIRLINES, IS PLANNING TO START SERVICE FROM SHANNON/DUBLIN TO MOSCOW AND ST.PETERBURG IN JULY 2004
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Летала в конце апреля-середине мая и снова полечу 20-го. Рейс тот же, что выполнял раньше Скай Нет. Но в одном агентстве (с исключительно русским персоналом) мне объяснили, что пару месяцев вообще не будут иметь дело с Аэрофлотом, потому что не могут предоставить никакие гарантии. Russia Travel продала билеты без звука, но дали понять, что возможны проблемы. Есть еще рейс из Брюсселя в Домодедово, но мне он очень неудобен по времени, хотя и дешевле.

    А вообще сюр какой-то. Скай Нет вместе с Пулковскими будет летать из Шеннона в Москву. С залетом в Амстер или больше не рискуют? ;)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    А что, если покупать билеты через агентов, то дешевле получается, чем напрямую в офисе Аэрофлота в Го?
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Вопрос на засыпку, Коста. Потому что очень давное этим не занималась - покупкой напрямую. Вначале моей голландской жизни, правда, пыталась, и тогда с удивлением обнаружила, что да, возможно, что в агентстве бывает дешевле (всякие там групповые прелести и еще что-то, не помню уже). Но главное - удобство. Звонишь, посылаешь факс с подтверждением и получаешь через пару дней билеты. Потом вряд ли меня Аэрофлот уведомил бы о низком тарифе в случае путешествия через Брюссель. И еще личный опыт. Я один раз пообщалась с главой голландского отделения Аэрофлота и решила на будущее предоставить это общение моему турагенту...
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Года 4-5 назад с голландским Аэрофлотом общаться было очень даже приятно. И о наиболее дешевых билетах они говорили, и подъехать с деньгами за билет можно было прямо в день вылета. Как стало потом - не знаю, видимо, хуже :(
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    я все последние три года покупаю напрямую. еще проще - просто звонишь -заказываешь, оплачиваешь переводом - отслыаешь подтверждение оплаты факсом. И всё. Билеты ждут тебя в аэропорту. Пару раз было слегка грубоватое отношение, но это, видимо, на той стороне провода настрение у девушки было отвратное ;) А так - вполне нормально. И самый дешевый тариф они мне искали.

    Единственное, что плохо - в нете нельзя заказывать и кредиткой платить. А с учетом того, что в последнее время цены на билеты и в Аэрофлоте, и в КЛМ сравнялись (во всяк. случае при заказе за несколько дней до вылета, а не за долгое время), то удобнее всё чаще и чаще становится в КЛМе.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Надо бы попробовать позвонить и испросить, почем в Аэрофлоте те билеты, которые мы уже получили через агентство. Там базовая цена (без налогов) 340 евро. Насчет равенства цен в Аэрофлоте и КЛМ - новость для меня, но особого энтузиазма все равно нет. Хуже сервиса и более гадкой еды, чем московском рейсе КЛМ я вспомнить не могу.
     
  8. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Печальный опыт был 30 июня, но может быть уже все наладилось. Самолет улетел в 10 утра вместо.....(я не знаю, когда обычно вылет). Известили об этом только тех, у кого билеты были куплены в Москве. Знакомый улетел со скрипом на следующий день КЛМ.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, в KLM кормят уж точно не намного лучше, чем в Аэрофлоте, по крайней мере по моему опыту :)
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Анна, я имею ввиду, что КЛМ кормит, имхо, НАМНОГО ХУЖЕ Аэрофлота. Если уж вдаваться в подробности, то тот ядовитый салат, который мы получили в качестве ланча, вообще есть было невозможно. В качестве компенсации нам принесли... недоеденные (похоже, вчерашние, потому что откровенно черствые) белые булочки. Но я никого переубеждать ни в чем не собираюсь. В конце концов, полно любителей такого салата, да и мне самой главное в этой ситуации просто относительно вовремя улететь и прилететь, дома с едой и напитками обычно все в порядке. :) Полюбят или не полюбят меня и моего ребенка стюардессы - ситуативно. Хорошо если да, если нет - не очень-то и хотелось.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Мне Аэрофлот больше понравился. И обслуживание там было на высоте, и кино в полете показывали. Еда аэрофлотовская претензий не вызвала, а про КЛМ вспоминаю с трудом, т.к. летала этой авиакомпанией один-единственный раз, 5 лет назад :) С тех пор летала либо Аэрофлотом, либо - в отпуск - разными Мартинэйрами и Трансавиа - там классно :)
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    после регулярных полётов на Swiss занесло на Аэрофлот Цюрих-Москва. вот тут-то совком и пришибло :( не знаю, но от дяденьки, который разнося еду бубнит под нос "курица или рыба чикен о фиш" на одном дыхании, меня мутит.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    От дяденьки мутит? Ну-ну.
    не знаю, мне вот странно слушать все эти разговоры, я лично каждый раз тихо радуюсь, если самолет просто-напросто вовремя улетает, а, главное, ДОЛЕТАЕТ до местя назначения. Летала раз Люфтганзой, остальное аэрофлотом, Люфтганза лучше, но плеваться от Аэрофлота мне бы и в голову не пришло. Везут, вежливо разговаривают, худо-бедно кормят (мы вообще-то дома наедаемся, как правило).
    А к слову: послезавтра летим КЛМ-ом в первый раз, ну, сравним, покритикуем раз такими нетребовательными быть не принято.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в указанное время я летал примерно раз-два в неделю. когда самолёт это просто что-то наподобие автобуса, то разница в обслуживании сильно бросается в глаза. даже то, что в Swiss дают бутылочки вина (одну или пару), а в Аэрофлоте наливают полстаканчика из общей бутылки. или отсутствие нормального пива. короче, каждый имеет право на свои сравнения, не так ли?
     
  15. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Мама попала в больницу и мне срочно надо вылететь в Москву, желательно 27 июля,т.е. во вторник, а в воскресенье назад. Все равно откуда - Брюссель, Амстердам, Дюссельдорф.
    Не могу ничего найти, ссылки, которые раньше у меня в фаворитах были не работают. То, что нашла -везде цены заоблачные, по 1500 евро.

    Сайт Аэрофлота в Го вообще не открывается.
    Народ, поделитесь ссылками, у кого какие есть. Срочно надо!!!
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

  17. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Телефоны
    Аерофлота в Амстердаме:

    Аэрофлот - бронирование:
    625-40-49
    627-05-61
    624-57-15


    Germania Express, летающая бюджетно из Дюсселя в Москву:


    SN Brussels Airlines - летает из Брю в Москву.
     
  18. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Спасибо большое. Буду искать.
     
  19. Ronny

    Ronny Гость

    "Пулково", кажется, тоже в Москву летает. У них цены на билеты, в отличие от "Аэрофлота", не варьируются в зависимости от того, за какое время до вылета их покупать. Их телефоны в Амстердаме: 020-4067333 и 020-4067335.
    Из Дюсселя они тоже летают, причем дешевле, чем из Схипхолла.

    Из Дюсселя есть еще "Сибирь": телефоны во Франкфурте 0049-69-24277019 и 0049-69-342770-17, в Дюсселе 0049-2361-9047981, в Ганновере 0049-511-8079748.
    Также "Трансаэро" вроде летает из Дюсселя тел. во Франкфурте
    0049-69-9218710
    9218717
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Пулково в Москву если и летает, то только через СПБ :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...