Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

покупка служебной машины, что выбрать?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Elena Sotnikova, 7 май 2013.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Вопрос. Предстоит покупка служебного авто. Бюджет 28 КЕвро. Что бы такое выбрать чтобы и надежно (ездить много нужно) и комфортно, и налог не сильно большой платить :) ?? какие мысли будут у знатоков автомобильно- налоговой практики. Сама думаю про VOLVO V40, но не уверена в правильности выбора.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я так понимаю, поскольку это городской вариант у нее небольшой объем двигателя, и для автобана она не годится... и где налог посмотреть? все на голландском, с которым пока даже на уровне "хау дую ду" не дружу :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я бы сказал, что все машины, которые попадают в категорию B водительских прав (т.е. не инвалидки и не экскаваторы) и продаются в НЛ - прекрасно "подходят для автобана". Т.е. машину, которая не сможет ехать 120-130км/ч вам не продадут, не волнуйтесь. Я даже однолитровую Nissan Micra с горки до 160 км/ч разгонял в молодости :)
    Впрочем, если вы хотите гонять и "делать всех", то, да, малолитражки и квадратные машины вам лучше обходить стороной. Но хорошую новую прыткую машину за 28к вы вряд ли найдете. :hungry:
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Вы что именно понимаете под служебной машиной? Лиз (companycar) для сотрудника или собственно на балансе фирмы?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Пусть меня съедят злобные маршалы, но я в такой ситуации выбрал Skoda Octavia - прекрасно вписывается в ваш бюджет, 20% налоги что с 28 тыщ даёт примерно 230 евро в месяц байтелинг. Причем за 28 вы берёте машину потолочной комплектации напичканную опциями по самое нехочу. Она даже парковаться и выезжать с парковки сама умеет ;)
    По надёжности - VW он и в Африке VW - притензий вообще никаких. Для бензиновой - раз в 30 тыщ заехать на техобслуживание не напрягает. Машина большая, просторная, я в ней ванну 190х90 перевозил без проблем :)
    В общем посмотрите - может понравиться.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Lexus CT 200 H (там чуть чуть своих добавите по деньгам). Если деток нету или еще маленькие, то вообще идеальная машина. Комфортная, жрет мало, bijtelling 14%. Для перевозки барахла или кемпинговых отпусков не подходит. Фаркопф к сожалению тоже не цепляеться, а держалка для великов может прицепляться.

    А какая она красивая в белом исполнении!!!

    И еще она автомат, комфортно когда в пробках едешь.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Тесдрайвил я это чудо японского автопрома. С движком 1,8+электро в режиме спорт динамика хуже чем у Октавии с фольцовым 1,4 TSI
    В плане места - вообще крошечный аппарат, моей дочке, в то время 9тилетней за мной было откровенно не удобно и тесно.
    Байтелинг 14%, но при её цене в абсолютных цифрах получается 250 евро, так что смысла нет.

    Из гибридов сейчас самый крутой Мицубися Аутландер - тем уто возьмёт её в этом году вообще никакого байтелинга, но она много дороже заявленного бюджета - 40-45 тыщ
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да именно об этом речь.

    ну об этом речи нет :) вы как-то неправильно мой пост расценили. до 120-130 конечно малолитражка и разгонится и ехать будет, только как при этом она себя чувствовать на дороге будет, а заодно и водитель в ней, это вопрос. Хотя опять же это все на уровне "личных ощущений". Бюджет маловат, соглашаюсь, пожмотились. Но с другой стороны дорогую тоже выбирать не хочется, так как тут уже своя собственная "жаба душит", каждый месяц налог платить
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Спасибо, посмотрю. 40-45 тысяч не дадут конечно. Но вот до 30-35 наверное можно будет все же попросить, есть ли только в этом смысл...
    --- Сообщения объединены, 8 май 2013, дата первого сообщения: 8 май 2013 ---
    тоже посмотрю, спасибо. 14% конечно лучше чем 20 или 25% :))
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Машина хорошая, налогов (пока) на нее нет, но твои "чуть-чуть" ими вовсе не являются, если покупать не голую машину, а хотя бы с минимумом интересных опций. Мой любимый "полный фарш" вообще недружелюбно стоит. Но я эту машину (тоже катался, рассматривал как альтернативу своему Приусу, так как к Лексусу дышу неровно) не покупал бы даже для двоих, которые планируют стать тремя в обозримом будущем. Оч тесно внутри. Сравнивал с Приусом.

    Что-то я сильно сумлеваюсь в твоей объективности, да позволено мне будет. Я не буду в этой теме оффтопить, можем как-нибудь запустить авто-тему в очередной виток :)
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Выбирала исключительно с 14% налогом, сейчас очень большой выбор, туда входит и вольво и ауди и гибриды типа тойоты и лексуса и дизели типа рено, форда. Можно взять оригинальную машину по проще, и напичкать ее всякими дополнительными возможностями. Посмотрите на рено меган, он обычно даже с люком вмещается в 28 тыс. А вообще покатайтесь на всех и поймете и про динамику и вместительность.

    От себя, все эти гибриды и дизели за уши притянуты к нормам. Жрут топливо может чуть меньше, но не так как написано. Я выбирала дизель, чтобы в личном пользовании платить всеже меньше чем за бензин
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Запущай :)
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Да, я вот сейчас как раз на Мегане дизельном (прокатном) и катаюсь. Вроде как неплохо он себя ведет. Только не знаю что с ним может быть года через 3-5. ( Сказали: выбирай сама тебе на ней 5 лет ездить )

    Детки, коляски не актуально, вырос уже, слава богу, сынок :) а вот велосипед - это да... его тоже прикупить нужно :))))
    --- Сообщения объединены, 8 май 2013, дата первого сообщения: 8 май 2013 ---
    Я тоже поддерживаю, вопрос личной заинтересованности :)) очень актуальная тема для меня в данный момент. изначально не знала куда запихнуть свой вопрос, но "налоговая жаба" пересилила... поэтому в финансы написала.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Смотрите не только на проценту, но и базу с которой они платятсяю 14% от 35 тыщ выйдут дороже, чем 20% от 25ти. Кроме того надо смотреть на ещё одну фишку - что можно сделать диллерскими опциями. Фишка в том, что за фабричные опции вы платите, за диллерские - нет. Поэтому скажем возможность заказать кожаный салон и встроенную навигацию как дилерские опции может сэкономить до 50 евро в месяц байтелинга.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    А в чем проблема? если не так себя поведет, пусть починят. Он же будет на сервисном обслуживании.
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мда..... везде какие-то фишки вылезают o_O вот как в них разобраться человеку несведующему.... Спасибо за дельный совет:)
    --- Сообщения объединены, 8 май 2013, дата первого сообщения: 8 май 2013 ---
    починят то починят, но если часто ломаться будет, приятного мало.
     
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Насчет 14 и 20. По моим скромным подсчетам получалось как то не очень. Рено базовой конфигурации 21 тыс, со всякими фабричными наворотами дошла до 26. Чтобы столько же платить налога за машину с 20%, получается что надо брать машину за 18 тыс, а это извините уже совершенно другой класс машин.

    Диллер вам сам расскажет что можно сделать на заводе, что у него. Всякие тонировки, навигацию, люк, замена ламп на более современные, обивка салона, музыка, колеса. Обратите внимание на бесплатные плюшки от дилера (часто на 500 евро, иногда аж на 1000), может быть что-нибудь достанется совершенно бесплатно.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да вот кстати еще такой вопрос. В последующие годы учитывается ли амортизация авто при расчете налога? то есть снижается ли база? ведь годовалый авто уже не стоит как новый... или стареющий авто попадает под какую-нибудь статью "неэкологичный" и сумма налога взымается такая же... какие тут фишки? могут быть )
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, не учитывается и не снижается. Всё время лизового контракта вы платите одну и ту же сумму.
     
  1. Anna Kostrova
  2. valeria
  3. Ivaan
  4. Totsvak
  5. Ilena

Поделиться этой страницей

Загрузка...