Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка ноутбука для ребенка

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Lenaa, 16 фев 2020.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый день. У нас назрела необходимость купить сыну ноутбук. Ребенку 10 лет. Я вот читаю в интернете какая операционная память должна быть в зависимости от того, как будет пользоваться ребенок компьютером. Но понимаю, что ничего не понимаю. Если смотрю на ноутбуки с операционной памятью 16 GB, получается цена до 1000 евро. Это для нас дорого. Может подскажите, что будет достаточно, какие параметры. В школе сказали, что компьютер нужен будет с апреля. И для школы нужны только Word и Powerpoint. Дома он конечно любит играть в игры. И еще он всякие маленькие видео снимает. Но его главное увлечение - он рисует в графическом планшете, тот подключен к моему компьютеру, рисует в Photoshop. Подскажите, пожалуйста, на что смотреть при покупке ноутбука для сына. Какие должны быть Totale opslagruimte и Werkgeheugen.

    Еще заметила в Mediamarkt возможно купить Office. Я для своего ноутбука в интернете покупала, плачу просто 7 евро в месяц. А вот в Mediamarkt есть еще опция за 149 евро купить одноразово Office для школьников. Кто-то с этим сталкивался?

    Заранее благодарна за все советы и подсказки.
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы бы хоть бюджет сказали...
    а если по-делу, то ребенку в 10 лет можно выдать старый ноут с 4 гигами памяти и не париться особо. Для паверпоинта и ворда хватит за глаза. Если же хочется уже и с фотошопом играть, то важен хороший монитор и 8 гиг памяти должно хватить. Ищите ноуты с IPS матрицей экрана, но я вас расстрою - они где-то от 1к стартуют. А стационарный комп с монитором не подойдёт? Выйдет дешевле, но мобильность, конечно, потеряется.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    или лаптоп с отдельным монитором, глывное, чтоб разрешение давал
    ПС узнайте, какие у них там в школе лаптопы, думаю хромбуки за 300 и никто не парится.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    10-ти летнему ребенку не нужен мощный ноутбук за 1000 евро.
    Я бы учитывал следующие параметры:
    1. Масса + размер. Ноутбук для ребенка не должен быть большим. Я бы выбирал максимум с 14-ти дюймовым экраном, а лучше даже и меньше. Но 10-ть дюймов будет уже маловат.
    2. Должен быть экран с нормальным разрешением. Full-HD будет достаточно.
    3. С твердотельным жестким диском, чтобы не боялся падений.
    4. Жесткий диск хотя бы 64 Gb, а лучше 128. Ни в коем случае не берите 32.
    5. Операционной памяти в 4 Gb наверное будет достаточно для начала. Желательно, чтобы ее можно было самому поменять если будет необходимость.
    6. Windows 10.
    7. Какая-нибудь более-менее известная марка.
    Остальное я бы сказал не принципиально важно.
    вот что-то такое https://tweakers.net/pricewatch/1499328/lenovo-ideapad-s145-14iwl-(81mu00cxpb)/specificaties/
    или такое https://tweakers.net/pricewatch/466981/hp-envy-13-d010nd/specificaties/
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ и информацию. Стационарный не подойдёт. Его ведь раз в неделю надо в школу приносить.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо. Узнаю, но думаю, что школьные компьютеры недорогие. А у одноклассников по-разному, в зависимости от доходов родителей. Есть даже мальчик с MacBook. Очевидно, его родители прилежней учились и трудились, чем я…
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное за такой подробный ответ! Мне как раз по цене HP подойдет.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    подержаный мак, тоже вариант
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Прелесть макбука в том, что он на вырост - за то время, что мои дети пользуются своими самыми простенькими air, я уже три сменила
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. mayak

    mayak Старожил

    А в какой группе ребенок? В средней школе зачастую лэптоп обязателен и на него должны быть установлены некоторые программы для школы. Если ребенок в 7 группе, то покупать лучше уже такой, что бы и пару лет в средней школе можно было бы использовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    remarkt.nl себе там купила достаточно мощный ноут всего за 700 евро
    ребенку можно и за 300 подобрать
    приходит без коробки и документов, гарантия от продавца
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    это, по-моему, неплохой вариант. На bol.com тоже, кстати, есть refurbished лэптопы. Вот, например, неплохой https://www.bol.com/nl/p/lenovo-thi...gh=vk0IxK4VA1Q-6z1xBktEXQ.1_4.11.ProductTitle
    Для ребенка может даже лучше такой купить. Не так жалко будет если разобьет. На него, кстати, гарантию дают.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    ни в коем случае, разрешение экрана низкое, жесткий диск крутится пока не поломается
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Да, согласен. Я не обратил внимание на разрешение экрана.
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    а как насчет лэптопов с али? там за 300 можно вполне приличный (по характеристикам) взять... или лучше не надо?
    я сама в раздумьях, хочу родителям привезти, а то у них десятилетней давности комп. они в основном в интернете новости читают. не более того.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    Про налог не забудьте еще
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    там часто есть опция доставка из Испании/Германии.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если только с заранее запланированной второй жизнью для него - например в качестве подставки под горячее. Через год.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...