Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка машины на вывоз. (Процесс, док-ты, подводные камни…)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем europe, 14 янв 2005.

  1. Rus

    Rus Старожил

    Вроде бы всё уже по два раза запостили, где и как покупать, как оформлять, прочитайте Ваш же топик с начала, а то влом всё заново писАть.
     
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Мест-то много. Лучше поискать по инету и/или по газетам (например Телеграф). Вот эти:
    autoholland специализируются на экспорте. НДС возвращают сразу. У них также много машин без НДС, только на экспорт. Это не единственный такой гараж. Есть много таких. Я знаю еще один в деревне Teuge, в районе Апелдорна.

    Удачи!
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    В районе Апелдорна лучше машины на экспорт не покупать ...
    Там много гаражей работающих строго на экспорт и продающих лажу ...
     
  4. europe

    europe Новичок

    Наверное, читаю не очень внимательно. Или от усиленных поисков все затуманилось.
    Спасибо, Фамил, за разъяснения.
    Я пока усиленно штудирую марктплаац. И вот что печально, цены там не радуют потенциального покупателя. Может он слишком многого хочет?? (или слишком мало денег имеет) А именно: ( копирую из письма
    1. ГОД - ТОЛЬКО от 1998 до 2001 (на более старшие года в России ломовые таможенные пошлины, а на более новую не хватает денег).
    2. ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ ТОЛЬКО ДО 1,5 литра (на более мощную не хватает денег).
    3. КОРОБКА - ТОЛЬКО АВТОМАТ. (для жены же)
    4. МАРКИ, перечисляю:
    Германия: Опель Астра, Опель-Корса, Фольксваген Лупо, Фольксваген Поло, Ауди А-3, Ауди А-2, Фольксваген Гольф-4,
    Япония: Тойота Ярис, Тойота Королла, Тойота Авенсис, Ниссан Альмера, Ниссан Премьера, Мазда 323 р, Мазда 323 S, Хонда Цивик, Мазда Протеже, Ровер 25, Мицубиси Мираж
    Корея: Хундай Акцент, Киа Рио
    Франция: Пежо 206, Рено Клио

    За всю эту красоту хочет заплатить не больше 6-ти тыс. долларов. Это как, реально?

    А если на авто рынках посмотреть? Или туда вообще не стоит соваться?

     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пусть ваш знакомый посмотрит сайт www.auto-bazaar.nl. Там есть русский перевод, должна уже быть и возможность зарегистрироваться и получать ежедневную инфу на русском. По-крайней мере получит общее впечатление о возможностях.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А зачем вообще брать машину в Голландии? Особенно немецкую. Не дешевле ли в Германии? Или вот еще, по слухам, в Люксембурге дешево можно прикупить машины дорогих марок (бмв, мерс, ауди, проч.). Или у меня неверное представление о рынке б\у машин в Европе?
     
  7. europe

    europe Новичок

    Он бы с удовольствием из Германии пригнал, НО у него там нет знакомых, которые ему помогут с ВИЗой, проживанием и общением. Мы тут будем с ним носиться как с писаной торбой, а там??? Я бы сама поискала машины на Неметчине, но по-голландски там вроде не все говорят ;) , да и по-английски не с удовольствием. По тамошним рынкам мне покататься тоже нет возможности.
    И еще слышала такое выражение что «Германию всю вывезли».
    Может в Бельгии поискать?
     
  8. europe

    europe Новичок

    Спасибо большое, обязательно передам!
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    В прошлую субботу купил машину в Германии. Дешевле одназначно даже с учетом уплачиваемого здесь BPM.


    http://www.autoscout24.de и вперед...

    Одних сОпелей астров в указаном диаппазоне в районе Дюсельдорфа штук 20.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, машины нужно брать в той стране, где их делают - немецкие - в Германии, французские - во Франции, японские - в Японии, и т.п. (я про б/у машины)

    А в Германии, как я заметил, почти все продавцы машин-держатели салонов-дилеры с удовольствием пообщаются с вами по-английски.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: машины нужно брать в той стране, где их делают
    Интересно будет применить Ваш алгоритм к следующим авто:
    1) Форд Фокус, Форд Мондео
    2) Той ота Авенсис
    3) Мицубиси Кольт/Каризма
    4) Вольво В40/С40
    5) Смарт фоту, Смарт фофо
    Куда за ними бедному крестьянину подаца?
     
  12. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А Вы не могли бы поподробнее описать всю процедуру приобретения машины в Германии и затем регистрации её в НЛ?
    Много у Вас на всё-про-всё времени ушло и были ли какие-нибудь "подводные камни"?

     
  13. europe

    europe Новичок

    Присоединяюсь к вопросу! Особенно интересует первая часть (про Германиию).
     
  14. europe

    europe Новичок

    Прекрасная новость! Потому как мой немецкий ограничивается запасом слов, которые по-голландски звучат так же как и по-немецки. :D
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Форд Фокус в Америке продаётся (
    Focus CA, USA )


    Митсубиси Кольт в Японии - тоже (
    тут)


    С остальными - не искал. Но подкорректировать правило можно в том ключе, что брать надо - где налоги на данную конкретную модель меньше :)

    Вы можете мне назвать хоть одну марку легковой машины, где срендестатистическая цена её (б/у) была бы ниже в Го, чем в других странах?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Форд Фокус в Америке продаётся
    Это просто однофамилец. Настоящие Фокусы делают во Всеволжске.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    :D ... А настоящие Daewoo - в Узбекистане! (есть ещё корейские подделки, но они "палёные") ;)
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    Вольво (не все правда) делают в Швеции, а юзаные они в Го дешевле !

    Сеат юзанный лучше брать во Франции, а Мерс в Бельгии.
     
  19. europe

    europe Новичок

    Назрел еще вопросик. Есть авто-рынок в Утрехте. Но на сайте написано, что там имеют право покупать/продавать машины только зарегистрированные авто-торговцы. А что простым смертным туда не прорваться??
     
  20. Rus

    Rus Старожил

    На этом рынке покупать могли все, может сейчас что изменили, более того там же сразу оформляют на экспорт, те покупаете сразу без налога. Но там ИМХО брать бы не советовал, там много всякого палева - скрученные спидометры, подмазанный битняк и всё такое. Кроме того там машину на ходу не попробовать, по рынку не погоняешь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...