Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка люстр в Польском интернет-магазине.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexander120, 12 июн 2013.

  1. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Добрый день,

    в продолжение темы "Мебельные ангары в Голландии" где я рекомендовал покупать мебель в Польше (дешевле + качественнее + привычный вид): решил поделиться аналогичным опытом покупки люстр, бра и торшеров. Был сделан заказ в http://www.ioswietlenie.pl/
    Вчера приехал перевозчик из Польши с 12 коробками люстрами. Всем доволен, сегодня буду вешать.
    Цены раза в три ниже чем в Голландских магазинах при очень высоком качестве отдельных образцов.

    http://www.ioswietlenie.pl/index.php?name=produkt&subname=6072&value=0 такая например стоит 55 евро, отделка дерево, отличное стекло.
    http://www.ioswietlenie.pl/index.php?name=produkt&subname=824&value=0 торшер с деревянной рамой, стекло. 100 евро.

    Если будут вопросы по поводу покупки, заказа или просто нужна помощь с польским языком, то пишите. С удовольствием отвечу.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    цена/сроки доставки в Го?
    платежи кредиткой?
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Смотрю на цены и ассортимент и удивляюсь, как еще поляки здесь филиал не открыли :)
    Или хоть бы сайт на английском сделали.

    Подскажите по стоимости доставки и по формам оплаты. Спасибо.
     
  4. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Мой заказ из Польши уехал в понедельник утром, а во вторник вечером машина была у входной двери. Я заплатил 140 евро за доставку: 8 люстр + 2 настольные люстры + 2 стоячих торшера. Думаю такая высокая цена за доставку из-за торшеров, которые большие по размеру. Время комплектования заказа до 10 рабочих дней, в зависимости от производителя. У меня была сборная солянка из всех производителей, поэтому ждал долго пока они все соберут. Деньги переводил обычным банковским переводом. Кредиткой опции нет, есть опция что-то типа польского пэйпала, который бесплатный и к которому можно прикрутить кредитку, но было влом разбираться с ним.
    Доставку в зависимости от объема они посчитают несколькими фирмами чтобы выбрать самый дешевый вариант.
    Филиал они здесь не откроют, не для того их в ЕС брали чтобы они своими товарами местных производителей задавливали, поэтому экспорт у них только на Украину, Россию и Беларусь.
    По-английски может и говорят по емайлу, я не проверял :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Простите, но я не увидел в этих ваших словах никакого логического довода. Так почему не откроют-то? :)
    И, если не секрет, 140 евро за какой общий объём заказа (в евро)?

    Я б им даже филиал тут помог открыть.
    Может, соберемся да поможем польской промышленности вылезти на голландский рынок?
    Откроем польский Квантум :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. 528

    528 Старожил

    very good, только лучше все через интернет-магаз продавать.
    накладные расходы гораздо меньше
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    А ведь хорошая идея! А то я замучилась польские лампы из Москвы возить.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Ну я об этом и говорил. Тут же конкуренции нет. Местный (по-крайней мере, наш брабантский) народ за хорошими люстрами (да и вообще мебелью) в Германию ездит.
    Хотя, вот думаю, почему они сами не открывают? У них же ж манагеры по развитию тоже есть, и тоже что-то делать должны. Народа польского здесь тоже полно. Я много лет назад на курсах с полячкой познакомился - она работала здесь же в польском uitzendbureau. Так что найти двуязычного соотечественника не должно быть проблем. Опять же дешевый маркетинг тоже можно устроить раздав всем польским ремонтно-строительным бригадам рекламки. Было бы желание.
     
  9. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    http://www.imperiumlamp.pl/

    Еще один проверенный интернет-магазин с доставкой в Голландию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freyafr
  2. Nexus
  3. kosta
  4. elf_m
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...