This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Покупка квартиры для сдачи в аренду

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Luckydevil7000, Apr 19, 2015.

  1. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Ценный совет. Однако уже есть ипотека и оф дохода не хватит на еще один домик в Амстелфейне. Но я услышал, буду считать )).
    --- Сообщения объединены, Apr 20, 2015, дата первого сообщения: Apr 20, 2015 ---
    И что все таки такое это "соцсекторное жильё" и в чём опасность? Объясните чайнику )).
     
  2. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    при ипотеке недвижимость принадлежит банку, никаких рисков тут нет,
    одни заумные слова типа комплексная, инфраструктурная и тд
    лишь бы не прямым текстом послать
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    А что тут не ясно? Я же все подробно расписал http://rassvet.com/forum/index.php?threads/pokupka-kvartiry-dlja-sdachi-v-arendu.15880/#post-263893
    Опасность в том, что вы подписываете контракт на сдачу за, скажем, 700 евро в месяц + 150 сервискостен, а потом приходят злые дяди и говорят, что по закону цена не может быть выше 400 + 100 сервискостен.
    И разорвать контракт и искать другого жильца вы не имеете права.
    А если еще и ипотека есть на это жилье...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Иллюзия однако. Живут социальщики и яппи. Обычных очень мало в центре )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Ну как-бы да. А без закона жили бы одни богатые экспаты и банкиры, и квартиры были бы по 5000 в месяц.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Недвижимость не принадлежит Банку. И у Банка есть проблемы с реализацией залога (знаю как специалист в этом работавший): опять же, возникнет инфраструктурная проблема получения права на реализацию залога (дело времени, но денег для Банка), самой организации реализации, конкуренции с общим рынком, процесса, где каждый муравей включается в себестоимость, как редкий вид )).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    формально конечно собственником является заемщик, но недвижимость находится в залоге у банка и заемщик этой недвижимостью распоряжаться не может
    так что все дело в формулировках
     
  8. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    по своим расходятся
     
  9. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Все дело в желании распорядителя финансировать движняки с объектом, его реализацией и прочими танцами. Да, всё так как Вы сказали. Вопрос в другом.
    --- Сообщения объединены, Apr 20, 2015, дата первого сообщения: Apr 20, 2015 ---
    В любом самом эффективном банке возникают расходы на эти процессы. А про Москву понятия не имею ).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Заемщик несет коммерческие риски: если недвижка подешевеет, то это проблема заемщика, а не банка. У банка на балансе будет все та же сумма. Куча ипотек "под водой"
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    "Под водой" это Вы не про уровень моря? )))))
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Далее прошу всех не цепляться за слова и возникающие ассоциации, а помочь с конкретными вопросами...
    Спасибо тем, кто ответил содержательно. Ну или смешно )).
     
  13. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    прошу обновить список вопросов
    или тут Вам так и ничем не помогли?
     
  14. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Помогли, еще как )). Спасибо! Просто у меня гораздо большие ожидания от такого Собрания!!! И это не умаляет советов уже данных. Знаю потенциал сообщества. Вопросы всё те же, что и в топике. Поставьте себя на моё место: чтобы Вы делали, в каком направлении копали? )) Я обязательно подведу промежуточный итог и обновлю список вопросов. Но пока актуальны первичные. Два мнения - это, простите, ценно, но маловато )).
     
    Last edited: Apr 21, 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Luckydevil7000

    Luckydevil7000 Форумчанин

    Хм...меня никто никуда не гонит.....в процессе я выяснил, что нужно изучать тонкости законодательства по минимуму арендной платы и варианты успешного размещения капитала. Я со своими предпочтениями остался.....жду еще мнений. За меня решать не надо, но я могу мноооого мнений учесть, перед тем как решить самому. Также я предложил создать некую схему доходов/расходов по недвижимости, что упростит жизнь многим, и не нужно будет перемалывать все страницы форумов....и я это сделаю.....после того как все опытные старожилы выскажутся )).
     
    Last edited: Apr 21, 2015
    • Нравится Нравится x 1
  16. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    вот сейчас реально рекомендую купить на тенерифе
    апартаменты 1 спальня от 108.820 евро до 119.190 евро
    https://www.tenerifecenter.com/ru/Aapartamenty-v-Playa-de-la-Arena/

    они скинули на 30% от прошлогодней цены
    если скажете, что от меня -скидка 1%

    остров вечной весны, туристы - круглый год
     
  17. devoid

    devoid Админ

    чё-то мне кажется сомнительной покупка недвижимости в стране отличной от той где живёшь, если это не профильный бизнес
    это заморочка со всякими непонятными рисками
    либо платить местным юристам бухгалтерам, либо самому влезать в эту всю испанскую бухгалтерию
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    есть правильное агенство по сдаче, уборке, контролю и тд
    личное присутствие особо ничему не помогает, достаточно раз в квартал приезжать отдыхать и заодно всех контролировать
    --- Сообщения объединены, Apr 20, 2015, дата первого сообщения: Apr 20, 2015 ---
    про коммуналку вроде отвечал, но куда то пропало
    у меня 90 евро за 4 комнатный таунхауз в las americas
     
  19. Aliaksei

    Aliaksei Новичок

    Я бы на вашем месте покупал студию как вы и собираетесь, т.к. "выхлоп" с такого жилья максимальный (5%-7%), проблем с поиском жильцов в том районе не будет. Сегодня дали объявку за 850-900 евро, завтра на утро у вас 20 писем от тенантов (из личного опыта)

    Какие "-":
    1) Внимательный и Личный отбор тенантов. Ввиду низкого ценника, тенанты будут в основном студенты, молодые экспаты и тд, т.е. с возможными проблемами неплатежа. (ничего личного но в среднем так и есть)
    2) Контракт на 6 мес макс с обязательной припиской что вы сдаете временно и после сдачи сами туда въедите. Это сократит риски проблем связанных с регулированием цен на соц жильё (т.е. то жилье которое на набирает 143 пункта). Но риск все равно остается, поэтому внимательно смотри пункт 1.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    я посмотрел на ставки sdm банка http://www.sdm.ru/personal/stavki_po_vkladam/ ,

    это 6% годовых и без расходов на коммуналку, электричество, воду и тд
    лежишь , а дегни работают:)
     

Share This Page

Loading...