Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка дома (рассматриваю Hoorn, но возможны варианты...)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vitalichek, 26 май 2019.

  1. Vitalichek

    Vitalichek Новичок

    Goededag

    По форуму много раз прошелся, но все же - нужен совет бывалых... Если повторяюсь с вопросами, которые уже освещались тут - заранее извиняюсь, можно кинуть в меня ссылкой.

    Я - экспат с постоянным контрактом в одной крупной голландской пивоваренной компании ;) Еще нет 30 лет, детей нет, есть подруга, которая в данный момент получает spouse visa. Переехал пол года назад

    1) задался целью найти себе дом, пожив в Амстердаме - понял, что не хочу жить в Амстердаме. Имею возмжность 2 из 5 дней работать удаленно из дома, плюс - дорогу полностью оплачивает работодатель, соответственно рассматриваю что-то подешевле\лучше - но и соответственно подальше. Для привыкшего к российским расстояниям - час не срок, в особых общественных мероприятиях не нуждаюсь. Приглянулся Хоорн, час+ from door to door, но по какой-то причине не нашел ни одной темы об этом месте. Если есть за и против - буду признателен.
    Если не Хоорн - то что бы вы посоветовали...

    2) Судя по форумам, понял что большинство людей не пользуются услугами buying agents при покупке дома, а делают все самостоятельно. Оправдано ли это? или все же стоит заплатить 1 процент и обезопасить себя. Вообще было бы круто, если бы кто-то мог помочь сделать верные биды на дом. Остальное - не сложно. Может есть такой сервис или посоветуйте к кому обратиться
    Ради интереса попробовал бидануть на такой дом на 260, жду ответа. Оправдан ли мой бид.
    https://www.funda.nl/koop/hoorn-nh/huis-40254838-sjees-32/

    3) Если у кого-нибудь есть драфт максимально интересного и полного бид леттер, было бы круто если бы могли со мной поделиться. Так как свое письмо я составлял по разным шпаргалкам из интернета

    Заранее спасибо
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

  3. Vitalichek

    Vitalichek Новичок

    Спасибо, обращусь
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я статью привел как ответ на большинство ваших вопросов и просто хорошее руководство по покупке жилья на данный момент.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Чисто интуитивно я бы предложила 265 и сошлась на 270. Хорн - хорошее место
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Vitalichek

    Vitalichek Новичок

    Спасибо, стало немного поспокойнее... :)
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Категорически не советую покупать дом в Hoorn, так как сообщение с Амстердамом идет через Coentunnel и там вечные пробки. Так было в начале 2000-х и не думаю, что с того времени что-то изменилось к лучшему.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Проблема известна. Обещают улучшить, но когда это осуществят?


    corridoramsterdamhoorn.nl/default.aspx
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    • Нравится Нравится x 1
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А где этих пробок нет?
    Езжу через тунель каждый день, в принципе, если выбирать утром левую (новую) трубу и ее же вечером, то с самим движением по туннелю проблем нет.
    Но участок А8 ( более-менее) и а7 до Пюрмеренд вечером -это адский трэш и угар. Все стоит намертво. Несмотря на открытую допстроку.
    Сейчас рассматривается расширение трассы от Пурмеренд до Хорна до 3 полос. Возможно это уменьшит проблему. Хорн-хороший городок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Адские пробки в Coentunnel были всегда.
    Возле Амстердама, в принципе пробки почти всегда, но из Хорна в Амстердам и обратно ездить на машине еще то удовольствием. Хорн - хороший город, но потеря времени в пробках этого не стоит.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хорн симпатичный, но в углу; куда бы вы не поехали, будете выезжать через Амстердам.

    Традиционно рекомендую обратить внимание на Hilversum.

    Хотя сама я последнее время полюбила студенческие города, например, посмотрела бы Лейден
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. ncux

    ncux Админ

    Еще есть дамба Enkhuizen-Lelystad, если ехать куда-нибудь на восток, а не на юг - через нее обычно быстрее, несмотря на большое кол-во второстепенных дорог.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что, поезда и автобусы отменили? Вся Голландия стоит в пробках, и северная, и южная. В ранштате общественный транспорт не роскошь, а средство передвижения, хотя в пробке в своей машине сидеть, конечно, приятнее.
     
  14. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Я сама живу в Хорне. Обожаю этот город. Очень уютный. Пробки не волнуют, т.к. работаю удаленно, а машиной пользуюсь в выходные. На поезде 32 минуты до Амстердама (Central). Если есть вопросы по Хорну, пишите.
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Vitalichek

    Vitalichek Новичок

    Всем спасибо, получил даже больше информации, чем рассчитывал
    Я изначально рассматривал Хилверсум, Буссум и Лайден, но дома там в среднем дороже на 10 - 20 процентов при прочих равных, чем в Хоорне... Что видимо обусловлено географическим положением и, конечно, спросом.
    Хоффдорп - не смогу привыкнуть к самолетному шуму
    Сейчас живу в Зандворте... тут бы и жил, в хорошую погоду почти как на черном море отдыхается, только что мидии не разносят и балтику троечку не продают :) но продается полтора дома. И цены выросли аккурат после того, как стало известно что тут будет проводится этап формулы 1.
    Харлем и Утрехт еще дороже. Ден Хаг - хороший вариант, но добираться на поезде с пересадкой через Лайден по довольно загруженной жд линии - почти час.
    Альмере еще хорошее место, судя по всему, но почти все мои индийские коллеги живут там или в Амстелвеене. Ничего не имею против мультинациональности, но на работе успеваю от них устать ощутимо... :(

    Понятно теперь, что главный минус Хорна - это транспортная доступность... но зато там и туристов не так много, несмотря на красоту.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Езжайте в Хорн, хорошее место. Особенно если вы любите водное окружение.
    Весь гойский участок сильно переоценён и интересен тем, кому нравится лес. При выборе между Алмере и Хорн, последний сильно выигрывает, на мой вкус.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Ахаха, вы страной ошиблись. Даже живя в белом районе - вы не избежите понаехов в супермаркетах и общ. транспорте.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    у нас сейчас есть друг индиец, лучше людей, чем он я не встречала! он вот прямо как из доброй книжки - настоящий друг!
    поскольку мы дружим, недавно нас пригласили на индийскую вечеринку - было около 20 индийцев и нас трое белоснежек)
    у меня очень положительные эмоции, иногда с русскими так не поговоришь!у них очень правильные семейные ценности и общечеловеческие тоже.
    На работе нам не рекомендовали для жизни районы полностью где живут марокканцы, потому что там высокий уровень преступности, действительно, когда там бываешь, чувствуешь себя дискомфортно, я бы не хотела еще чтобы дети были единственными белыми в классе. У нас еще есть друзья итальянец, турок и испанец, наоборот, очень интересно узнавать другую культуру и новых людей! Думаю, что все зависит от того, какой человек, а не от его национальности, поэтому попробуйте тоже с кем-то ближе пообщаться, я думаю, что вам станет более комфортно!
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. devoid

    devoid Админ

    он видимо таких имел в виду
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    индийцы, как правило, на работе очень склонны к соперничеству - они зубами и локтями и всем прочим бьются за должность. и этого не скрывают, кстати. а вот в друзьях они очень дружелюбны и вежливы, и непосредственны, как дети. это мои наблюдения, могут быть другие, наверняка. с коллегами я бы тоже близко не хотела.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...