Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка дома (рассматриваю Hoorn, но возможны варианты...)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vitalichek, 26 май 2019.

  1. Vitalichek

    Vitalichek Новичок

    Избежать не смогу практически нигде, но ведь могу же я минимизировать...
    Согласен, что все зависит от человека, но более светлые соседства мне, непонятно почему, милей.

    Индусы - люди хорошие и добрые, с ними круто дружить, готовят дома чудесные штуки, никогда не скажут "нет"... Не всегда только компетентные и часто, при этом, обидчивые и интриганы. Хотя там достаточно и хороших специалистов, но процент не в их пользу.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Как прямо в тему:)
    Или у нас тут " белые братья из СНГ" не понаехи?:)
    Ню-ню..
    ПС перечитала еще раз, а то вдруг не так поняла.. Полный пипец, конечно. С другой стороны-че уж там тогда комметарии в соседней теме про чиз и слайзить делать:D
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
  3. devoid

    devoid Админ

    в рабочих районах некоторых городов можно найти светлые соседства с white trash
    или сельская местность где-нибудь, где молодёжь подраться любит
    так что не факт, что светлость сама по себе что-то значит хорошее

    у меня деревня, 8 домов в ряд
    были все голландцы, которые тут живут по 20+ лет
    потом один дом купил индус а другой я... niet-westerse allochtonen
    теперь вот сосед с краю дом продал, голландский дед, видимо сказал по-голландски "пропал Калабуховский дом" и решил свалить
    интересно, кто там будет теперь
    и что можно будет сказать про "светлость" района лет через 20 таких же тенденций
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vitalichek

    Vitalichek Новичок

    Я такой же понаех, может даже еще более невежественный, чем те же индусы или суринамцы, что не мешает мне иметь иметь желание жить в более голландских кварталах... Не совсем ясно в чем тут полный пипец. Тем не менее, это не тема данной беседы и я не всегда вижу смысл в подобного рода дискуссиях вообще, так как в них не бывает никакого оуткама как правило

    Предлагаю тему закрыть... Все ответы я получил, спасибо ответившим
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    +1 у нас чисто голландский район, где мы снимаем квартиру, но постоянно приезжает полиция - то в церковь местная шпана залезет, то из за заграждений рабочих какие-то стройматериалы выкинут, перекрыв движение и потом бегают с полицейскими друг за другом по всему району, ну и наши соседи за стенкой, когда мы им попытались сделать замечание, что это очередная вечеринка в 3 часа ночи и они очень громко поют, выбежала толпа молодых парней и ногами стали пинать нашу дверь, при том что они знали прекрасно, что я беременная)
    действительно выбор района - это очень важно, да и стоимость дома часто от этого зависит. Мы смотрели карту благополучности района, кто-то писал в теме про ипотеку, что она не работает, но у нас, как правило, она отражала близкую к реальности картину. Еще мы всегда обходили по кварталу, тоже чтобы понять что за люди живут вокруг, ну и я предварительно долго изучала google maps, часто можно найти что-то такое рядом, с чем не захочется жить. Если у вас не сложится с этим домом, то старайтесь больше смотреть вариантов, чтобы иметь представление о том, что сколько стоит, через пару десятков просмотров начинаешь понимать почему именно такая цена стоит на дом, понятно на что обращать внимание и точно знаешь что хочешь найти
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Всегда умиляла эта градация. Особенно то, что японцы по ней считаются как westerse, например )) Непонятно, чем у них южные корейцы провинилсь (индонезам это они за колониальный гнёт дали, видимо - эдакий affirmative action)

    --- Сообщения объединены, 31 май 2019, дата первого сообщения: 31 май 2019 ---
    landen in Europa - это кагбэ ЕС, а не по Уральскому хребту и проливу Босфор )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Что не мешает всему кардинально меняться. Очень белый голландец может вдруг начать сдавать свой дом на AirBnB - и вы получите весь спектр национальностей за стенкой. Или примерный семьянин разведется и сдаст все спальни в доме студентам - с регулярными гулянками до 5 утра каждую неделю, а то и чаще. Это всё реальные истории.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я не понимаю, вообще, какое значение имеет цвет кожи? Со времён отмены р/в строя расслоение идёт не по пигменту кожи же. Не понимаю откуда такое стойкое нежелание называть вещи своими именами.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Бывший СССР это западные понаехи
    --- Сообщения объединены, 31 май 2019, дата первого сообщения: 31 май 2019 ---
    @valeria этничность сильно коррелирует с культурой.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Никакого. Думаю, те, кто упоминали цветовые определения, имели в виду, что комфортнее жить в близкой культурной среде, только не совсем правильно это формулировали.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает, что с культурой сильно коррелирует умение не замечать этническое происхождение. по-моему, бывшие совецкие народы тут сильно путают экономику с культурой. никому не хочется жить в бедном, заброшенном и необустроенном районе. а вот в вассенаре или, скажем, в (песчаной части) гааги о цвете кожи соседа, вообще-то, мало кто задумывается.
    в выпускном классе одной из лучших голландских гимназий пролетарского схидама, рядом с моим сыном учились дети китайцев, персов, индийцев, турков, мароканцев, индонезийцев, азербайджанцев - это будущая элита, пора привыкать.
    а по радио сегодня утром рассказыали, что кокаиновая мафия роттердамского порта состоит, в основном, из белых аутохтонных голландцев, в отличие от "мокромафии" прошлого века.
    все это так, к слову о том, в каком районе жить хорошо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    @valeria у тебя оценочные суждения и интерпретация. У меня факт: культура в широком ее понимании сильно коррелирует (пока что) с этничностью, но на 100% ею не определяется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    есть пруф? или личное мнение?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Кто бы это втолковал ИНД, чтобы освободили от интеграционного экзамена :).
    А еще не хочется жить как бы в филиале другой страны с неевропейской культурой, которая демонстрируется, например, ношением национальной одежды (это первое, что бросается в глаза, другие отличия важнее, но их двумя словами не опишешь). Не хочется не потому, что что-то совсем ужасное в этих чужих традициях, а потому, что ты там дважды чужой. В населенном преимущественно местными районе понаехавший из постсоветского пространства в глаза не бросается, пока рот не откроет :), а в таком районе бросается сразу.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Бросаются-бросаются наши понаехи, большинство по крайней мере. :) Я в Германии вычисляю за секунду по внешности с кем можно по-русски разговаривать:) или поляков видно у нас в деревне.
    Кстати, лучше уж сразу бросаться в глаза, чем когда ты рот откроешь. Из личного опыта, так сказать:)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Дом всем хорош, район, судя по домам, благополучный. Это важно, когда появятся дети и возникнет необходимость в садике и школе. Только обратите внимание, что придется вложиться в замену окон, а это 20-30к, и скорее всего в изоляцию крыши. На мой вкус слишком много дерева снаружи, придется постоянно вкладываться в поддержание деревянных панелей, но если вы любитель DIY, то вас это не должно пугать.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если рот открывать не собираешься, лучше не бросаться :). Это мы своих издалека видим, или тех, среди которых жили. И уж точно я в турецком районе больше бросаюсь в глаза, чем в голландском.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну-ну, немецкие евреи сильно от немцев отличались своей неарийскостью?
    На самом деле, мой поинт в том, что выбирать жильё надо в районе своего материального и культурного уровня, а не этническо-расового происхождения. И называть вещи своими именами: бедный, пролетарский, бюргерский, студенческий, гастарбайтерский, злачный. Вместо турецкий, марокканский, антильянский, восточно-европейский, китайски, чёрный, белый
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  20. devoid

    devoid Админ

    7 окон по всему дому с полным фаршем, тройным остеклением и сетками от насекомых, включая 1 шт hefpui, стоили 17к
    ставят вот в конце июня

    30 это если dakkapelle строить ещё до кучи, наверное
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...