Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка автомобиля на экспорт.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Artik154150, 4 янв 2017.

  1. Artik154150

    Artik154150 Новичок

    Здравствуйте. Не нашел темы подобной. Как в Голандии купить авто? Что для этого необходимо? Поставить хотелось бы на транзитные номера. Сколько все вместе будет стоить? Голландский к сожалению не понимаю. Машина далеко не новая, нужна для поездки на родину и последующей перерегистрации в Латвии.
     
    Метки:
  2. BAPBAP

    BAPBAP Новичок

    Покупаете машину и идете в один из офисов GWK Travalex (часто они выглядят как обменники) и там можно оформить транзитные номера и нужные документы, они это делают прямо на месте. См. https://www.gwktravelex.nl/overige-diensten/auto-export

    Для некоторых машин можно оформить экспортную декларацию для возврата НДС у продавца, к сожалению деталей я не знаю.
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  4. Artik154150

    Artik154150 Новичок

  5. Artik154150

    Artik154150 Новичок

    Чтобы не создавать новую тему напишу в старой, на следующей неделе собрался приобрести автомобиль, и я так понимаю что не имея прописки в Нидерландах машину я могу приобрести только на экспорт, с последующей перерегистрацией в своей стране, так ли это?
    Так же хотел бы узнать какие документы необходимы для приобретения транзитных номеров?
    Как происходит сам процесс покупки автомобиля у продавца на площадке?
    Как я понял, автомобиль на транзитные номера можно поставить без присутствия продавца, если это так, то в какие сроки я должен это сделать?
    И ещё вопросик, если в течении разрешённых 14 дней нахождения в Нидерландах, я не успел покинуть страну, какие последствия?
    Ну и какова общая сумма, оформления транзитных номеров на автомобиль?
    Голландским не владею, RDW листал, но особо ничего не понял.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...