Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка авто в Голландии на вывоз

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Petro20, 28 ноя 2016.

  1. Petro20

    Petro20 Новичок

    Здравствуйте.

    Хочу купить машину на вывоз в Латвию.
    Я(пока что) зарегистрирован в Голландии. Есть прописка и бсн. Страховка, голландские права, счет, дигиди. Вобщем полный набор.
    Но я собрался на родину и буду выписываться.
    Как мне купить авто и не платить налог на нее? Из латвийских документов только паспорт.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Транзитные номера (бумажку) получаете в RDW, рисуете на бумажке номер и поехали себе в Латвию.
    https://www.rdw.nl/Particulier/Paginas/Uitvoeren.aspx?path=Portal/Particulier/Auto/Uitvoeren
    https://www.rdw.nl/Particulier/Paginas/Uitvoerkenteken.aspx?path=Portal/Particulier/Auto/Uitvoeren
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Полагаю, вопрос все же о том, как купить авто без BPM и BTW, а не про транзитные бумажки.
    Мы такое делали с другом из Беларуси: купил свежий Авенсис, вместо изначальных 16 заплатил сразу 10, уехал в Беларусь на транзитах.

    Детали надо вспомнить, сейчас уже поздно.
     
  4. Petro20

    Petro20 Новичок

    Вот про BPM как раз речь. Как бы сделать так что бы не платить его.
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Насколько я знаю, его нельзя не платить, можно запросить возврат у налоговой (на форуме должны быть ссылки).
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Петро, погуглите, много фирм которые помогают изьять бпм при экспорте, в нашем случае услуга стоила около 200 евро.
     
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А зачем посредники нужны? Латвия в ЕС.
     
  8. Petro20

    Petro20 Новичок

    Как я понимаю когда покупаешь машину и идешь на почту то там интересуются твоим адресом и правами(права у меня голландские). То есть сразу же атоматом попадаешь на дорожный налог.

    Вопрос вот в чем. Можно ли купить авто как латыш? Не показывать ни прав, ни айди карты.
    Или можно купить авто как резидент, но сразу оговорится что регить его в Го не будешь и покупаешь его на вывоз.
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Не про то. Александр упомянул фирмы, которые помогают вернуть BPM при экспорте, но насколько я знаю они нужны при экспорте за пределы ЕС, но если Латвия в ЕС, то BPM можно запрашивать напрямую в голландской налоговой без посредников.
     
  10. Petro20

    Petro20 Новичок

    Это всех касается? Когда поляки и румыны покупают авто тут они тоже в голландской налоговой что то запрашивают? Не думаю что то.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Уважаемый, вы ожидаете реакции "чувак, я точно знаю, что делать, сейчас всё за тебя сделаю!"? :)
    Вам несколько сообщений назад уже сказали, где вам всё точно расскажут те, кто этим ежедневно занимается: https://ru.lmgtfy.com/?q=bmp+refund+on+export
     
  12. mantic

    mantic Старожил

  13. Petro20

    Petro20 Новичок

    Да варианты вкусные на марктплатце. И ехать никуда не надо. Но судя по всему придётся ехать в Германию.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    я тут недавно смотрел цены на всякие мерзотные табуретки типа Suzuki Swift или Hyundai i20...
    в Германии как-то приятнее всё стоит, существенно я бы сказал, в Голландии как-то все офигели продавцы
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. mais

    mais Завсегдатай

    кто нибудь снимал машину с учета через веб форму когда она уже была за границей?
    достаточно написать что я хочу снять с учета машину с такими номерами и вин кодом, приложить голландский тех паспорт, заграничный техпаспорт?
    или что-то нужно еще? могут ли быть каки-то проблемы с просроченным APK?
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вам именно через веб надо? Я снимал машину с учета в RDW лично, когда машины уже не было в Го, понадрбился только техпаспорт (может еще ID спрашивали, не помню).
     
  17. devoid

    devoid Админ

    а типа, BPM возвращают, если онлайн снимать? если в ЕС вывозить?
     
  18. zeliboba

    zeliboba Старожил

    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...