Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покраска рам оконных

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Temalvate, 16 мар 2019.

  1. Fler

    Fler Старожил

    нам как раз сегодня зскончили красить окна в доме. снаружи и внутри. плюс небольшая переделка откосов на окнах. плюс ц лестницы с антислип покрытием. около 4000 евро за все. да, недешево, надо сказать. но одних материалов у нас на 800 евро, плюс работы на 3 недели (из-за дождя)... гарантия 6 лет. через 3 и 6 лет прийдут проверить и если что потрескалось исправят.
     
  2. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Блин, дешевле окна на пластик поменять...
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    ссылки не дам. но вот что пишут в нашем тех. паспорте на дом. легко гуглится.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, дата первого сообщения: 27 мар 2019 ---
    на жигулях тоже можно ездить. мой папа 17 лет ездил.... снаружи красить рекомендуют раз в 7 лет. мастера шепотом сказали, при качественнвх материалах и работе раз в 10 норм.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    продают - и Sikkens, и Sigma - самые что ни на есть ходовые DIY бренды:
    https://www.gamma.nl/assortiment/l/...VBOh3Ch1SCgwdEAAYASAAEgIfrvD_BwE&gclsrc=aw.ds
    https://www.gamma.nl/assortiment/zoeken?text=sikkens
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Я подозреваю, что gamma eigen merk краска разливается с той же бочки что и sigma. Лакокрасочных производств в мире не так и много. Да, есть совсем левые краски, типа тех, что в action продаются, но они очень сильно и по цене и по консистенции отличаются.
    Я обратил внимание на то, что gamma (или другие подобные) eigen merk никогда не продаются со скидками, в то время как на всякие сигмы периодически бывают акции, когда их продают по цене как eigen merk. Отсюда мой вывод: gamma eigen merk это приблизительно та же краска по ее справедливой цене.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. lukas

    lukas Старожил

    Завод один, а бочки разные.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Это справедливо для многих категорий товаров. В Лидле многие хаусмерки пива делает Карлсберг (емнип), памперсы под разными брендами на одной линии с топ-мерками делают и т.п.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Очень часто даже лучше по ингридиентам, чем а-мерки.

    Тут как везде, нельзя сказать что лидл однозначно лучше или хуже А-марок. Все решается на конкретном продукте. Так же и с красками.

    "Профессиональный" это не более, чем маркетинговая шутка, или размер расфасовки. В рознице маржа выше, и рознице, кмк нужно продать продукт, чтобы потребитель в магазин ходил.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    ХЗ, с инструментом так не работает. Проф. тулзня всё-таки поприятнее в работе. Даже на малых объемах.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду расходные. Понятно, что на лобзик которым ты лобзаешь 8 часов в день имеет смысл потратить больше, чем если тебе он нужен 1 раз на 5 минут в пятилетку.
     
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мне никто из профессионалов не обещал 8-10 лет, хотя все красили sikkens. Более того, даже 5 лет, которые обещают, практически невозможны. Скорее года 3.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    к профессиональной краске более строгие требования на токсичность. ну и качеством сигмы доволен, всё стирается, карандаш, фломастер или акварельные краски (с белой стены).
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    читаю и радуюсь, что в ответ на мой вопрос мужу чем он новопостроенный schuur покрасил, краской из bouwmarket? получила в ответ: ben je bedonderd?:)
     
  14. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Sikkens это бренд Акзо Нобель, Sigma - бренд PPG
    Я работаю в первой компании. Составы дорогих и дешевых красок не сопоставляла, могу только теоретизировать. Думаю, что в дешевые кладут меньше пигмента (пигменты с высокой покрывающей силой дорогие, гораздо дешевле неорганический наполнитель filler положить, а консумент пусть в пару слоев красит, если уж так надо покрытие), более дешевые полимеры и возможно меньше всяких патентованных добавок, которые например улучшают сцепление с субстратом или между слоями. Так что думаю, разница в качестве вполне может быть между А-марками и Б-марками (типа от Гаммы). Вполне возможно, что Б-марки (для Гаммы например) тот же Акзо Нобель или PPG делает, но с упрощенным/удешевленным составом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Sikkens Rubbol AZ Plus, например, в Гамме не продают.
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Там очень много ньюансов (поручик Ржевский, молчать :)). Многое зависит от качества основы - дерева. Если в дереве сучок или другие неоднородности, то на нем скорее дерево рассохнется, образуется трещина, в которую попадет вода и дерево будет гнить. То же на стыках. Качество краски мало спасает от этой проблемы. Нужно просто регулярно подчищать и подкрашивать в таких проблемных местах. Еще рамы, которые обращены на солнечную сторону страдают несколько сильнее. Не только от ультрафиолета, но и от перепадов температуры. Ну и третее, нижняя часть рам, где застаивается вода и грязь тоже более подвержена разрушению, чем верхняя.
    Я покрасил окна 10 лет назад краской из Гаммы. С тех пор подкрашивал пару раз внизу - нижнюю планку рамы и окна. Остальная часть хоть и подвыгорела на солнечной стороне - держится неплохо.
     
  17. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Я так понимаю, что большинство в теме считает что профессиональные маляры идиоты.... хотелось бы спросить, а масло в свою машину вы тоже льёте самое дешевое скажем из лидла? Ну нафига лить кастрол, если все равно они из одной бочки налиты… и химические заводы тратят сотни тысяч на разработки от нечего делать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не уверен что профессиональные маляры проводили научные экперименты по сравнению разных красок. Вполне могу предположить, что они просто
    1. Советуют использовать "фирменные" краски потому-что это звучит профессонально. Некоторые клиенты просто пошлют маляра, который предложит покрасить краской из Гаммы, подумают что он просто любитель какой-то.
    2. + клиент все равно платит.
    3. Возможно, что таки есть разница в том, как дорогая краска ложиться - возможно ею проще красить. Например какая-нибудь укрывистость лучше. Я сам не сравнивал и спорить с этим не буду, а профессионалы действительно должны об этом знать.

    Интересно было бы узнать проводились ли независимые сравнения красок и каковы их результаты.

    P.S. Что я знаю точно - это что во всяких drogisterij, шампуни, простые лекарства, крем от солнца и прочие товары eigenmerk точно не хуже фирменных, но при этом часто в разы делевле. Я где-то видел результаты исследований.
    Насчет автомасел я точно не знаю. Я что-то такое где-то читал, что все разливается с одной бочки, но в дорогие масла больше разных присадок добавляют. Spirit там выше написала подобное о красках. В дорогой БМВ я бы не лил абы какое масло. А в старенький опель лучше залить дешевое но менять чаще чем лить дорогое редко. Я так думаю.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    • Нравится Нравится x 2
  19. devoid

    devoid Админ

    дорогая краска содержит больше сухих веществ (тяжелее)
    дорогая краска лучше ложится (за один проход) - вырастает производительность маляров, вам меньше платить им за время
    дорогая краска проще оттирается, если чем-то пачкается

    consumentenbond делал сравнение достаточно глубокое
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    Resultaten test muurverf
    Merk & Type Testoordeel Prijs/m2
    Sikkens
    Alphacryl Pure Mat SF - Beste uit de Test 8,7 €1
    Histor Clean reinigbare muurverf - Beste Koop 8,5 €0,62
    Flexa Expert muurverf binnen 8,5 €0,83
    Sigma Sigmatex Superlatex Matt binnen/buiten 8,3 €0,94
    Hoeka Cleantex Muurverf Interior 8,2 €1,60

    Sikkens Alphacryl Pure Mat SF у меня весь дом покрашен изнутри
    его мои строители пользовали и очень хорошего о нём мнения
    реально матовая гладкая стена в 1 проход
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...