Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пофлудим за IND

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Mashajazz, 4 мар 2009.

  1. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин


    хахаха,

    так смешно стало,

    пока ждала ответа, зашла на тему про отношения на форуме, про язвительные ответы и так далее.

    А как дочитала вот тоже получаю такое же в ответ.

    Ну ладн, Валерия, я не обижаюсь на ваше " с такого дохода")))

    Просто серьёзно смешно стало)))

    а вообще у меня просто самая лучшая работа о которой только можно мечтать)))

    Все равно спасибо за инфо

    Удачи Вам,
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    мне кстати тоже смешно стало

    когда сначала были сотни постов про русскую общину, про взаимопомощь и все такое.

    а стоило спросить про врача для ребенка и...два ответа

    после этого призывы помогать друг другу действительно смешно читать :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Mashajazz: рассмешила, ну и славно :)
    на самом деле я и не думала кого-то обидеть или чью-то зарплату осмеять. отвечала без всякой насмешки или оценки - просто знаю ответ, только и всего. сама много лет жила вдвоем с дочкой на з/п 1600 гульденов - тот самый минимумлон - отсюда и знаю по опыту, что брутто/нетто при этом не сильно отличаются. видимо, у меня такой стиль зловредный - извините, что обидела ненароком.

    2Alexandre (Eindhoven): 100 постов "про русскую общину" и взаимопомощь не мои.
    что касается вашего вопроса о враче - если бы я знала - посоветовала бы обязательно. единственное, что пришло мне в голову - обратиться к Невской, но до такой "мудрости" вы бы, наверняка, и сами додумались.
    Кстати, поздравляю с новорожденным, извините что с опозданием.
     
  4. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин


    http://www.ind.nl/nl/algemeen/begrippen/Ta...ormbedragen.asp


    Вы знаете я посмотрела ещё раз. но на другой странице и там было написано что это нетто.

    А это кстати не одно и то же. при 1500 нетто надо получать больше 2000 брутто.

    А если получать 1500 брутто , то нетто выходит 1200.

    У меня это не минимумлон, я просто не на полную ставку работаю, поэтому налоги с меня берут конечно чуть меньше, но берут.

    Так что я опять в замешательстве.

    Может кто-нибудь ещё подскажет?


     
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    кучи постов, куча флуда (и мой туда же)
    однако, в чём проблема, чего смешного?

    Вопрос задан
    Ответ дан
    За вас всё сделать?

    = На сайте ИНД я уже полгода читаю =
    А позвонить в IND за полгода никак? Кучи подобных вопросов, которые решаются звонками. Да, могут сказать одно, на деле выйдет по другому. Хотите подстраховаться - welcome to forum, welcome to make one more call to authority. Дайте им ваши ссылки, они прекрасно могут видеть свой сайт.

    Форум капитально засран.

    P.S. если у кого-то возникнут комментарии к написанному мною - пожалуйста в личку или открывайте тему в разделе "О конференции"
     
  6. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин

    дядя или тётя

    успокойтесь

    и не надо хамить
     
  7. Lily

    Lily Активный форумчанин


    здесь написано, что табличные значения приведены в нетто.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    2 Mashajazz:
    Чтобы подстраховаться от ситуации, когда информация в интернете может оказаться неактуальной, действительно имеет смысл позвонить в ИНД или зайти в хементу во vreemdelingenloket и спросить там у людей, которые решают эти проблемы каждый день и точно знают ответ. Ответы на форуме не являются истиной в последней инстанции, Вы же это понимаете :) Без звонков в ИНД в таком сложном процессе, как оформление переезда человека из-за пределов Евросоюза, практически никогда не удается обойтись.

    2 Канарейки9:
    "Не надо бороться за чистоту. Надо подметать". А еще лучше - не добавлять сора самому (самой).

     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Согласен с выражением - сделай сам.

    На форуме уже надо подставы обсуждать и возникшие проблемы.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сначала по вопросу (возможно, кроме автора поста кому-то понадобиться):
    LJN: BD9291, Rechtbank 's-Gravenhage, AWB 08/4469

    теперь отн. советов на форуме: коллективный разум может подсказать правильнее, чем противная сторона (в данном случае инд). когда я впервые подала ходатайство о воссоединении семьи моя з/п составляла 1600 гульденов брутто/1465 нетто. для воссоеденения этого было достаточно. совсем недавно я переводила документы для создания семьи - женщина очень волновалась, т.к. на сайте gollania.com ее тоже уверили, что ничего не получится - у ее партнера был минимумлон, недостаточный для четверых (у женщины было 2 детей и не было доходов). ответ был подкреплен ссылками на инд. я посоветовала подавать, ИМХО, неоднозначные положения всегда следует трактовать в свою пользу (инд тоже так делает). через 5 недель они получили позитив. именно на этом опыте был основан мой ответ.

    теперь о флуде: то, что одному флуд, другогму "золотое зернышко". пару лет назад в ответ на чей-то вопрос я, с обычной уверенностью, сморозила очередную глупость, за что Александр (Э) меня, как водится, немедленно, высек. вопрос касался не меня, но правильный ответ Александра, расшифрованный для меня впоследствии Маршалом, и сформулированный на юридическом языке адвокатом, помог мне добиться пересмотра дела.
    за что Александру спасибо, bij deze :)

    ой, чего-то я расписалась, не иначе, как ППС надвигается...
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    респект за самокритику!
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    А я вот не понимаю, какой интерес может быть у тех кто живет, работает, платит налоги в Голландии (таких здесь немало) давать советы по всяким там "воссоединениям", "подсоединениям"?! Ведь в результате получится что в Голландию прибудет еще один нахлебник... Корми его потом... Так что никаких советов, кроме как: работать, работать, работать! Тогда деньги будут и хоть завоссоединяйся. Кто "за" - поднимите руки. Ура.
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    ППС = Патрульно-Постовая Служба? :)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я согласна, коллективный разум очень полезен, и не только возможностью получить ответ, а также тем, что в процессе обсуждения часто сам находишь решение, которое не можешь найти до обсуждения. Не знаю, у кого как, но у меня так во всем, включая работу. Проговоришь проблему тому, кто не обязательно хорошо в ней разбирается, а просто слушает с интересом, и решение само приходит в голову :) . Ну а если еще и разбирающийся попадется, то и совсем здорово.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Настанет пора заботиться об одиноких родителях тоже о советах вспомните.
    или вы их в собес сдадите?
     
  16. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Так тут весь вопрос в том за чей счет это делается. Если человек имеет возможность - то IND не преграда. Если у человека возможности нет (но люди все равно приезджают в Голландию) - то за чей счет эта забота?!...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вам не приходило в голову, что люди, приезжающие как члены семьи (или меняющие статус на статус члена семьи, ведь в исходном топике не было написано, что кого - то собираются ввозить), будут работать? И даже меняют статус в основном для того, чтобы быстрее нвчать работать? Или вы мыслите исключительно прямолинейно, как чиновник из ИНД?
    По своему опыту могу сказать, что ИНД очень даже может быть проблемой и при вполне достаточных доходах (там балбесов много). Вы бы лучше посчитали те деньги, которые идут на зарплату тем чиновникам, на борьбу с идиотизмом которых уходят годы. Это ведь тоже наши налоги.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По тому как развивается ситуация в экономике работу, хотя бы на время, может потерять каждый, т.к. среди нас тут мало врачей/учителей чьи места застрахованы. Как вы собираетесь доказывать IND почему у вас нет листочков о зарплате за полгода, когда дома родитель в тяжелом состоянии?
     
  19. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Да? Оригинально. А что по месту жительства они не могут работать?! Обязательно в Голландию для этого ехать?!

    ---

    Даже так: почему воссоединения обязательно должны происходить в Голландии?

    В этом случае надо с родителем сидеть, а не доказывать что-то IND. Неужели не согласны? Я вообще логику такую не понимаю. Получается что у вас благополучие родителей стоит в зависимости от IND...
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А вы почему не можете по месту жительства? Понаехало тут Балбесов с сыновьями, Голландия же не резиновая, блин :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...