Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подлые соседские дети врут в лицо (сломали новый велосипед)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем IAN, 29 июн 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Так надоело нашему юноше дзюдо. И непонимание с одноклассниками некоторое тоже наличествует - ему тут на днях пришлось им незнакомые слова растолковывать - например, слово "процесс"... Вкусы, опять же, не совпадают - детки (мальчишки) как-то хотели посмотреть "Bad boys" на уроке (жутковатый фильм, где людей в буквальном смысле слова временами рубят в капусту) и фильмы вроде "Пиратов Карибского моря" или "Звездных войн" считают сказками для детей. Наш, конечно, тоже не прочь что-нибудь этакое посмотреть, но, похоже, что не до такой степени

    В следующем году, вроде бы, уже в гимназию идет (по крайней мере, уже в класс зачислили и личный номер присвоили :) ) Есть надежда, что тамошним детям такие слова разъяснять не придется - сын сказал, что "там все совсем другие".

    В базисшколе, в его, видимо уже бывшей, группе (седьмой) сегодня одному, наиболее выдающемуся, сообщили, что для него каникулы начались уже сегодня и неизвестно, когда закончатся (ребеночек вымахал ростом почти с учителей и в разговоре употребляет нецензурную лексику, да и просто ведет себя нагло, при том, что родители, вроде бы, люди нормальные...)
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Анна, я очень надеюсь, что ваши ожидания на гимназию оправдаются. Поэтому, имхо, не завышайте их очень уж очень... Хотя, а вдруг - это будет тот самый замечательный случай? Удачи!!! :)
     
  3. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Bad Boys - клёвый фильм! Особенно первый, Bad Boys 2 мне меньше понравился :)
    А про гимназию..гимназия - это vwo с латинским и греческим, правильно я помню?
    Я проучилась год в havo и два в vwo, разница была очень заметная. Очень, подчёркиваю. Так что желаю вашему сыну наконец попасть в свою струю :)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Да, у них в первом классе, кроме голландского, 3 языка (фр. англ. и латынь), во втором еще добавляются немецкий и греческий. Если учесть, что и голландский для сына все-таки второй язык, то получается 4 иностранных языка с нового года...
     
  5. Osta

    Osta Завсегдатай

    У нас была чуточку похожая ситуация, которая завершилась несколько иначе...
    На детской площадке два мальчика постарше отобрали у дочки любимую лошадку (такая палка с лошадиной головой, на которой можно "скакать") и поиграли ею легонько в гольф с футбольным мячом. Естественно, что-то там оторвалось и отвалилось. Но ребенок к тому времени поднабрался голландских манер и хоть и в слезах, но смог выдать что-то на счет денежной компенсации за причиненный ущерб. Правда, там набежали другие мелкие и такое заявление дружно поддержали. И даже организовали делегацию к родителям фффулиганов :D

    После успокаивания дитя "мол, лошадка и так старенькая; всякое случается; держись подальше от таких забияк...", мы бы и забыли про эту историю, но :rolleyes: вечером к нам пришла испуганная мама и предложила заплатить столько, сколько нужно. Во как!

    Анна, мне кажется, что это действительно так.
    У меня была возможность сравнить атфосферу в нашей гимназии и местной средней школе весьма посредственного уровня. Разница существенная в поведении и виде ребят. Во второй (я проучилась год на курсах голландского по инбургеринг- программе) много ребят, как это выразиться, типичных гопников, матерщина и курение в кружках на переменках, учителя не ахти какие в своем большинстве.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...