Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подлые соседские дети врут в лицо (сломали новый велосипед)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем IAN, 29 июн 2005.

  1. IAN

    IAN Новичок

    Купили сыну на день рождения новый велосипед, он долго копил и мы добавили. Вышел во двор, сразу подъехали на какой-то 4-х колесной машине куча детей постарше на пару лет и с размаху долбанули его по велику так, что заднее колесо умерло. Дедовщина своеобразная. Они все из другой школы и между школьниками из разных школ тут недопонимание имеется.
    Наш заплакал от обиды, те хохотали, много их...
    В общем сегодня я отвезла велик в ремонт и не знаю чем это закончится.
    Стала разбираться с родителями "водителя" - те естественно верят своему сыну и говорят мне искать свидетелей.
    Проблема в том, что это местная банда и все они будут отрицать то, что они что-то изгадили.
    Чем можно припугнуть родителей? И детей? Повреждение совершенно очевидно и нанесено оно могло быть только наездом тяжелого предмета сбоку.


     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    так - значит приступим.

    Сразу скажу - многие из действий не возимеют воздействия немедленного, но в дальнейшем уж точно.

    1. Напишите заявление в полицию. Опишите ситуацию. Пусть полиция пришлет подтверждение.

    2. Напишите заявление в школу. Просто жалоба о плохом поведении учениа неприемлимого для столь чудного заведения.

    3. Найдите еще пару контор - в которые можно сообщить о лпохом поведении. Напишите ситуацию.

    Повторите жалобы в будущем несколько раз именно о этом мальчике или группе.

    Смысл - все документы подшиваются в личное дела школьников. Плюс остаются навсегда в килотонных хранилищах и архивах голландских властей и организаций.

    Лет через 10 когда он захочет пойти в банк или куда то еще, все его референции откопаются. И вот тогда можно злорадствовать.

    После починки велосипеда выставите счет родителям.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    .... а ещё можно сразу в торец! :)
     
  4. IAN

    IAN Новичок

    Спасибо!
    Про школу это точно, завтра пойду туда. А вот про полицию - куда идти то? В ближайшую контору? Ой, никогда не была :)
    А вообще обидно как-то, концов не найти, ведь гады честно в лицо смотрят и врут, надо же быть такими трусливыми.

     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    В полиции есть отделение, которое занимается оказанием помощи за счет обидчика. Если дети еще не могут сами работать, то родители обязаны компенсировать по счету, а с теми умниками из банды беседу провести и могут проводить до умопомрачения пока вас будут доставать, а вы жаловаться. А еще пригрозите в Jegdzorg (кажется неправильно написала) сообщить, под предлогом что те родители потворствуют уличному вредительству их детей, пусть там психологи их навещают тоже до умопомрачения, пока вы отмашку не дадите, что банда отстала от сына.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот за такие дела и потворничество родителей надо писать в
    http://www.jeugdzorg.nl Там и с детьми и с родителями работают, главное покажите свою заботу о ребенке, и отсутвие оной со стороны родителей, как они воспитывают у детей вранье. Я тут однажды писала, что однажды мне так подростки врали, я достала телефончик и давай набирать номер , они думали полиции и сразу сознались в содеянном (это было по поводу натянутых ими же веревок через велосипедную дорожку).
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    Ну не ужержался. И конечно на такой случай необходимо или даже просто полезно иметь юридическую страховку. Ну а потом так как вы подаете первой гражданский иск (ну если конечно подаете), то другая сторона должна будет доказывать, что не виновата, а не наоборот.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    так, на всякий случай - юридические страховки начинают работать, когда сумма ущерба существенна, моя к примеру работает от 220 евро
     
  9. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    кстати, я тут как раз юридической страховкой интересуюсь (заводить/не заводить)
    А чем она реально помогает делу? Какие действия надо совершать, допустим, в приведенном случае, если юр. страховка имеется?
     
  10. IAN

    IAN Новичок

    Я знаю точно, что наша юридическая страховка начинается работать со 175 евро.
    Так что смысла нет.
    А еще моя неактивность объясняется тем, что мы через 2 недели уезжаем в отпуск, а потом сразу же переезжаем. То есть бороться с бандой осталось только 15 дней.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, не правильно. Каждая сторона доказывает те факты, на которые она ссылается (принцип preponderance of evidence - у какой стороны больше доказательств, та и права).
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Все равно напишите заявление. Походите по соседям, может кто-то действительно что-то видел или у кого-то подобные жалобы.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а сколько сыну лет исполнилось?
     
  14. IAN

    IAN Новичок

  15. Izum

    Izum Старожил

    В голову еще мысль пришла - вроде как наверное есть у вас еще buurtcomitee.Что то вроде совета жильцов и президент всего этого собрания. Отправьте копию им также на рассмотрение.

    По возможности отпишите в церковь - коликатолики то пусть присмотрят или хотя бы проповедь прочитают шо мол низя прайват проперти того на этого.

    В письмах упомяните что надеетесть минимум на письменный ответ - максимм на принятие мер (а не будет полный ОМБУДСМАН!!!).

    Плюс напишите письмо о растлении молодежи на улица в местную бесплатную газету которую разносят. Свяжитесь с журналистом и сообщите есть (заманчивым голосом) знатный материальчик который всколыхнет ответственность.

    ...ну фердонк писать уже будет черезчур - мол аутохтоны достали...
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Омбудсман - это только против официальных структур: например, если Вы пожалуетесь в полицию, а она никак не прореагирует.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    возраст респектабельный, поздравляю :)
    уже вполне можно объяснить, что дуракам закон не писан, что хорошо бы записаться в секцию дзю-до, например
    ну и на всякий, к родителям обидчика загляните с вопросом - может у них как-раз та самая aansprakelijkheidsverzekering и имеется, с таким чадом?
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Дзюдо в таких случаях не помогает, если детеныш сам не из породы драчунов.

    Наш, несмотря на наличие оранжевого пояса, с теми, кто больше числом или ростом/агрессивностью, сам связываться, скорее всего, не стал бы, пусть бы они и не ходили на дзюдо вовсе.
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    нда... если свидетелей нет и шнурки во главе со своим чудовищем в глухом отказе, то вероятно придется "проглотить"... у меня так соседская девочка на лисапеде машину поцарапала. за то хоть раз в жизни увидел такие васильковые честные огромные глазюки - "не я это!" и все тут....

    было дело, дочь терроризировали... цивилизованные методы не прошли... прессанул психологически гаденыша - отстал от дочери.

    (имхо) а вообще, стараемся не вмешиваться (только в экстримальных случаях). ведь это уже ИХ жизнь.. без синяков и драк не обойтись )
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Анна, подождите до черного пояса ;)
    У моего мужа друг, очень такой скромный и не огромный, по словам очевидцев если оказывается при беспорядках на улице или дискотеке , то всех хулиганов за пару секунд на пол уложит. Сам никогда ни при каких обстоятельствах свое геройство не обсуждает, жутко краснеет если кто-то напоминает :lol:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...