Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подайте на домик для бедных поросят

Тема в разделе "Быт", создана пользователем IKY, 12 июн 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Это да, но они же и на улице липнут.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    ну и здря. Я только один раз пообщался. Религиозные вопросы они знают не дальше своей методички.
    Сбиваете с толку простым вопросом: почему Иисус никогда не ходил по домам и вообще никогда никого ни в чём не убеждал, а вы приходите ?
    Потом пару минут поговорить об истории религий и они теряют интерес. Только не надо им давать говорить о запрете переливания крови - они на этом собаку съели. :linkme:
    Мой адрес, видимо, у них в базе значится для игнора. Удобно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Потому что у Иисуса были в подчинении менеджеры по продаже?
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я тоже недавно общался. Рассказываю собственную балалайку историю:
    Ко мне нынче просто докопались, на улице Милана. Услышали, что мы с женой по-русски говорим и прицепились "возьмите брошюрку, давайте поговорим о боге". Туристов время не жмет, пришлось остановиться и сказать "Ну, ок, давайте поговорим". Они задали мне дежурный вопрос "Вы знаете кто правит миром?" Получив от меня прямой ответ "Да, знаю, это я, вы чем-то недовольны?", они смутились и, не найдя контраргументов, свалили. А зря, мне было что им сказать... [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я эту тему пропустила как-то.:)
    К нам только приходят на борьбу с раком, сердечникам и т.д. собирать.
    К вам они не приходят?
    Двери тоже не открываете/ничего не даете?
    ПС аа, не, еще детские марки детки ходят раз в год продают, сбор на какую-то благотворительность вроде идет. И там разные вкусняшки да землю для цветочных горшков раз в год пытаются у дверей продать от разных vereniging , причем я из года в год лажаю с соседским, они на пару недель раньше, чем мне удобно с той землей ходят, я их отсылаю, а потом от мужа выслушиваю:D
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тема обсуждалась в 2013.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо за ссылку на обсуждение 2013-го года.:)
    А так, то я коллекторов(или как правильно по-русски), к нам приходящих и которых упомянула в своем посте, за мошенников не держу:)
    Я их вообще уважаю за то, что они это делают.
    (слышала с чем они сталкиваются при обходе домов)
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    И зря. Мошенников очень много, для этого и существует ростер.
    Больше всего мошенники активны в районе Рождеста и Пасхи у супермаркетов, торговых центров и ж/д станций, но не брезгуют и обходом по домам. Воруют зелёные ящички для сборов, ламинируют фальшивые бейджики. В отличие от настоящих, очень часто таскают с собой жалостливые фотографии (лучше всего - африканский ребёнок на костыликах или побитый лишаём котёнок).
    Если сборщики не похожи на стандартных бессребренных волонтёров (дорогая одежда, косметика, или наоборот, очень неряшливы, или все "волонтёры" одного возраста < 23, все "волонтёры" принадлежат к одному этническому меньшинству и т.д.), то стоит задуматься. Если собирают после 17:00, в период каникул (особенно, Пасхи и Рождества), то это - 100% мошенники.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо, что написали, кому-то полезно будет прочитать, только у меня тут другие реалии и я недаром здешних коллекторов за мошенников не держу:)
    (насчет того, что если собирают после 17.00, то 100% мошенники. Надо же, здешнии такие уважаемые люди, а мошенниками оказались. :))
    ПС так как там с благотворительностью? Дает коллекторам-не мошенникам деньги кто или все стикерами пообклеивались и но пасаран?:)
     
  1. amigo
  2. ncux
  3. okser
  4. relgames
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...