Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почта из Нидерландов в Россию и обратно во время санкций

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Katherine, 14 мар 2022.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Если с кокаином, то лучше договориться чтобы диппочтой переслали.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. ele

    ele Новичок

    Если продукт по интернету на NL адрес не получается купить, значит в NL он запрещён.
     
  3. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А boxberry кто-нибудь пользовался для отправки посылок из России?
     
  4. sonya

    sonya Форумчанин

    отправляла посылки из Голл до Урала и обратно, летом и осенью. шло недели 3. цена тут 80 евро за 10кг :(
     
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Post.nl использовали?
     
  6. Drun6903

    Drun6903 Новичок

    Народ привет
    Подскажите кто знает как из NL в Россию отправить посылочку
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    post.nl

    Где-то за месяц доходит. Если купить с track and trace, то и по России отслеживать можно.
     
    • Информативно Информативно x 3
  8. capusha

    capusha Новичок

    Если для кого то еще актуально, то намного дешевле отправлять из Германии. Сегодня за коробку 14,5 кг заплатила 60 евро за пересылку. За эту же коробку просили 138 евро в Голландии (post nl).
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А какая в Германии почта?
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    А к такой тяжёлой посылке на таможне (российской) вопросы не возникают?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На любой таможне пошлина от оценки зависит, а не от веса. С другой стороны, страховая сумма на случай утери/повреждения тоже зависит от цены посылки, так что каждый сам решает, рисковать или нет.
     
  12. capusha

    capusha Новичок

    Мария, наберите Deutsche post и выберите ближайший населенный пункт. Желтенькие значки с логотипом есть на всех магазинчиках в которых есть отделения почты. Мне ближе всего к Аахену , и я сдаю посылки а первом же магазинчике где продают сигареты и газеты, не заезжпя в центр.
     
  13. capusha

    capusha Новичок

    Вопросов с российской таможней никогда не было. Пишу на русском языке примерное описание , отмечаю “geschenk” и ставлю оценочную стоимость 300-400 евро ( на случай потери). Пока опыта с потерями или возвратами не было.14,5 для меня мало . Обычно стараюсь загрузить до 20 кг. Просто не было подходящей коробки ;)Цена за пересылку будет та же. Конечно же, если будете высылать что то более ценное, оцените выше. По коду можно отслеживать статус доставки ежедневно. У моей посылки , которая «ушла» 6 апреля уже появился значок почты России. Так что уже в транзите и покинула Германию.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. OlegT

    OlegT Форумчанин

    Спасибо, полезная информация. А какие коробки под такой вес вы используете - обычные картонные, обмотанные скотчем или что-то пластиковое (контейнер/чемодан)?
    Нужна ли прописка/почтовый номер Deutsche post?
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    А у кого-нибудь есть опыт пересылки нерецептурных лекарств (типа кремов из Kruidvat) ?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Даже если у кого- то и есть позитивный, не факт что у вас проскочит, проверено.
     
  17. capusha

    capusha Новичок

    Олег, коробки любые, просто выбираю покрепче.Если есть немецкий адрес друзей, то используйте его. Если нет, то пишите адрес в NL. В бланке есть графа, в которой нужно отметить что посылка должна вернуться в случае если не найдет адресата. У меня не было опыта возвратов. Всегда все доезжало и мои никогда ничего не платили таможне. Я отпишусь как доедет в этот раз. Оказывается с первого апреля 2024 года изменился порог беспошлинного ввоза посылок . Теперь это 200 евро. Моя оценена в 350. https://www.alta.ru/ts_news/109387/... 200 евро,Почта России и экспресс-перевозчики.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...