Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему в Го не продают стиральные машины (с вертикальной загрузкой?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 18 янв 2005.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Барабан вращается в вертикальной плоскости. Т.е. так просто не доложить, нужно вторую дверцу открывать на барабане. Но может и можно докладывать. Надо будет попробовать притормозить и открыть крышку. На СВЧ печке можно же открыть дверцу, а потом продолжить варить, почему здесь нельзя.
     
  2. okser

    okser Старожил

    Можно и пуговицы отстирать, если времени навалом, или режим подобрать посеръёзней. С момента появления паровых машин, матросы робы свои стирали так: вечеромъ авоську с манатками за корму шваркъ! Туда, где вода бурлитъ от гребныхъ винтовъ, а по утру постирушки можно на фал шкертами присандаливать. Главное, пуговицы не забыть срезать, иначе унесёт их к Посейдону. В речфлоте хорошо, а вот как народ избавлялся от соли в морях-окиянах - я не знаю.
    Про серьёзность кавитационного воздействия: может быть вы слышали о главной причине износа гребныхъ винтовъ всякихъ Жёлтыхъ Подводныхъ лодокъ? Вод воздействием схлопывающихся кавитационных пузырьков, поверхность металла покрывается язвами, похожими на те, что проявляются на дорожках подшипников в результате циклической нагрузки и усталостного разрушения материала ("выкрашивание"). А ещё так образцы для металлографии чистят. Наполняешь ванну спиртом, подводишь к оной ультразвуковые колебания, которые генерят в теле спиртяги кавитационные пузырьки, закидываешь туда шлифованные и травленные образцы и едёшь пить кофе. Если долго кофе пить, то от образцов может остаться лишь мелкодисперсный осадок. На колу мочало, начинай сначала...
    Пожалуй, это всё, что я знаю о креветках...
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорей всего никак, или потрясти немного. Соль для рабочей одежды (и даже некоторой спортивной) не страшна. В студенческие годы мы по 2 месяца жили в палатках на берегу моря имея пресную воду только для питья и приготовления пищи, и никаких связанных с этим проблем не было.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...