Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Почему в Го не продают стиральные машины (с вертикальной загрузкой?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 18 янв 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а-ля вот такие:



    [​IMG]

    с вот таким "барабаном" (вид сверху):



    [​IMG]

    NB: Удобство данного типа заключается в возможности добавить забытое белье на любой стадии стирки - просто открыв крышку.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А это не опасно (крышку открывать?). А машины с вертикальной загрузкой (насчет барабана не уверена) есть то ли в Nekkerman то ли в Quelle, то ли и там и там.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Нет, это не опасно :) это именно для того и делается (конструкция).

    Nekkerman и Quelle продают не совсем то. Вернее, совсем не то. Крышка-то там сверху открывается, но под ней стоит закрытый барабан, который повёрнут к вам "боком" - в общем, совершенно не та система.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, голландцы, видимо, не забывают ничего положить. У них список в агенду внесен. :)
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Мы как раз такую недавно и купили (точнее, подобную).

    Называется Candy. С барабаном на боку и эвристической программой для стирки ;) Доложить что-то по ходу действия можно.
     
  6. Заноза

    Заноза Новичок

    Новых в магазине не видела, чтобы продавали (хотя особо и не искала), а вот в Kringloop видела подобное. Может там стоит посмотреть?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Стыдно признаться, но мне так сразу не видно за счет чего машинка стирает.
    С горизонтальным барабаном ясно - белье поднимается наверх, зацепившись за ступеньку, а потом с высотыплюхается в лужицу больно ударясь о дно барабана.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Может быть эти машинки воздействуют на бельё кавитационным образом? В
    просторечии - пузырьковые стиральные машины. С помощью кавитации
    отшелушить можно всё что угодно.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    больше похоже на машину активаторного типа. прошлый век.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    И почему, почему, почему в Го не продают большие холодильники!!! (Не "американские" двухсекционные монстры, а просто высокие или широкие холодильники). Вопрос риторический, кстати. Потому что ответ ясен - "так принято". Все что не слишком принято вполне можно найти, но это будет чуть сложнее и чуть дороже. Через Интернет - запросто. Вопрос с холодильником именно так и разрешила моя голландская подруга. ВОзможно, что и со стиралкой точно так же. :)
     
  11. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В смысле? Вот у нас на кухне стоит почти двухметровый, купленный полгода назад. Или Вам надо еще выше?
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Продают такие машины. У нас такая есть.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Мне нужно было тоже "широкий", то есть объемом чуть больше стандартного. Но так в магазинах и не нашли, разве что в Медиа Маркете был "длинный и тонкий" с тремя "отделениями (очень славное среднее отделение для бутылок, пакетов и проч. очень нами любимых "горизонтальных объектов"), но цвет был не удачный и вообще - не совсем "то". Пока мы чесали репу про "брать или не брать зонтик" подоспела налоговая с ошеломительными запросами и вопрос о покупке широкого холодильника пропал как класс. Но есть что вспомнить. :)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: С помощью кавитации отшелушить можно всё что угодно.
    Краситель от волокон тоже? И пуговицы от пинджака?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Лучше всего всю эту технику подбирать через
    http://www.kieskeurig.nl. Заодно и видно, в каких магазинах продают и за сколько.
     
  16. June

    June Новичок

    Стиральные машины с верхней загрузкой в ходу в Японии, мы даже слышали термины «азиатская загрузка»- «европейская загрузка», так что имеет смысл поискать среди японских- корейских моделей. В России они кстати довольно популярны, у моей мамы такая, именно на пузырьковом эффекте- стирает даже холодной водой, пуговицы целы.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Да, Анна, именно через этот сайт моя подруга свой холодильник и купила (и я бы купила, если бы не вышеприведенные обстоятельства). Просто после Москвы надо привыкнуть к тому, что во всех однотипных магазинах примерно один и тот же "стандартный" набор, а вопросы обо всем нестандартном могут означать ответ "такого не бывает" или "а зачем вам это нужно?". Поэтому дорога ведет в Интернет, увы и ах. Потому что лично я люблю все потрогать руками, открыть-закрыть, цвет оценить и т.д. и т.п. А покупки из Интернета - это все же по большому счету кот в мешке, даже если кот с родословной, а мешок вроде бы прозрачный.
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Это дело привычки. Мы почти все через инет покупаем, за исключением разве что одежды и продуктов. И в книжные магазины, типа всяких там Вотерхаузов в Амстердаме, интересно заходить, хотя и понятно, что заказать может даже дешевле выйти.

    А к бытовой технике подход утилитарный - лишь бы работала, как обещано :) Глазом там все равно ничего особенного не увидеть. А брак можно по гарантии обменять в любом случае.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    А цвет, Анна? Тот же холодильник, который наша Леннеке купила, оказался совершенно неожиданного цвета (на мой взгляд - неожиданность была приятной, но наши друзья так не считают, а уж менять-то холодильник точно не станут). Но вообще видимо так и есть, привыкнуть надо, что ли. Новое все как обычно требует привычки, вначале так все раздражает, а потом, смотришь... :D
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    уж лучше, наверное, на kelkoo.de - там очень многие товары (в т.ч. и тв, стиральные машины и холодильники) с доставкой по Бенилюксу. И даже учитывая доставку - всё равно выходит дешевле "средней цены по Голландии".

    Из корейских тут только LG - и та какая-то ущербная (1/100 всего ассортимента), японских стиральных машин в Го вообще не встречал никогда...

    А вообще в Го мало что "большое" продают - тут всё какое-то карликово-миниатюрно-ущербное :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...