Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пластиковые рамы vs замена стекла на HR++

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 21 окт 2013.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    А вот и объяснение, даже для Голландии 35 градусов (в год ?) - это не предел.


    This stress may prevent Vacuum glazing from being used when the temperature differential is too great. One manufacturer provides a recommendation of 35 °C.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    35 градусов разницы снаружи и внутри. то есть, если внутри +20, то снаружи -15 и для Голландии это уже экстремально. но объяснение в другом. там между стёклами проставки делают, чтоб они не схлопывались, а они хоть и прозрачные, но всё равно вроде как видно. плюс проставки влияют на теплопроводность. в общем, в основном применяют для звукоизоляции.

    а по поводу инетрных газов - я вчера довольно легко нашёл эстонскую контору, которая делает двойные и тройные стеклопакеты с аргоном. у них там и цифры по теплоотдаче есть. есть окна, которые годятся для пассивных домов.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    А разве голландчкие hr++ не с аргоном делают?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Сейчас как раз занимаюсь поиском контор по смене окон. В самой эстонии ничего не делают, кроме алюминивых рам, они сами в Польше заказывают и в Германии. А там только монтируют. Но ссылочку попрошу :)
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    так как -15 может случиться, то те счастливцы, которые усердно готовят на кухне и нагревают комнату выше +20 получают ещё и бесплатный фейерверк.
    А те, кто недавно из России приехал, может ещё и не знать, что +23 дома - это не нормально.
    -15 это может и экстремально, но в случае сюрприза, окна будет менять установщик. А оно ему надо ?
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    http://www.arutech.ee/ru/uslugi/steklopaket
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2013, дата первого сообщения: 22 окт 2013 ---
    в любой случае я сомневаюсь, что такие окна так просто вот пошёл и купил. всё-таки либо сухой воздух, либо инетрный газ. либо, как в Голландии - просто надежда на то, что там есть хоть какая-то герметичность. хотя, когда мы жили в Адмиранте, в Эйндховене, там была зачётная шумо-тепло-изоляция, хотя стекло было в пол-стены. По-моему там было двойное или тройное стекло повышенной прочности с инертным газом внутри.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Это как раз нормально, просто дороже :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. OxanaS

    OxanaS Новичок

    подскажите, пож, к кому можно обратится для замены стекол и замены уплотнителей?
     
  9. devoid

    devoid Админ

    werkspot.nl?
     
  10. okser

    okser Старожил

    Костя, дорасскажи пожалуйста, как утеплили дом? Вижу такие варианты: заменить стеклопакеты и организовать циркуляцию воздуха по-лучше. Вот у нас дом +/- тех же лет постройки (1992), расстояние между стёклами в стеклопакетах тех лет миллиметра на 3-4 меньше, чем на стеклопакетах 2015 года в свеже перестроенном гараже. На стеклопакетах 92 года при температуре воздуха ниже нуля, появляется конденсат. На новых, 2015 - кондесат не появляется. Мы пока утеплились с помощью плотных, светонепроницаемых, почти космических штор, заодно улучшилась шумоизоляция и летом они помогают со свето- и термо- изоляцией при инсоляции, чтобы вместе солнцем не просыпаться :).

    Однако и с конденсатом необходимо системно бороться, т.к. там, где он регулярно формируется, начинает колоситься чёрная плесень.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы посмотрел в сторону вентиляции: при сильно низких температурах <0 воздух снаружи сухой, конденсат на холодных поверхностях говорит о плохой сменяемости воздуха и накоплении в нем влаги.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Да, проблема сия возникает в спальной, т.к. объём комнаты маловат, а окон много. Первый вариант - установить принудительную дулку с теплообменником, чтобы в помещение снаружи попадал воздух подогретый. Второй вариант - принудительную дулку на внутреннюю стену, чтобы влажный но тёплый воздух из спальной уходил на третий этаж, и замещался уже подогретым, но сухим с первого.
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    а что это ? =)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Заменили окна на пластиковые, с 3-мя стеклами. Конденсат исчез, звукоизоляция стала почти идеальная, тепло держит хорошо, холод тоже (в такую жару само-то)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    в Го зимой значительно чаще случается +2 и дождь (=сыро), чем -10 и сухо.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    При +2 и дожде (100% RH) при нагреве этого воздуха до 23С RH будет 25%.
     
  17. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    "приточный клапан" по-научному

    Тоже задумывался над заменой окон, но бизнес кейс не вырисовывается - проще не жалеть газ зимой))) единственный серъезный плюс - улучшенная звукоизоляция
     
  18. devoid

    devoid Админ

    а что за бренд-система окон, подскажи
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    Двухкамерный стеклопакет называется. все уважающие себя производители предлагают эту опцию. Профиль рамы при этом на сантиметр толще.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...