Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Планируем переезд в Нидерланды, нужен совет с чего начать с имеющимися исходными данными

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Яна 645, 26 мар 2016.

  1. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    Добрый день! Планируем с мужем через год -полтора ехать в Нидерланды. Очень помогли бы советы или просто мысли людей , кто там уже находится. Сначала про себя: есть высшее экономическое , опыт работы бухгалтером и руководителем отдела бухгалтерии в одной из крупных энергетических компаний РФ( в связи с кризисом всю бухгалтерию вывели на аутсорсинг в другой город, мне он не интересен был, уводилась ). В данный момент учусь в мед колледже на мед. Сестру, есть полугодовые курсы косметолога ( собственно из -за этого и пошла получать мед образование). Есть английский, но не супер разговорный, но я работаю над этим. Про мужа: высшее экономическое образование , 10 лет стажа работы в ресторанном бизнесе : официантом , барменом , менеджером , управляющим , открывал несколько собственных проектов. Английский - базовый, сейчас активно учит. Ещё никаких разрешений на работу, контрактов и тд нет. Есть вышеперечисленный опыт и большое желание жить и работать в Голландии. Подскажите с чего начать и на что вообще можно рассчитывать в данном случае.
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Боюсь, что не на что
     
    • Согласен Согласен x 5
  3. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    А пояснить ?
     
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Таки да...Greta права. Мне вот интересно только, с каких пор стало так просто, взять и переехать? Или я что то пропустил?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    А на основании чего переехать хотите? Только желания маловато будет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    А что должно быть основанием ? Я для того и интересуюсь тут у вас , бывалых и опытных.
     
  7. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    Я не думаю ,что это просто. Пишу с целью понять насколько это для нас реально и может кто поделится опытом как сам переехал. Понять чего не хватает
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Честно говоря вопрос не понятен. Вы хотите узнать как вам переехать, сто для этого нужно? Или что-то другое?
    Вы говорите, что "планируете с мужем через год -полтора ехать в Нидерланды". Это звучит так, словно уже все договорено, осталось только кое-какие формальности организовать, вещи упаковать и ехать.

    Если вы спрашиваете как приехать, то поищите на форуме. Вы здесь не первые с таким вопросом. Этот вопрос уже не раз обсуждали. По-моему даже недавно такая тема была.
     
  9. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    Да, вы правильно поняли. Именно как переехать с тем опытом работы и образованием , что есть. Я читала на форумах, что можно устроится в больницу и параллельно доучиваться на мед сестру в Голландии ( потому что нашего образования недостаточно). Может по этому поводу кто -то что -то подскажет ?
     
  10. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    можете выбрать на ind.nl по какому варианту вы хотите ехать в Нидерланды
     
  11. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    Спасибо ! Я посмотрю
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Скажу вам честно: с вашими опытом и специальностями шансы минимальны. Если у вас нет достаточного капитала чтобы организоватьздесь здес свой бизнес вам нужно найти здесь работу, причем такую, чтобы вас приглаили. Для этого вы должны быть уникальным специалистом. Насколько я знаю шанс есть в основном у вяких технарей. Программисты везде и всегда нужны. Вроде бы еще всяких финансистов-математиков берут.
    Медсестр и рестораторов, насколько я знаю, не считают настолько уникальными специалистами чтобы приглашать из-за границы.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
    • Согласен Согласен x 2
  13. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    С
    Сергей, спасибо за ответ ! А как вы туда попали , если не секрет ? Вы программист ?
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    там выбор небольшой. Замуж или на работу.
    С работой две трудности:
    - найти работодателя
    - уговорить работодателя платить такую высокую зарплату, чтобы правительство разрешило взять работника из-за рубежа.(боюсь соврать, для тех кому за 30 это ~55 000 евро в год). Местные аборигены по вашему профилю зарабатывают меньше или также. Так что работодатель заморачиваться не будет.
    Поэтому шансов нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    Спасибо за развёрнутый ответ )
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2016, дата первого сообщения: 27 мар 2016 ---
    А
    А на каких условиях вы переехали ?
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    я переехал по любви. Я женился на девушке и она уговорила меня найти работу программистом в европах.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  17. Яна 645

    Яна 645 Новичок

    Любовь -это прекрасно )
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Я технарь. Приехал учится в аспирантуре. Потом работал в университете. Потом перешел в компанию инженером.
     
  19. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Интересно. А как Вы себе представляете работу мед. сестрой в NL без местного (голландского) языка?
    У нас тут пациенты не растения какие, им объяснить все надобно что делаешь, зачем и почему...
     
  20. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    устроиться в больницу можно и дворником
    а, кстати , разве тут объясняют поциентам зачем и почему?
    врач сказал в морг, значит в морг
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...