Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пианино, в добрые руки, но за деньги :)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Yadviga, 22 янв 2016.

Метки:
  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    в связи с переездом ищу нежные играющие ручки для тщательно выбранного и с любовью купленного пианино
    Yamaha Arius YDP S51

    куплено осенью 2013, не перевозилось. состояние отличное. подойдет для серьезных занятий в муз. школе (не все другие модели из той же ценовой категории подходили)
    отдам за 600 евро.
    Diemen, самовывоз
    коробка в наличии, можно снять с подставки, тогда должно войти в легковую машину
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Здравствуйте!
    Мы очень заинтересованы в покупке вашего инструмента. Практически отовы чуть ли не сразу забрать. Не могли вы вы прислать фото, чтобы хоть как-то оценить состояние инструмента? А то нам ехать к вам далековато. Если уже решим брать - то нужно решать на расстоянии.

    С уважением
    Сергей.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    как я отстал от жизни. Раньше "пианино" назывался только аккустический инструмент.
    (Нам такой для ребёнка в консерватории строго-настрого запретили.)
     
  4. Murzek

    Murzek Форумчанин

    если на ощупь и на звук нет разницы, зачем платить больше?
    139 usd

    http://www.toysrus.com/product/inde...plat_23510752&eESource=CAPLA_DF:86152346:TRUS

    оно еще и само учит
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Ну насмешили это чудо я ямахой сравнивать. На ощупь разница огромная.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. violet

    violet Активный форумчанин

    Да главное что 88 клавиш и молоточковый механизм. Можно, конечно, запрещать. Но, учитывая, сколько любимой вами музыки уже сыграно и записано на "расческах"...
     
  7. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    это как сравнивать еду от шеф повара Мишлен и уличный хот-дог :) я даже уверена что голодающие дети в африке без сомнений выберут хот-дог и вообще не поймут что там сравнивать.

    но хватит патетики, обещанные фото
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    если это ирония, то не видно смайлика
     
  9. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    пианино пристроено, можно тему закрывать :)
    всем спасибо!
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд очень богатая тема, какое электрическое пианино больше всего кому и зачем подходит. И на каком учить детей, чтоб потом года через два-три (оптимистично говоря) выгодно продать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Не знаю кому, но племянница мужа своим наяриванием на нем на Рождество меня "загорела" опять играть начать.
    договорилась с соседкой на (бесплатные, как тэгэнпрестаци обещала насчет их хора подумать:)) уроки на ее нормальном , так врачи пока запретили. :(
    А звучит то электрическое странно.. ну как для меня. Мне рояль хороший давай:)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Хорошая штука, и для начищающего пианиста лучше не пожелаешь. Но когда и если доиграете до консерватории, придется прикупить и классическое механическое.
    к такому впридачу обученного ребенка можно легче продать - оно мобильнее, легче, не надо настрагивать и можно играть не мешая телевизору
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    это звучит хорошо, очень :) я как то читала как звуки для таких пианин делают - записывают с лучших инструментов, которых в мире меньше десятка. то есть по большому счету, среднестатистический рассветовец лучшего звука за всю жизнь не услышит :)

    у меня в детстве было очень хорошее пианино; у "коллег по несчастью" в муз. школе было хуже - у кого клавиши западали или отдельные ноты не звучали, у кого строй держался ровно до того момента как настройщик из подъезда вышел... так что настоящее конечно хорошо, но очень дорого. а то что не так дорого, не так и хорошо.
    на этом мне очень нравится играть. в магазине clavis в Амстердаме большой выбор, следующая модель, которая мне понравилась, стоила 2500.. а у этого я бы только дизайн поменяла, на более мягкий. на новом месте, куплю эту же модель (если муж 2500 не выделит :D)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Мы взяли Roland 700GX (stage piano). Учительница, которая раньше была категорически против "электроники", попробовав поиграть, сменила своё категоричное мнение.

     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    мы не смогли найти за 2500 аккуст. пианино.
    Наверное, электроника нужна тем, кто уже играет. И кто только начинает, и не знает, нужно ли вкладываться во что-то большое.
    С другой стороны, если уж разориться на пианино, платить настройщику, ругаться с соседями, то легче заставлять своё чадо каждый день садиться за мучительные упражнения.
    насколько я знаю, клавиши там совсем не те.
    У нас дома вот такой зверь. Для забавы очень хорош, но технику оттачиваем исключительно на старом добром инструменте.

     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    фортране и коболе. Мне вот скажите, почему жизнь индивидуума будет жалкой, если он научится играть на электрическом пианино, ане на механическом? Есть ли что такое прекрасное, что можно сыграть на акустическом пианино и в чем акустическое пианино победит звук электрического. если сравнивать в записи?
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Столько нового узнаешь о привычных юзернеймах, оказывается тут музицируют многие, и даже разбираются в отличиях механики от акустики, и их обеих от цифры.

    Тоже что ли барабан купить. Или хотя бы garage band поставить на айпад.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    индивид и его предки выигрывают в обоих случаях.
    Дело не столько в звуке, сколько в способах его извлечения. Легато и динамический диапазон (разница между самым слабым и самым сильным) - это то, за что так сразу полюбили фортепиано. Даже название такое дали.
    Чтобы научиться хорошо извлекать музыку лучше взять соответствующий инструмент. А для исчерпывающего объяснения можно зайти сюда и спросить. Это 10 минут от центрального вокзала в Гааге.
    Аккуст. пианино вовсе не гарантирует качество. (в магазинах можно найти гробы за 700 евро). Нужен настройщик.
    вопрос неясен. Некоторую музыку всегда пишут на электроинструментах, а некоторую - никогда. Эти два мира не пересекаются.
    Выбор между цифрой и струной скорее не только из-за качества звука, но и из-за механики.
    - если не хочется переплачивать
    - если нужно перевозить
    - если нет места
    - если соседи объявили войну (у меня дочка занималась вместе с девочкой у которой родители были вынуждены купить обычное пианино, у которого можно отодвинуть струны и оно превращается в элекрическое.)

    Меня смутило то, что аккуст. и элекро пианино поменялись названиями. Электрогитару почему-то никто гитарой не называет.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Отвлекая от пианино.. Между электрической и нормальной гитарой тоже разнице в звуке не слышит никто?:)
    И возврат к пианино: разницы не слышим? Совсем? :)
    насчет того или разница в плюс или минус-другая дискуссия..
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Не те - по сравнению с чем? Не Steinway, конечно...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...