Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод машины на жену

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Menthol26, 1 мар 2023.

  1. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    Добрый день, у меня 2 машины, обе зарегистрированы на меня, страховки тоже оформлены на меня. Живем дружно по одному адресу. Вопрос - если какие-то плюсы / минусы перезаписи одной из машин на супругу? Да, важно наверное что фамилии разные и на карточках регистрации соответсвенно моя фамилия
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нет
     
  3. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    лаконично, спасибо :)
     
  4. Vlads

    Vlads Форумчанин

    в таком случае, на жену не идет страховой стаж.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    А что будет в ситуации если я использую одну из страховок, то и вторая пострадает тоже, правильно? В смысле уберут скидку на страховки. А если отдельно на жену, то только одна. Или я не правильно понимаю?
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чтобы шел стаж нужно переводить на имя жены и машину и страховку, и накопленные бонусы при этом тоже сбросятся.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Это что за накопленные бонусы такие?
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2023, дата первого сообщения: 2 мар 2023 ---
    Моё ИМХО такое:
    • Жене пойдёт зарабатываться стаж, но сначала это будет дороже для семейного бюджета.
    • Если разведётесь, то не надо будет заморачиваться с переписыванием машины после развода.
    Короче: жене это выгодно, вам нет.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    schadevrije jaren, скидка от работодателя или за пакетную страховку
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не "если разведетесь", а "когда разведетесь" :)
     
    • Смешно Смешно x 4
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так не бывает, если в семье все в порядке, то выгода у мужа и жены общая, а не по отдельности ;).
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Ну меня прям совсем застыдили.

    Это облегчит вашей жене жизнь, если вы разведётесь.
    Вы, как настоящий мужчина, конечно же должны сделать всё, чтобы ей было проще.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не приведёт ли перевод страховки одного авто на жену к удорожанию стоимости страховки на отдельно взятый авто_на_страховке_у_жены в краткосрочной перспективе в случае небольшого (либо отсутствия) стажа у супруги?
    Не приведёт ли это к общему убытку?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    приведёт, но наверное всё же не убытку а увеличению расходов семейного бюджета.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2023, дата первого сообщения: 2 мар 2023 ---
    Я так понимаю, что стаж мужа не сбросится а просто заморозится. Да и то вряд ли, у него же вторая машина.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А что это, как не убыток?
    С чего бы это в принципе должна была возникнуть мысль об изменениях в стаже мужа?
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Согласен, был неправ. Это-таки убыток.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У вас же schadevrij jaren только на одну машину, так? Вы не можете их использовать на две машины. Поэтому вам выгодно оформить страховку на жену на машину, у которой дешевле страховка, и начать зарабатывать schadevrij jaren посредством жены. При этом обе машины могут быть в вашей собственности. Во всяком случае у нас так и это была вынужденная мера, так как полную страховку на вторую машину платить совсем не хотелось. Ничего у мужа не сбрасывается при таком раскладе. Сбрасывается стаж, если не страховать на свое имя 2-5 лет.
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    А как это выгодно ТС? Зачем ему что бы жена зарабатывала бы schadevrij jaren? Семейный бюджет сейчас убытки нести будет от этого
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Каким образом? Кортинг работает на одну машину только. Тс брешет, что у него на обе кортинг, за вторую машину он платит сейчас по полной, как жена бы платила в первый год.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    По-моему tweede gezinsautoregeling иногда работает немного не так.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Menthol26

    Menthol26 Новичок

    на самом деле текущая страховая (ABNAMRO) дает скидку на вторую машину как и на первую. Позвонил спросил - действительно если будет на имя жены, все обнуляет (для нее) и надо начинать зарабатывать эти самые schadevrij jaren
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...