Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевезти больных пожилых родственников из РФ в ЕС, имея гражданство Нидерландов

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Camilla, 15 июл 2023.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    Вы 5к евро ежемесячно перечислять планируете?
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Были слухи что Райффайзен собирался уходить из России, но пока вроде еще работает. Если ваши родители откроют счет в евро, по этим реквизитам счета вы можете делать перевод (лимиты не знаю, можно на части разбить, вряд ли им больше 5000 евро в день реально надо).

    Дело даже не в свободе, просто мотивация у всех разная.
    Если человека все устраивает и все нравится (друзья, работа, родственники, дача, сериалы по 1му каналу :) ) то переезд лишь ухудшит качество жизни (попробуйте завести новых друзей в 70 лет с нулевым знанием языка на новом месте, да даже просто сходить в магазин или к врачу), и имхо и пытаться смысла нет. Если есть желание, то другое дело.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2023
  3. Camilla

    Camilla Новичок

    Нет, такие суммы ни в том, ни в другом направлении не планируются, конечно. Просто тогда из Рейха нужно было 3000-4000 перевести сюда (останки чего-то проданного, что было отдано мне), но не дали в Райффайзен банк, ибо "сумма не доходит до минимального порога в 5000 евро, а мы работаем сейчас только с крупными переводами". Что-то такое им сказали. Этот "лимит" имела ввиду. Но если минимального порога для клиентов банка нет, то отлично :)
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @DVE , мне кажется кто-то (от 20 до 30 лет ) на вас виды имеет.
     
    • Смешно Смешно x 4

Поделиться этой страницей

Загрузка...