Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переоформлние права собственности (при потере росс гражданства)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем rusjpnl, 12 фев 2009.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Evgenij , я вас умоляю, не надо меня пугать :eek: Но я вам исключительно признательна за подобные вопросы: уж лучше, когда их задают мне, пока я тута, сидю на диване в европе, чем потом, когда, действительно, меня вдруг ТАМ начнут раскручивать на нерезиденство :fingal: :box2: :aaa: .....

    я совершенно с вами согласна, что пересечение границы регистрируется и штампы в паспорт ставятся, НО - это ж в загранпаспорт! А разве теперь в РФ при продаже собственности требуют и его предъявлять? я пока про такое не слышала.... расскажите, пожалста, если в курсе.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    При продаже ничего не надо. Я думаю дело не в этом, а просто заплатите вы свои 13%, а налоговая потом пробьет вас на нерезиденство и скажет - мало заплатили, давайте ка еще остаточные 17% на бочку...

    именно!
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а потом - это когда?
    и, что , были такие прецеденты, чтобы этим налоговая занималась?
    т.е. они должны каждую сделку чекать на этот предмет, чтобы выловить подобного нерезидента?
    в принципе, у них нет особых причин чекать меня, типа простую россейскую пенсионерку :blush: , но , видимо, надо этот момент как-то учесть :umnik:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...