Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Pedagog. DIPLOM ? (REalyno polushity rabotu???)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Mike de Reus, 11 фев 2005.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, моя дочь, проучившись здесь год в ВУЗе, сказала, что это не система образования, а система контроля за самообразованием.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: проучившись здесь год в ВУЗе
    А ей есть с чем сравнивать? Или она тут лекции и практические занятия прогуливает почем зря? ;-)
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    О да, у нее большой опыт быть студенткой.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Интересно, а платят ли royalty копании McIlhenny за использование их брэнда? ;)
     
  5. Katja

    Katja Новичок

    У меня вопрос: подтвердили ли вы свой педагогический диплом перед тем, как идти работать в школу, доучивались ли вы в голландском ВУЗе, какие к вам выдвигались требования по голландскому и какой опыт работы требовали?
     
  6. europe

    europe Новичок

    А какой язык вы преподаете?
    И вообще, какие недостатки, или лучше сказать неприятные стороны работы в школе вы можете назвать.
     
  7. europe

    europe Новичок

    Присоединяюсь к вопросу. И хочу еще добавить. Так как обстановка и ситуация в Го с каждым годом меняется, то, наверное, лет 5-6 назад было легче устроится на любую работу. В том числе и в школу.
    Тот факт (выше писала), что на overblijfmoeder теперь надо учиться, жизнь легче не делает.
    Теперь даже с подтвержденным иностранным дипломом сразу на работу не примут. Обязательно надо будет доучиваться. (я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом).
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Диплом я подтверждала через Nuffic, сейчас подтверждает только IBG. Они же оформляют право на преподавание. Я нигде не доучивалась. т.к. нахально считаю. что получила очень хорошее образование. Мне кстати никогда в школе и не предлагали доучиться. Ни по предмету. ни по голландскому. Я так понимаю, и голландский мой и преподавание всех в школе устраивают.
    Преподаю я немецкий. Иногда просят подменить на английский. Ну и русский, конечно. Для 5 и 6 VWO как четвертый иностранный язык.
    Опыт работы вобщем то не требовали, хотя это , разумеется, большой плюс.
    Я знала. что школа где я сейчас работаю лучшая в округе 80 км и слегка элитеая. Поэтому на интервью держалась просто нахально. Думаю:все равно меня не возьмут . Подозреваю. что это нахальство было принято за самоуверенность ( в хорошем смысле этого слова). И меня взяли. Через год работы получила право на преподавание и постоянный контракт.
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Очень здорово! Не очень понимаю, зачем спрашиваю, но если вас не напрягают такие вопросы: а сколько вам лет?

    Я пару лет тому назад ходила на ознакомительную беседу в одну высшую школу - ну то есть, туда, где учат на учителей; они очень порадовались было моему желанию попробовать себя на пед. ниве, но, порасспросив меня об особенностях нашего высшего пед.образования и, в частности, услышав, что стаж мой длился всего 8 недель или вроде того, насупились и дали понять, что это несерьезно, что лучше бы мне прийти к ним и поучиться по полной программе, заново. Между нами, девочками, были совершенно правы: если по филологии, языкам, лит-ре и прочим гуманитарным наукам нас натаскаивали весьма добросовестно, то т.наз. профилирующие предметы оставались на далекой-далекой периферии сознания и интереса. Ну кто, скажите, пожалуйста, когда серьезно относился к методике преподавания или педагогике?? В нашем ВУЗе, по крайней мере, и курсы, и экзамены по этим предматам были полной профанацией, а преподы - слабыми и неспособными дрессировать студента, как надо. Так что реального представления об учительском ремесле никто из нас (имею в виду мой поток) не получил.
     
  10. europe

    europe Новичок

    Как здорово! Вам повезло, что вы 3 года назад начали работать. Сейчас такой номер не проходит. :(
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Мне 35 и учиться сейчас полностью я в любом случае не стала бы. Просто не представляю себе как сочетала бы это с семьей.
    А насчет предметов... Я тут попросила у коллеги список предметов из его университета. Коллега этот работал и учился одновременно и в прошлом году закончил наконец то свою учебу . Так что факты достаточно свежие. Так вот методика и дидактика - там тоже были представлены по минимуму. Правда была возможность ходить на дополнительные семинары по этим предметам. Что и делали те. кто твердо рассчитывал пойти работат в школу.

    europe, времена конечно меняются. Только не думайте, что меня взяли на работу в первой же школе. куда я посылала резюме. У меня дома целая папочка с отказами лежит. <_< Тут главное не сдаваться и продолжать работу искать.
     
  12. europe

    europe Новичок

    Совершенно согласна. Я просто до сих пор не знаю куда податься. Работала в киндеропфане, с детками от 4 до 12. Там бы, наверное, и работала, если б он не обанкротился. А теперь хочется чего-то другого, чего…?
     
  13. Manyunya

    Manyunya Новичок

    От себя могу добавить сеичас.Сеичас все чаще требуют право преподавания или титул..
    А в Университетах, на педагогическом учат так нелепо:педагогика -это последние года Магистратуры..то есть за два года, всего 6 предметов обязательных и 6- по выбору, из которых только 4 кое-как с методикои и дидактикои рядом идут. Ну а теории вообще нет,каждыи статеику подготовил, выступил и забыл,главное, чтобы курсовую написал( 6-за один год). Самообразование,, :blink:
     
  14. europe

    europe Новичок

    Дааа…. Ну, что ж, кто не успел, тот опоздал. Интересно, а что будет еще через 2-3 года. Видать, быть уборщицей. :(
     
  15. Katja

    Katja Новичок

    Или доучиться до 1 graads и идти преподавать в гимназии или HBO? Насколько я понимаю, наши дипломы оцениваются как 2de graads?
     
  16. Manyunya

    Manyunya Новичок

    К сожалению, доучиться не очень просто.Во-первых:оплата довольна высока,и если вы не можете по возрасту получать студифинансирование, то университет в праве требовать от вас оплату как не ЕС-студента(от 5000евро, когда стандартная -1700).Конечно, если платить самои,то можно возврат налога запросит,хотя, конечно, не очень уж и сумма будет.
    Во-вторых, каждыи университет трактует ваш диплом на свои манер:мне предлагали доучитываться до 4 лет..,еще везде нужна ваша димломнаы или последняя курсовая(на англииском языке), характеристики, госекзамен НТ2-2, и ТОЕФЛ ..
    ;) Но я смогла наити достоиную программу со стажеровкои заграницеи,на два года, без НТ2 и ТОЕФЛ, конечно пришлось проити несколько интервью по 1,5 часа и работу написать по англиискои и американскои литературе за все века, ну и максимальное финансирование получит :rolleyes: (к моему удивление, учитывается доход ваших родителеи,а не мужа..)
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Наши дипломы ( пединститут) оцениваются как ruim HBO. очень расплывчатое понятие и трактовать его можно по разному. В школе -это как правило 2de graads.

    europe, а о работе в качестве klassenassistent вы не думали ? Посмотрите на сайтах мин. образования и IBG что это за работа.
     
  18. europe

    europe Новичок

    Я нахожусь в поиске. Ближайшие 3 года, скорее всего, работать не придется. Буду ждать, пока дочка в школу пойдет. Но это время не хочется терять. Если доучиваться, можно было бы попробовать заочно. (но тоже где-то через год начать, сейчас времени нет совершенно). А, вот, на кого доучиваться и стоит ли это делать вообще. А может пойти на бухгалтера учиться (к примеру). Передо мной стоит вопрос как по-максимуму можно использовать мой HBO (HPO) диплом, чтобы и зарплату потом получать по-максимуму.

    Если мне надо будет 2 года доучиваться и потом в школе работать как помощник кого-нибудь и получать 1500 или 3 года учиться на … все равно кого (того же бухгалтера или секретаря) и получать 3000 то я, конечно, выберу второе.

    Я не являюсь педагогом-фанатом (хотя деток очень люблю).
    Одним словом, я стою на распутье и пока ничего найти не могу. :(
     
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это сколько ж бухгалтеру бумаг с цифирками нало перелопатить. чтобы 3000 получат ! :D

    А работа в школе идеально сочетается с ребенком. Расписание можно подогнать под время школьных занятий ребенка, каникулы совпадают.
    Еще мне всегда смешно как подружки моей дочери реагируют на тот факт, что я - учительница в "большой школе". Слушаются с полуслова. :D
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    А сама дочка? :D Гордится?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...