Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Паспорт и вид на жительство для новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем hahulka, 13 май 2016.

  1. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Лайфхак: подать документы в ИНД можно удаленно через DigID. И сразу оплатить.
     
  2. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Друзья-товарищи, подтверждение гражданства у ребёнка действительно занимает 2 недели? Я просто записался на подачу паспорта на неделю позже, но почитав тему прикидываю, что я слишком поспешил
     
  3. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Да, две.
    Как вариант объяснить ситуацию и попросить сделать за неделю.
    Паспорт ребенку вообще за 2 недели сделали вместо 4х обещанных.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    • Нравится Нравится x 1
  4. gvozdeva

    gvozdeva Новичок

    Помогите мне, пожалуйста - кажется, я что-то упускаю: подтверждение гражданства ребенка и консульский штамп на переводе свидетельства как-то взаимосвязаны?
    Какой-то из этих двух пунктов должен идти первым, или без разницы?
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Это одна и та же операция.
     
  6. gvozdeva

    gvozdeva Новичок

    Ммм, неправильно вопрос сформулировала: подтверждение гражданства и свидетельствование верности перевода - это ведь разные операции? Они взаимосвязаны?
     
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Перевод вам делает присяжный переводчик, вы его сдаёте при подаче на подтверждение граждаства, обратно получаете перевод со штампиком о гражданстве. Отдельного заверения перевода не требуется.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если это первое обращение за паспортом. Сейчас консульство РФ требует отдельное заверение перевода для старых свидетельств о рождении, по которым уже выдавались паспорта. В этом случае нужно назначать отдельный прием у нотариуса.
     
  9. gvozdeva

    gvozdeva Новичок

    Спасибо всем большое.
    Если говорить о теме "Паспорт для новорожденного", то из консульства прислали чудесную ссылку (сама не видела): https://netherlands.mid.ru/oformlenie-grazdanstva-detam?cn=3

    Если идти по памятке на сайте консульства, заверять перевод все-таки нужно (с отдельной записью), и нужно это делать до подачи документов на гражданство.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...