Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожог (не новый) ( лечение здесь ??)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Алабама, 9 дек 2010.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    т.е. ионы серебра, кагбэ .... - ну, в общем, как те полимеры?
    кстати, обратите внимание: "адрес изготовления и (одновременно) для принятия претензии: Сибирский тракт, а юридический адрес: Апраксин двор.
    все честь по чести, но на открытыю рану я бы мазать, все-ж, не советовала :)
     
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Эээ ну да, примерно как полимеры.

    В природе В интернете существует как минимум одна разновидность бальзама, в состав которого, входит дексапантенол (бепантен), сливочное масло (под названием "липиды молока") и коллоидное серебро. Первое и последнее, вроде бы доказано что, по отдельности, способствуют заживлению (я не очень глубоко копала, поскольку Алабама вроде не собирается намазывать).

    Какая эффективность вместе -- не знаю, здравый смысл подсказывает, что там, где полезно "серебро" (открытые раны) вреден жир и уж тем более мазь из тюбика, а там, где поможет д.пантенол, серебра как бы и не надо.

    Но согласно принципу "трэба щозь робыты", вот сделали такой бальзам.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Оксан, ты как там? Я только что прочитала. А чего не погнала в первую помощь? Ожоги - это как раз к ним. В аптеке бывает гель-спрей Пантенол, как раз для ожогов.

    И в любом случае врачу показаться!
     
  4. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    джюишь драг = jewish drugs = еврейские наркотики )))))

    Вообще, тоже слышал, что ожоги лучше не мазать, тем более сливочным маслом-липилами молока, чтобы не затруднять доступ кислорода к месту поражения, который лучше всего обеспечивает регенерацию.

    Вот
    список оччень действенных методов. Особо понравились 9 и 10. Попросите у Yadvigi, пусть вам со своей кисы натопит жиру )))
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ага, а "drug store" = магазин наркотиков :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...