Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ожог (не новый) ( лечение здесь ??)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Алабама, 9 дек 2010.

  1. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Первый раз в жизни с таким сталкиваюсь. Кипяток, на голени, пузырь надулся 3-5 см. В интернете покопалась – определила сама у себя 2ю стадию)), нaдеюсь не 3я... Прошло 3 дня уже – почему раньше не обращалась - не спрашивайте – была не в Голландии, и т.п. всякие обстоятельства. Сразу сегодня сходила к хаусартсy– меня вообще не приняли - работница на бали позвонила куда-то и мне сказали ничего самой не делать и ждать пока лопнет. Следить, чтобы инфекции не случилось. Что сделать, чтобы не осталось шрама??? В эту проблему они вообще не вникли......бепантен, облепиховое масло есть - но это уже поздно? Что теперь можно еще сделать?
     
    Метки:
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ницчего и не делайте, как сказали. Не всякий пузырь станет шрамом.
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    вот тут нашла -
    ссылка

    Tweede- en derdegraads brandwonden en kapotte brandwonden moeten altijd door een arts behandeld worden.

    пузырь ночью уже лопнул, все же хотелось бы, чтобы кто-то посмотрел...
     
  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    чтобы шрам был меньше регенерирующие мази нужно активно использовать как раз сейчас. всмысле в первые недели после ожога. как их правильно использовать и какие тут есть я честно говоря не знаю, не приходилось... только для свежих швов использовала. придется гуглить. вот как тут заставить кого то посмотреть - самой интересно, расскажите если получится!
    ну и выздоравливайте :)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Сменить huisarts'a, что ж еще... Что значит "не приняли"..?
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    В русском магазине если есть по близости, поспрашайте мазь "спасатель" от ожогов и порезов пока ничего лучше не встречал.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нужно пойти в первую помощь, показать. ничего особого, скорее всего, вам не сделают, но покажут каким материалом пользоваться для перевязки. пока рана открытая, они рекомендуют ежедневно менять повязки, промывать комнатной водой и пользоваться промасленными компрессами. пузыри они там же прокалывают аккуратно иголочкой, но вам это уже не актуально. в любом случае, рану нужно показать хирургу, а не домашнему врачу - направление в первой помощи же и дадут.
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    попала таки к х.артс (на всякий случай бумагу со своей ссылкой распечатала, но не понадобилось). Все-равно ничего нового, менять эластичные бинты и все. Будет шрам или нет - неизвестно, у кого какая кожа. Подруга местную мазь календулы от ожогов дала, но врач сказала, что все-равно сейчас не мазать, а дня через 4- если не будет воспаления. Надеюсь вечером и "спасатель" будет :), может быть и в первую помощь завтра пойду. Спасибо всем большое за советы! :)
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Fenistil гель в любом дрогисте.
    Vermindert de kans op littekenforming. (Применяют в том числе при обширных ожогах). Про способ применения посоветоваться с врачом (надо ли ждать затягивания раны или мазать не дожидаясь корки) на любом русском медфоруме или искать в инете.
    Русский аналог -контратубекса (только тот разглаживает уже свормировавшиеся рубцы)
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    "Спасатель" точно будет, его можно прямо на мокрую рану намазывать?
     
  11. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    я уже по голландским форумам посмотрела - везде примерно одно и тоже- что нельзя ничего мазать:

    Smeer nooit iets op een brandwond. Dek brandwonden met een steriele wondbedekker af. Vermijd nietsteriele wondbedekkers en contact met de wond. Omdat het verdedigingsmechanisme van de huid niet meer werkt, kan een brandwond gemakkelijk infecteren.
    Gebruik daarom nooit brandwondenzalf. Door het smeren worden bacteriën op de huid gebracht.

    им важно, чтобы инфекция не попала, а шрамы уже дело десятое. Меня хаусартс вообще не поняла почему я так по этому поводу волнуюсь.
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Если будет инфекция, то шрам точно будет, а так может и пронесет. Не надо ничем мазать, тем более, что нет никаких таких "быстрозаживляющих" средств, уж точно не в отделе без рецепта или галантереее и подавно в русском магазине.

    и йодом/деттолом "для профилактики инфекции" тоже не вздумайте на открытую рану. Выздоравливайте!
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    водичкой кипяченной промывайте и стерильные промасленные марлевые накладки используйте. есть в любой аптеке без рецепта. но если доктор выпишет - страховка может оплатить, хотя-бы частично. открытую рану мазать ничем не нужно.
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Пользуюсь им уже несколько лет и никогда не вдавался что там за химия.
    Говорили что в свое время этот крем делался для военных для полевых условий и только потом его выпустили в розничную продажу как "Спасатель". В принципе от бывших военных я и узнал что такой есть в природе.


    ссылка
    Вот тут чето пишут про него.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    вообще в оригинале это один из знаменитых "джюишь драг" под названием "Savior" ("СпасИтель" то есть). Опытным путем установлено, что израильтянскский "Savior" работает намного лучше российского аналога по лицензии.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А что это такое?

    Кстати я не ту ссылку дал, там какойто детский вариант, а у меня дома такой.

    [​IMG]


    ссылка
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    джюишь драг = jewish drugs = израильские лекарства. Обычно отличается хорошим качеством и эффективностью.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, что твоя подпись означает – вторые сутки вопросом мучаюсь
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    лучше вам
    не знать
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вероятно, оттого, что в российский аналог ионы серебра не положены. Т.е., они кагбэ положены, но , наверное, не положены.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...