Отставание в языке у ребенка и успеваемость в школе

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Regix, 15 апр 2015.

1. mayak

mayak Завсегдатай

Логопед не будет заниматься с ребенком языком. Он учит правильно говорить звуки. Если очень надо то по просите у школы направление с ним к домашнему врачу и он даст письмо к логопеду.
    Но вы серьезно объясняете ребенку 7 лет спряжения чужого языка? Да он в 7 еще родной не знает.
    Почитайте форум, тут много советов давали. Пусть смотрит передачи типа het klokhuis и nos jeugdjournaal
    Удачи

• Информативно Информативно x 1
  2. Ирида

Ирида Старожил

Не правда. Логопед учит не только звукам, но языку вообще. Синонимы, антонимы, части речи и т.д. Мои оба ребенка ходили практически с самого начала школы до самого конца начальной школы, по направлению самой же школы и врача. Ни разу не жалею о потраченном времени. (Логопеда оплачивала страховка) Много разных интересных игр со словами и красочные домашние задания были только в плюс.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. mayak

mayak Завсегдатай

Тоже не согласна. Мой ребенок тоже ходил логопеду. Конечно, же логопед давал много слов и синонимы и так далее. Но изначально проблема то была в правильном произношении слов и звуков. И отставания в языке из за проблемы со слухом, а не из за того, что у ребенка новый язык. Но логопед не будет учить ребенка так, как это должен делать учитель в школе.
    Да, нам тоже все оплачивала страхавая

4. Fler

Fler Завсегдатай

Направление к логопеду дает домашний врач или consultatie buro. Поскольку это оплачивается страховкой, думаю имеет смысл попробовать. Важно попасть на хорошего логопеда, чтоб у ребенка был контакт с ней. У нас, например, логопед довольно flexible и готова заниматься с детьми не только стандартый один раз в неделю. У нас пока 2 раза в неделю занятия и если нужно будет, то можно и больше.

5. Sab

Sab Новичок

Нам логопеда получилось "выпросить" от GGD врача. Она изначально настаивала на том, что ребенок приезжий (в 10 лет) - "что тут лечить и учить...акцент будет и произношение будет не такое", а словарный запас сам наберется. Но мы настояли. Логопедом довольны. Помимо постановки звуков, она работает с правописанием и словарным запасом. Оплачивает все страховка.

6. puch72

puch72 Старожил

Домашний врач должен дать направление. Обязательно попросите

7. teffy

teffy Новичок

Спасибо всем за советы!
    Посмотрели het klokhuis и nos jeugdjournaal - нам понравились. Хорошие познавательные передачи.

8. mayak

mayak Завсегдатай

Мои дети смотрят galileo. Они, правда, постарше. Мне самой эта программа нравится. Одно но, в каждой передаче есть что-то про sex. Иногда невинно про изобретения бюстгальтера, но иногда про оргазм и в подробностях. Что то тоже не страшно, но что бы не было шоком. А так, много интересного и потом много опытов, которые можно повторить с детьми

Поделиться этой страницей