Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отправка посылки покупателю с Marktplaats

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 31 май 2019.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для этого нужны основания, например, если покупка не доставлена. Сейчас уже даже КЛМ дает возможность оплатить билеты при помощи Paypal.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Со всякими подозрительностями осторожно! Со мной не случалось, но по слухам, всякого рода афёры на мрктп. присутствуют.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    меня все напрягает, особенно, когда есть вероятность изъятия моих денег!
    betaalverzoek вроде использует МП в качестве посредника при оплате, т. е. покупатель вроде не видит счетов продавца, только счет МП. или я неправильно поняла?
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    я бы не стала связываться, уверена, что найдется покупатель! если не будет особо активности, можно объявление заново размещать, я так делала,когда перед переездом хотелось поскорее от ненужных вещей избавиться, самое эффективное, как мне показалось вечер пятницы-суббота утро для размещения объявлений, видимо в выходные активнее просматривают)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    да да, я тоже не стала. но вот про отдельный счет для переводов задумалась- держать его пустым, и только для переводов пополнять/снимать.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Что за фотик-то? Может тут купят :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    canon mark 5d2 и canon 600D+18-135mm. подробности отвечу в личку.
     
  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Там на marktplaats есть такая функция bebtaalverzoek. Мне кажется, тогда ваш личный счет не виден. Почитайте у них же. И пока не получите деньги, ничего не отправляйте. Другое дело в том, что вам надо как-то посчитать цену отправки и включить в вашу цену. Одно дело отправить детские сапожки, с которыми в посылке ничего не случиться, а другое дело фотокамеру.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  9. Fler

    Fler Старожил

    @Lenaa, я именно betaalverzoek отправила, но они хотели счет. в общем, отказала им. Самое интересное, что в первый же день объявления мне 4 разных человека на англ. написали и предложили сразу же оплатить и выслать в Англию. Все аккаунты от 0, 10 и 25 дней активны на МР. Никто betaalverzoek не захотел. Явно мошенники. Я уже приписку в объявлении добавила- мол заграницу не всылаю и с новыми аккаунтами дело не имею. и все равно пишут, заразы. Причем не делают bod, а сразу в личку.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    так это самый распространенный способ. Привет, Нигерия!
     
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Да, я бы не стала связываться. Точно напоминают мошенников. Я когда-то покупала для мужа refurbished micro lens (давно было), я находила в Голландии магазины, которые вместе с новыми камерами продавали и подержанные. Муж потом им звонил, они были реально существующие магазины. Какие там условия, я не знаю. Но если не выйдет самой продать, попробуйте поискать таких.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...