Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отправка посылки покупателю с Marktplaats

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 31 май 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Поделитесь, пожалуйста, опытом-выкладываю ненужные вещи на marktplaats, очень часто их просят отправить почтой, взяв на себя дополнительно расходы за транспортировку. Я обычно отказываюсь, но, подумала, может быть зря. Расскажите, пожалуйста, как это работает и какие есть минусы отправки посылок?
    Как это проходит? Например, для начала, наверное, мне нужно узнать почтовый код покупателя и сходить на почту с тем, что я хочу отправить, чтобы понять сколько это будет стоить и озвучить покупателю цену за доставку. Оплату, насколько я поняла, я могу выставлять через marktplaats, а вот когда она будет приходить на мой банковский аккаунт не должна ли я буду платить с этого какие-то налоги? Вообще хочется послушать кто так делал и как это проходит в подробностях, чтобы понять стоит периодически что-то небольшое отправлять или нет, заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
  3. ncux

    ncux Админ

    :banghead:

    Все цены почты есть на сайте почты.
    Получаете полную предоплату, упаковываете, идете на почту и отправляете посылку.
    Всё.
    Никаких налогов, пока вы не торгуете одинаковыми новыми вещами, а продаете единичные подержанные.

    Иногда мне кажется, что навыки придумывать проблемы на ровном месте можно монетизировать.
    Только пока не придумал, как. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  4. Larison

    Larison Старожил

    Элементарно, Ватсон! В объявлении о продаже указываешь что посылка за счёт покупателя. Покупателю отсылаешь свой банковский счёт и ждёшь когда придут деньги, потом товар в пакет, скочем замотала и на почту, мелочи, типа купальника, умещаются в большой специальный конверт / я туда даже невпихуемые джинсы впихнула/который проходит в щель почтового ящика,его пересылка и стоит дешевле, что привлекательно для покупателя.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. Delusion

    Delusion Новичок

    @Larison, а ещё на marktplaats можно привязать к аккаунту номер своего счета и в дальнейшем отправлять покупателям betaalverzoek, просто указав необходимую к оплате сумму.

    После того, как покупатель совершит оплату, вы получаете оповещение. Очень удобно-не надо ждать пока деньги поступят на счёт и ваш номер счёта никому не виден :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Я не заморачиваюсь, т.к. делаю это крайне редко, в основном лишние вещи я раздариваю или везу в Россию.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  9. stu

    stu Старожил

    Извините, если немного грубо может прозвучать, я не хочу вас задеть, но мне просто не верится, что вы не шутили :)
    Я не могу представить, как можно продавать там, не посылая покупок. Так же покупателя не найдешь, ибо будешь ограничен своими окрестностями. И как может быть такое представление о работе почты? Не не верю, что вы всерьез предлагать можете туда идти ради информации :) У меня не проходит ощущение, что вы создали тему ради шутки :D
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    ничего)
    верьте!все всерьез!)
    наверное, это зависит от локации - мы живем в Гааге, покупатели всегда без проблем все забирают)
    если с чем-то никогда не сталкивался, обычно опираешься на предыдущий опыт, как мне кажется) Мне казалось, что в России стоимость посылки зависит от удаленности города, может быть я ошибаюсь, но у меня было такое представление, поэтому я задала такой вопрос. А еще, когда у меня не было прав на вождение машины, я не знала в какой последовательности расположены педали у машины, как мне кажется, это тоже абсолютно обычная ситуация, если никогда раньше не сталкивался)
    я перечитала на сайте тарифы, но решила спросить может быть я что-то не учла, или какие-то особенности есть, я и на почту сходила с посылкой,чтобы все уточнить. Но я просто люблю общаться и дополнительный повод поговорить для меня в радость =)
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2019, дата первого сообщения: 8 июн 2019 ---
    я этого не знала раньше, но именно так и отправила первую посылку) Вот чтобы примерно такого характера получить информацию и задала свой вопрос, спасибо огромное)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Fler

    Fler Старожил

    Надо продать фотик через МП и просят счет... если давать незнакомым свой номер банковского счета для перевода предоплаты, какие могут быть подводные камни?
    вдруг там мошенники и все такое... Никогда не продавала на МП, только покупала. чета у меня паранойя сегодня (
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А как они вам деньги переведут не зная номера вашего счета?
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    это понятно, но если дам номер счета, могут ли им воспользоваться (снять/перевести без моего ведома) ? они еще и мэйл просят и отправка в UK.. отправила betaalverzoek, так не хотят.
    в общем, решила пусть идут в сад. жду своих, голландских покупателей.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  14. kosta

    kosta Аксакал

    зачем счет, если там есть Betaalverzoek?
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2019, дата первого сообщения: 30 авг 2019 ---
    тогда шлите их в сад, с 90% вероятности это мошенники (нет ни одного логически объяснимого повода не хотеть betaalverzoek, ну разве что экономия 40 центов )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Т.е. вас не напрягает, что после оплаты вашего betaalverzoek ваш счёт будет известен покупателю?
    И, если не ошибаюсь, то betaalverzoek это оплата только по iDeal. Он так популярен в Англии?
     
  16. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Если отправка в UK, значит опять нигерийские братья шалят. Жулики короче
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    он так же популярен, как и МП среди английских резидентов ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Че-та ржу.
    Ideal популярен, но только среди резидентов украинского происхождения. :)



    (вижу, что я уже даже не первая, кто флудит музыкой на этой ветке)

    Надо заканчивать работать на два форума.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    PayPal тоже не хотят? Можно также спросить, на какой адрес PayPal Вы можете послать инвойс, и потом идет оплата этого инвойса.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Paypal можно себе обратно вернуть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...