Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

открытие бизнеса/бсн/счет в банке

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем rasp, 28 авг 2018.

  1. rasp

    rasp Новичок

    Да, когда придёт время . Надо будет ещё раз хорошо подумать становится резидентом соседней Германии или даже Щвейцарии, а тут просто инвестировать )
    Интересно, а мой доход с аренды не будет дополнительно облагаться налогом , в стране где я налоговой резидент? . Тут я буду платить налог только за мою квартиру(инвестицию)
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2018, дата первого сообщения: 30 авг 2018 ---
    Dariam,да я к тому и говорю, что тут все хорошо для не резидентов. Налог только на недвижимость и тот не большой .
     
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы ещё наверное налоги на наследство не видели:)
    А какая у вас доходность будет по квартире с учетом налога? Неужели это привлекательная инвестиция именно без учета роста цен на жильё?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. rasp

    rasp Новичок

    В районе 5%. Насколько интересно тут уже каждому надо решать самому , альтернативы и тд. С удовольствием выслушаю ваши идеи.
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Мне как раз самой интересно куда инвестировать, поэтому и любопытствую. Я пока инвестировала только в ОФЗ через ИИС в России. А здесь все надеялась найти способ без налогов инвестировать, но кроме пенсии и нерезиденства пока ничего не увидела. А так сначала заплати подоходный 52%, потом box3, потом на дивиденды, а потом на наследство 20%...
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    А еще до этого 175% оверхеда с контрактов
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    На самом деле маргиналный 56%, если у вас зарплата меньше 100к. Это из-за налоговых скидок, которые тоже зависят от дохода.
     
  7. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Объясните пожалуйста поподробнее или ссылку скиньте. Такой налог кажется был только на бонусы и на скидку для сотрудников на акции компании.
    А лучше расскажите как это все не платить?)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    https://www.belastingdienst.nl/wps/...gskorting/tabel-algemene-heffingskorting-2018

    € 20.142

    € 68.507

    € 2.265 - 4,683% x (belastbaar inkomen uit werk en woning - € 20.142)

    Т.е. налоговая скидка уменьшается с ростом дохода, что эффектовно идет в плюс к подоходному
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. devoid

    devoid Админ

    5% отношение нетто дохода по ренте к цене объекта? это где так, можно примеры?

    у меня получалось в 2013 году купить за 200 и сдавать за 1250, было 6,25%
    но сейчас это же самое уже стоит 300, а сдать можно ну за 1400... это уже 4,67%
    из процентов ещё надо вычесть налог box 3 и gemeentelijke belastingen, а также расходы на кузьмичей, починить то, поменять это, косметический ремонт раз в сколько-то лет
    и пустая квартира между жильцами

    так что по нынешним временам 3 процента должно быть хорошо

    если надо управлять портфелем с помощью инвестиций в недвижку, то можно давать частные ипотеки под 5-6%, для тех, кому не дают обычные, а надо
    там другая структура рисков, но рынок под такое должен быть
     
  10. rasp

    rasp Новичок

    Вот, на днях смотрел в центре Роттердама.Ушла она за 310к, аналогичные сдавались в этом доме 1500-1700.
    Vve у вас жильцы платили ? И через что сдавали ?
    Кстати тут же по закону есть максимальная рента. Кто то сталкивался с этим , как это строго ?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    да, я считаю kale huur который мне приходит
    через самого себя и круг знакомых
    пока жилец не пожалуется, всё тихо )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...