Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ от гражданства РБ (получение необходимых документов)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем asmihz, 26 ноя 2007.

  1. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    В принципе если брать только голые цифры где что стоит, то в финансовом смысле конечно выгодно.
    Но я как подумала про все эти коридоры, ожидания, инстанции, о том что я этого делать сама не хочу, да и времени жалко, а родителей на такой геморрой подписывать не хочется, вот и решила что мне проще отдать им эти бабки и остаться спокойной.

    Может потому и денег нет, что трачу на всякую ерунду :)

    Но результатом осталась довольна, никто никуда не бегал, никого не просил, чтобы было по быстрее, из инстанции в инстанцию не ходил по 15 раз :)

    А на самом деле если подсчитать дорогу в Минск + подарки по приезду+ разгульную жизнь там+ бумажки по гражданству+ подарки назад в Го, точно будет дороже чем 1200, но это наверное опять таки в моем случае :D
     
  2. Embassy

    Embassy Новичок

    Спасибо, товарищ Панкратов, за высокую оценку нашей работы.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Где ж вы раньше были, г-н/г-жа Эмбасси. Тут куча вопросов была от белорусов, могли бы и ответить. А как обижаться - так даже не поленились зарегистрироваться, надо же.
     
  4. Embassy

    Embassy Новичок

    пардон, дважды запостил
     
  5. Embassy

    Embassy Новичок

    1. Эмбасси - это оно. :D
    2. Кучу вопросов лучше адресовать по телефону или е-мейлу, все форумы регулярно читать сложновато (да и знать о них еще надо).
    3. Если в ответах/разъяснениях Посольства есть нужда, приглашаю желающих задать вопросы здесь (или в отдельной ветке), постараемся дать максимально подробную информацию.
    4. А никто и не обижался. Я просто не нашел в прошлый раз как смайлики ставить. Мы ж не злопамятные, мы все записываем ;)
     
  6. abyrvalg

    abyrvalg Новичок

    Зря вы на консула нападаете. Недавно разговаривал с ним по теме топика- впечатления остались очень даже положительные!
     
  7. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    в то время как непосредственно консул о таком "форуме" ничего не слышал :)
     
  8. Embassy

    Embassy Новичок

    Но консультацию Вы же получили.
    И кто вообще говорил, что зарегистрировался "непосредственно консул"? :rolleyes:

    ПС. Консул уже не только слышал, но и видел.
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Скажите, отменят ли штамп в паспорте с нового года или это до сих пор неизвестно?
     
  10. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    исключительно рад за него ;-)

    да, консультацию получил и вполне таки компетентную (и бесплатную и по телефону!) , за что признателен.

    вкратце:

    в фин. выражении для налача процедуры "выписки от туда" необходимо поделиться
    после которой еще " до года будет идти процедура отказа от гражданства РБ" ©

    участник Embassy не даст сказать неправду.

     
  11. Embassy

    Embassy Новичок

    Компетенция Посольства в вопросах выхода из гражданства:
    1.По вопросам гражданства консульский отдел работает только с теми гражданами, которые стоят на постоянном консульском учете (оформили ПЖ либо в Беларуси, либо через Посольство). Если они не состоят на постоянном консульском учете, Посольство не может принять заявления по выходу из гражданства и тем более выдавать каких-либо справок о начале процедуры (ст.33 Закона о гражданстве).
    2.В связи с минимальными временными рамками которые дает IND для отказа от гражданства Посольство идет навстречу и выдает справки о начале процедуры после подачи документов на постоянное жительство (ПЖ).
    3.Сроки: процедура ПЖ - 3-4 месяца, после решения Посольство само уведомляет о решении (направляет письмо по указанному в анкете адресу, звонит). Вместе с тем, не все граждане оставляют корректную, либо полную контактную информацию, что затрудняет своевременное их информирование.
    Сроки рассмотрения заявления по выходу из гражданства: 6 месяцев (не год).
    В случае если гражданин не стоял на учете, 2 процедуры вместе занимают около года (при отсутсвии каких-либо независящих от Посольства обстоятельств).
    3.Оплата: процедура ПЖ - 390 Евро
    Постановка на консульский учет: 45 евро
    Выход из гражданства: 420 евро
    получение како-либо справки: 25 евро
    В Беларуси эти процедуры естественным образом дешевле (выбор за вами:))

    По поводу отмены штампа: планируют с начала года отменить.

    P.S. Вся приведенная информация имеется на сайте Посольства www.witrusland.com (правда она на белорусском, так что кто в школе плохо учил родной язык извините).

    P.P.S. Консул посты читал, видел (не только на этом форуме) и не рекомендует вам относится с полным доверием к информации, содержащейся на форумах.
    Работайте с первоисточниками :)
     
  12. Larissa

    Larissa Новичок

    Мне интересно чем закончилась эта история, у меня похожая ситуация, ничего не сказано об отказе, хотя все бумаги подписала. Может прокатит, если самой не спрашивать


    И ещё, кто-нибудь знает, если иностр. граждане в россии(такие как мы, без русского гр-ва) облагаются налогами при продажи квартиры, может быть не надо было отказываться. Дело в том что, моя мама собирается на меня оформить дарственную на квартиру,чтобы после её смерти я могла её продать.В данный момент она её не может разменять без моего согласия, т.к квартира приватизирована и 1 часть из 3 пренадлежит мне.
    поделитесь опытом у кого была такая ситуация

    Все пишут о справке от налоговой при отказе от рус. паспорта, а те кто на учёте в консульстве состоят(я у них уже 12 лет на учёте) , её тоже требуют, или прцедура будет укорочена??????

     
  13. Larissa

    Larissa Новичок

    Ну хоть кто-будь что-нибудь напишите....................
     
  14. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Larisa:

    1. Звонок вашей маме, или напрямую в налоговый орган России (мона попросить маму) решит вопрос номер 2.
    2. Вопрос еще один решается одним звонком в консульство России у нас. IMHO если вы на консульском учёте хоть пол жизни, но не " выписывались" на "ПМЖ" сюда, то справки все нужны. Почему нет, может вы задолжаете приличную сумму, есть ряд примеров ... в London живут :rolleyes:

    Конскульский учёт вам только позволяеь оформлять разные справки через консульство, что не укорачивает срок их выдачи.

    Опять же
    http://www.ambru.nl/ вам все расскажет

    3. По-поводу "может прокатит" выше пост явно сказал что может и катить пол годика, но практики пока нету, потому ничего сказать не могу точно.


     
  15. Aap

    Aap Старожил

    На месте белорусов я бы порадовалась, то, что консул не только посты в форуме читает, но еще и обратную связь выдает - замечательно, просто замечательно. Кто-нибудь припоминает, чтобы консульство РФ в подобном было замечено? :rolleyes:
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кто делал сайт на witrusland.com? Поубивал бы. Более отстойного дизайна в жизни не видел :eek:
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    www.witrusland.com - ведет на сайт посольства, а witrusland.com на какую-то другую контору....

    линки mailto: неправильно использованы...


    Посольство, если надо - я могу бесплатно помочь с сайтом. А то как-то неудобно прямо...
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Dear visitors!
    Please send your letters
    to the right e-mail address
    in English or Russian languages only.


    почему только на английском и русском?!
     
  19. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    таму што не шмат нарадзiyшыхся у Беларусi размауляюць на мове, альбо памятаюць навогул.

    (таков был комментарий в Консульстве от компетентного лица)

    Дизайн сайта выполнен конечно не в лучших традициях UI best practices, AJAX, но и цели такой не преследовал. Что необходимо найти можно, а домашней страничкой он только должностным лицам может служить.

    Хотя в качестве feedback орнамент синий это весьма оригинально ;)
     
  20. Embassy

    Embassy Новичок

    Спасибо за высокую оценку наших скромных усилий. Наверное предыдущий дизайн действительно был гораздо лучше. Скорбим ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...