Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Осмотр дома при покупке - на что обратить внимание

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Peter, 27 янв 2008.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Ну... когда я у вас был, то запаха не почувствовал, верно.
    А какие у вас стены были, штукатуренные?
    Дело в том, что в том доме в особо прокуренном салоне изрядно просто кирпичных, для декору, так сказать. А он же пористый, ссссабака...
    Сумлеваюсь я :).
     
  2. okser

    okser Старожил

    Начните курить, привыкните.

    PS (чуть серьёзнее)
    Знакомый ремонтер говорил, что прокурство лечится, но все пористые материалы придётся убирать. Скинте 10 - 15 штук с рыночной цены [на ремонт], если хижина безумно вам нравится и вы любите ремонты.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вопрос №омер два: Как заработать 300.000 евро, не умея сэкономить 200?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Как заработать 300.000 евро, не умея сэкономить 200?
    Если экономить 200 в час при 8-ми часовой экономии в день, то 300000 можно наэкономить за полгода.
    ПС Нутром чую, где-то тут ошибка порылась.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ну, если Петер на полгода ипотеку берёт, то нет никакой ошибки...
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А если по теме - у нас (прадва дом съемный, но все же) оказался перерублен телефонный провод, который ведет на второй этаж! Обнаружит ьбыло очень трудно, так как в разводном шкафу все по трубкам упрятано (интересно, кто и зачем это сделал?) Так до сих пор и не решили проблему - лом платить самим 80 евро за новую проводку, а арендатор открещивается...
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Купите беспроводной телефон с базой.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Ага, и, например, 2 трубками - на базе и дополнительно. Или тремя.
    У нас база на втором этаже с одной трубкой, вторая внизу. Проблем нет :).
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нам инет тоже нужен, дело не в телефоне как таковом. В принципе, конечно, все решаемо, но сам факт такой неполадки...
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вместе с телефоном купите Wi-Fi рутер ;)
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Как раз о нем и подумываем. А вот кто знает (хотя это уже офф), можно ли такой ставить, если подключение-то (ADSL) для одного компа?
     
  13. Kikker

    Kikker Старожил

    Можно. Я, вообще, беру интернет от соседей с их согласия. У них стоит мой беспроводной рутер после ADSL-модема, и я за стенкой подключаюсь двумя компами.
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    Именно так я и подключился. Втыкнул WiFi рутер в сетевой выход ADSL-модема, в который подключен десктоп и имею беспроводной интернет теперь и в туалете тоже - по-моему это великое достижение цивилизации :).
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Здорово, надо и нам обзавестись:) зачем инет в туалете не буду и гадать:) Но достижение - это точно:)
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Кгм.
    По поводу обрезанного телефонного провода на 2 этаже и др. дефектов в свежеприобретенном доме. Не так давно на глаза попадалась мне информация на этот счет.

    Короче, не тешьте себя иллюзиями. При покупке дома действуют те же правила что и при покупке трусов. Только серьезные скрытые дефекты, делающие невозможным использование предмета по назначению, подлежат исправлению бывшими владельцами. И то при условии, что владельцы о них знали и скрыли. Если же им удастся доказать, что они не знали, то в лучшем случае поделите расходы, в лучшем случае пополам.

    Во всех остальных случаюх действует золотое правило "смотреть надо было".

    Единственное отличие от трусов -- вместо эмпирического метода можно использовать научный подход. Т.е. прямо спросить продавца, например: "а не подключена ли духовка как-то не так". (И получить ответ: "насколько я знаю, нет, но мы духовкой не пользуемся").
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    А вот такой вопрос, дамы и господа:
    При некоем домике имеется гараж, в массивчике из полудюжины аналогичных гаражей метрах в 20 от дома. Воротца выполнены в одном стиле, причём, блин, чередуются - поуже серые - пошире белые и т.п.
    При доме гараж с воротами (по закону подлости) которые серые и поуже.
    Если соберемся покупать, то для нашего автобуса :) заезжать в те узости будет непросто, бо с каждой стороны после складывания зеркал останется сантиметров 20, а заезд тоже не самый удобный, с разворота и в узости.

    Воротный проём гаража заужен по отношению к несущей конструкции гаража кладкой на один кирпич в ширину и в один же кирпич толщиной.

    Вопрос такой - нужно ли брать разрешение где-нить в гементе или спрашивать разрешение у соседей по гаражному массиву, например, если расширить проём в гараж, убрав те кирпичи, что не несущие, и поставив новые ворота шире?
    После этого въёзд станет почти на полметра шире машины с каждой стороны, что гораздо приятнее :).
     
  18. Ton

    Ton Старожил

    Какой то путаный не понятный пост. Гаражи там, сям... черные, серые.

    Разрешение нужно (по упрощенной схеме. На сайте ВРОМА все в подробностях написано). Главное, чтобы новая конструкция вписывалась в общее оформление улицы. Проже всего сходить сперва в гементу свою и поговорить там в инженерном отделе и инспектором (взять с собой фотки и примерный чертежик). Если он одобрит идеу в принципе то запрашивай разрешение.

    Спрашивать не обязательно, но желательно.
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Дык потому и путаный пост, что сфотографировать не догадался :), чтоб пояснить свои сомнения в изменении дизайна того проулка :).
    А в хементу сходить таки надо будет, спасибо за совет.
     
  20. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    нужно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...