Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Осмотр дома при покупке - на что обратить внимание

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Peter, 27 янв 2008.

  1. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Мы на стадии осмотра дома не обнаружили, что духовка как-то так подключена, что если ее включить, то вылетают пробки на одной из групп.
    Причем мы это обнаружили только месяца через 4, потому что до этого пользовались только маленькой духовкой, большую не включали.
    Теперь похоже придется электрика вызывать.
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Все высокопотребляющие кухонные приборы (духовка, посудомойка, электроводонагреватель) должны быть посажены на отдельные электрогруппы - каждый на свою.
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А кто может объяснить что такое c.v. combiketel? это чем-то отличается от городского отопления?
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    у меня почему-то часто пробки вылетают когда выключается чайник, не пойму в чем тут прикол... :unsure:
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Насколько я понимаю это горячая вода + отопление.
     
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    А разве это не скрытый дефект, о котором вам обязаны были сообщить прежние жильцы? По-моему, можно потребовать с них оплату электрика.

    И о неисправной проводке (это в другом сообщении) покупатели тоже должны были быть поставлены в известность.

    Вообще, надо спрашивать, какие есть недостатки в доме. И все что не сообщили, но наверняка должны были знать, заставлять платить прежних хозяев.
     
  7. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Насколько я знаю, отработанного механизма, кроме как в суд подавать, нет. А в суд подавать не всякий станет. На это нужно время и деньги. Электрика вызвать может и дешевле получиться.

    Вот если бы можно было, например, 10% оплаты на год или хотя бы на 6 месяцев задержать до выяснения всех скрытых обстоятельств. Я такое предложила, но бесполезно.
     
  8. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Предудыщие жильцы эмигрировали в Австралию. У нас длинные руки, но не настолько :)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы обсуждали это с макеларом. Он сказал, что мы сначала за свой счет должны вызвать эксперта, а потом, в зависимости от его заключения, его работа + ремонт будет оплачена той или другой стороной. Пока выясняли, муж сам все исправил, и решили не связываться :) .
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мембрана отвечает за циркуляцию воды в ЦО.
    Стравливаете немного воды из системы и включаете обогрев. Если мембрана работает, котёл начнёт прогонять воду по полупустым трубам, раздастся характерный шум по всей системе. Если мембрана вышла из строя, шума не будет, т.к. вода не циркулирует.
    Простучите баллон. Если в нижней части звук глухой, а в верхней более высокий, значит, в баллоне собралась вода. Лечится только покупкой нового баллона.
    Отсутствие/нарушение циркуляции повышает расход газа и просто опасно. А нечистоплотный котельщик может наврать, что проблема в самом котле и по наивности можно потерять четырёхзначную сумму.
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    А вот такой вопрос, дамы и господа.

    Посмотрели дом - вроде и ценой он более-менее, и в приличном состоянии, НО - прокурен. Не, даже не так, а вот так - ПРОКУРЕН!!!. Т.е заходишь - шибает. А как вышли после получасового осмотра - так потом полдня одежда пахла куревом (сами не курим и поэтому замечаем).

    Стены внутри частично обшиты типа "вагонкой", частично штукатуреные.

    Такое, ИМХО, прокурство проветриванием вряд ли лечится? Или лечится? Или совсем не лечится? А если лечится, то как? Не штукатурку ж скалывать... :-0

    Спасибо :).
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы потолок красили антиникотиновой краской. Но все равно потом еще долго оставались следы этого запаха. Но у нас он был только в одной комнате.
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Антиникотиновая краска? Не знал, не знал, спасибо :).

    Вот только красить, наверное, надо было еще при старых хозяевах, чтоб их от курения отучить :).
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не лечится. И надо ли вам это за ХХХ.000 евро? Разворачивайтесь и уходите.
    Сейчас ситуация на рынке однозначно в пользу покупателей.

    И еще личная просьба к вам, Петер.
    Не надо задавать вопросов типа: "Как сэкономить 200 евро при покупке дома за 300.000 евро? Ведь 200 евро это тоже ОГРОМНЫЕ деньги".

    Убивает наповал ;)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Эта краска от запаха.
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Увы! подручными средствами ну ни как не лечиться!
    Когда надо было срочно переехать, сняли, решив что отмоем. Мыли -мыли, с порошком все стены, все покрасили , обои поклеили.Потом, через пару лет, уезжая из дома, поняли, что воняет он по-прежнему!(когда живёшь, привыкаешь :) )
    Так что если даром отдают, то можно подумать.
    Правда потом кто-то сказал, что горелкой по всем поверхностям пройтись-помогает, но уже не пригодилось!
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    Личная просьба к Вам, Александр - не читайте мои постинги, берегите нервную систему, да и жизнь, судя по Вашей реакции.


    elena sokolova, да не, я понял. Шютка - ну есть же антикурительные препараты для людей типа пластырей, почему аналогичное в краску домов не подмешивать :).

    Nexus, ясно. Жаль.
    В самом деле, попытку поджечь дом с целью избавиться от запаха курева я б предпринимать не стал :).
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну это еще вопрос сколько удалось бы сэкономить на покупке, может и стоило бы :D
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Петя, у нас тоже дом был прокуренный. Мы красили только потолки и кухню. На мой взгляд, запаха табака нет. Но ты можешь проверить экспериментальным путем.
     
  20. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ничего себе! это ж как курить надо было. я еще такого не слышала чтобы после покраски стен запах оставался.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...