Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Опытный фотограф из РБ ищет работу в Амстердаме.

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем KireevArt, 20 сен 2016.

  1. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Приветствую всех, кто это читает. Хочу поделится своей ситуацией и выслушать мнения и советы на сей счет. В Амстердаме у меня живет девушка, мы познакомились около года назад, полюбили друг друга и с тех пор я летаю к ней из Минска, пока не иссякает обычная туристическая виза максимально выдаваемая на 90 дней в полугодии. Выходит так, что в течении года, в лучшем случае, мы можем видеться 6 месяцев. Это все невыносимо проблематично и в силу этого, как следствие, возникла острая потребность любым образом сделать возможным, мое пребывание на территории NL круглогодичным.
    Я уже самостоятельно пробовал многие варианты решения вопроса, но все что было мной апробировано как потенциальные варианты - не сработало.
    Я бы хотел найти контрактную работу по профилю в Амстердаме на любых условиях либо где-то поблизости. О себе: 3 высших (финансовое образование, магистратура по налогам, магистратура по визуальным исследованиям) 29 лет, коммуникативен и энергичен, легко обручаюсь, полон всевозможных талантов, компетенций и отвественности. На протяжении последних 10 лет профессионально занимаюсь фотографией, имею колоссальный практический опыт во всем что с ней связанно. Мной удачно реализовано более 1000 различных фото проектов. Запускал 4 фото студии, успешный практический опыт в качестве Арт-директора. (вот мой сайт там более детальное bio - www.kireevart.com) Голландский не знаю, английский разговорный свободный на уровне intermediate, пошел на курсы подготовки к сдаче IELTS планирую через пару месяцев быть с сертификатом на 6,5-7+ баллов. Так же владею Русским, Белорусским, Польским.
    Не смотря на озвученный background готов к практически любой работе, способной решить имеющееся у меня на данный момент визовое затруднение. Мотивация крайне высокая, просто хочу быть с любимой и в силу этого готов на многое.
    Возможно, кто-либо располагает вакансией для универсального, креативного специалиста, либо знает людей/организации для кого, я мог бы представлять интерес? Буду крайне благодарен за любые мысли на сей счет, просто советы или мнения. Благодарю :)
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    а оформить с девушкой партнёрские отношения почему-то нельзя ? (или пожениться)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Заключить брак совсем не должно быть проблемой ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    дело в том, что никаких других способов сюда приехать не видно (кроме как через девушку).
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Артём, вариантов несколько:

    а) оформить с девушкой отношения и, с условием того, что она работает (= может вас, как приезжего партнера, содержать), получить ВНЖ.
    б) пойти поучиться на какого-нибудь мастера (=2 года жизни тут + интересная и несложная учеба, если найдете), параллельно подрабатывая и окупая свою жизнь, потом получить ориентационный год (=zoekjaar) на поиск работы, а потом либо а), либо свой бизнес (сложно, но возможно), либо свой бизнес через payroll (т.к. вы можете устроиться только как knowledgemigrant).
    Это из сравнительно простых. Есть еще вариант трудоустройства за свои деньги, но он неудобен тем, что юридически вы связаны контрактом и собственным бизнесом сложно будет заняться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    очень тесен мир :) лично знаю из совместных очень давних тусовок в Минске ТС.

    По-моему, самый простой способ - оформить отношения и/или поступить учиться (университетов и колледжей полно), если позволяют финансы.

    Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Всем больше спасибо за оперативную реакцию и ответы.) Жениться она бы с радостью, а вот я понимаю, что не готов и в первую очередь по причине отсутствия "надежного фундамента" на новом месте. Логично исхожу из того, что сначала стоило бы решить визовую проблему и благополучно переехать своими силами, найти работу и последовательно развивать весь момент. Но как-то меня обратная последовательность не впечатляет, видимо в силу каких-то личных убеждений как и чему стоило бы быть :)
    Пойти поучится вариант который мне сейчас кажется наиболее здравым, хотя иметь 4 высших это что-то реально не обычное, по крайней мере я таких людей больше не встречал) нашел для себя 2 академии искусств одна в Амстере 2-я в Гааге, но смущает то, что требуется до поступления показать на счете около 16к хотя год обучения стоит примерно 5,5-6. Ладно, что-то с этим можно делать, но уехать в ту же Гаагу (я там был трижды) не решает вопрос дистанционного барьера а ключевое, это быть с ней вместе. В Амстере академия Ротфилда куда я поспешно написал, уже как неделю молчит что тоже вызывает некоторые не однозначные чувства. По этому вариант через учебу вроде и приемлем, но тоже много всяких камней и не однозначности.)
    Предложение по партнерской теме, рассматривалось изначально но там выявилась необходимость сдачи базового языка. Его я увы, до сих пор не знаю.
    У девушки место на жительство, живет 3й год в Амстердаме. У нее была работа по контракту, но она ушла не так давно с того места и временно в поиске нового.
    Как бы я мог получить приглашение либо визу на весь год с учетом выше изложенного?)
     
  8. KireevArt

    KireevArt Новичок

    легко обручаюсь = обучаюсь) писал быстро либо корректор посодействовал)
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вам не нужно жениться в прямом смысле этого слова. Девушка может привезти вас на постоянку как партнера. Никаких штампов в паспорте не надо.
    Единственное требование - ее постоянный доход и ваш базовый экзамен по голландскому. Суммы дохода на сайте ind.nl
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Можно снимать квартиру между Гаагой и Амстердамом. Тогда до учебы в Гааге будет всего ~20 минут, и девушке до работы в Амстердаме тоже примерно 20 минут. Плюс жилье за пределами Гааги и Амстердама значительно дешевле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Страшно не любит уже состоявшихся художников. Их задача поставить на творчестве студента свой ,несмываемый, штамп. И в прошедшем году они провел зачистку студентов , отчислив выходцев из восточчной европы. А в Польше зацепок нет ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    насколько я понимаю, ни первого ни второго нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. KireevArt

    KireevArt Новичок

    большое спасибо всем за ответы) в целом я примерно так же вижу ситуацию, видимо, лишь без какого-то глубокого понимания специфики.
    Найти работу, как я понял, не резиденту крайне затруднительно? При своем последнем визите летом, я написал кучу писем в локальные представительства серьезных журналов типа Vogue и HarperBazzar, во все приличные фото студии города, в некоторые агенства репрезентации фотографов в целом эксперимент показал, что связываться со славянским не резидентом не зависимо от уровня компетенций и опыта, особый геморрой который никому не нужен) я все правильно прочувствовал?)
     
  14. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Nexus, очень интересные сведенья. Про штамп я что-то прочувствовал когда смотрел однообразные проекты выпускников данного заведения. Какие-то унылые абстракции из пенопласта и гениталии сокурсников в расфокусе меня совсем не тронули) контемпрери конечно разный, как и "звучание школ" но овладение визуальным языком за такой ценник подразумевает и возможность его последующей монетаризации) зная достаточно о коммерческой фотографии, для меня осталось загадкой на что они позже там рассчитывают) К слову, данная академия заявлена как одна из самых престижных в Европе. Почему? - изучив весь их ресурс многократно я так и не понял.)
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Потому что Ритфельд был гениальный дизайнер. Вот они паразитируют на его наследии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Вы поняли правильно, но оба параметра не конечны. Контрактная работа в скором времени у нее появится так же как и не заоблачным является для меня инвестировать время в язык. Я слышал там достаточно простые вопросы на тестировании. Хотя опять же идти таким путем, это больше про интеграцию и миграцию, а мне если честно просто годового анлима на пребывание в ЕС было бы более чем, без всех этих излишних комплекаций) но как это сделать практическим образом до сих пор полная загадка.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    не совсем так. Найти работу может быть и возможно. Но трудно убедить государство разрешить вам работать. Своих фотографов трудоустраивать надо.
    Вся фишка - как получить разрешение работать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Я знаю о чем вы, осведомлен про то, что работодателю в подобном случае надо предъявить весьма сложные в получении документы, что проводился открытый тендер и не смогли найти аналогичного специалиста во всем ЕС. Я написал из особого любопытства около 1000 личных писем по всему миру (личное исследование) многие отвечали, "ты классный, без вопросов но система закупорена прочно" мы можем работать только с резидентами, славянский мастер в любом случае не в фаворе, геморой и.т.д. и.т.д.)
     
  19. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Видимо, в силу особой популярности подобного тренда, паразитировать в областях изящных искусств на всех уровнях. Времена и нравы, увы, это все куда понятнее чем мой вопрос про визу..))
    Позвольте полюбопытствовать, каким образом вы относитесь к сфере искусства?) Чувствую специалиста :)
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Я расквартировываю студентов из Ритфельда :)
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...