Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Опытный фотограф из РБ ищет работу в Амстердаме.

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем KireevArt, 20 сен 2016.

  1. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Вот так ответ!)) Как я понял, I'm not suitability for academy с таким бэкграундом и паспортом?) Про Королевскую Академию искусств в Гааге можете что-то сказать?)
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    поэтому помогите девушке найти работу и не заморачивайтесь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Сдача базового владения самым не реальным языком который я слышал, условие обязательное и без вариантное?)
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Как вариант, учите джаву.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    имея 3 высших образования и хоть какой-то иностранный это не должно быть проблемой.
    Язык - это просто время и усилие над собой. Полгода упорной учёбы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. KireevArt

    KireevArt Новичок

    да, всем нужны itшники и инженеры) промахнулся с выбором жизненного проекта, теперь страдаю :)
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Ходите в ПВТ на корпоративы фотографом почаще, заводите там нужные знакомства, побольше общайтесь с яйцеголовыми и глядишь сможете пройти интервью на синьера-инженера через годик, нет ничего невозможного. Самое главное - таки разобраться, чем абстрактный класс отличается от интерфейса.
     
  8. KireevArt

    KireevArt Новичок

    да, все реально. Согласен.) скорее вопрос в рациональности тех или иных энерго-временных инвестиций) меня как-то не ломает и какую-нибудь клубнику в теплицах перебирать) дома большой сад, люблю садовые работы и землю-матушку) реально найти какой-нибудь низко квалификационный контракт вне компетенций каким-нибудь сборщиком трюфелей или это так себе затея?))
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    легально - никак
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016, дата первого сообщения: 20 сен 2016 ---
    вам 30 лет, вы только жить начинаете. Выучиться писатть на жаве можно за пару лет.
     
  10. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Гостеприимное королевство..) А если пойду учится в 4й раз и будет учебная виза (там подрабатывать как я понял можно) либо если запустить этот партнерский договор если осилю язык, то будучи уже учтенным в системе, на желаемую работу претендовать будет проще или существенно это ничего не меняет?)
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну вам шашечки или ехать? Если примут на обучение, то оно одно из самых дешевых, 5 тыс в год. А потом уже дальше определитесь. Главное , не выдавать, что вы уже наработали, а преподнести себя зеленым новчком. Про Гаагу не слышала , что там вообще есть Академя :)
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Гости - это хорошо, когда их во-первых ждут, во-вторых когда они с подарками, а в третьих, если они не остаются ночевать.
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016, дата первого сообщения: 20 сен 2016 ---
    Я когда в армии был, читал в журнале GEO про нее большую статью, интересно было.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    если вас впустят и разрешат работать - то тут совсем другое дело. Что найдёте - всё ваше. Хоть фотографом, хоть в теплице, хоть программером.
    Можно будет заново 1000 резюме рассылать, но уже с пометкой что можно легко брать на работу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. KireevArt

    KireevArt Новичок

    5 как бы скорее 6-7 + всякие там регистрационные доп. сборы и это такси, не такое уже и дешевое с учетом того, что изучая момент, выяснилось, что практически все универы хотят, в момент приема, подтверждение платежеспособности студента на весь срок обучения итого уже ближе к 14к сразу надо показать на счете в гос. банке. По скольку жилья традиционно не предоставляют, умножаем все на 2. Выходит более объективная картина) Поправьте если что-то путаю, не местный все же).
    Сложно не выдавать наработки и косить под зеленого, когда вполне могу преподавать на том же уровне сам, либо писать критические рецензии на книги специалистов) обе практики имели место. Хотя если средства оправдывают цель, наверное можно. Я задумывался о другом, на сколько здраво вкладывать такие суммы в то, что по сути погоды не делает, когда их можно было бы вложить в предпринимательскую деятельность в регионе.
    И от сюда очередной вопрос: может ли иностранец как я получить визу через открытие бизнеса в стране в том или ином виде? Или та же история?)
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    ищите по форуму - вы такой далеко не первый. В самом начале вам сказали, что вариантов 2
    - женитьба
    - учёба

    всё.
    Или, если не страшно учить жаву, - податься в программисты.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    может, если сумма планируемых инвестиций имеет 6 и более нулей
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Именно так. Рядовая голландская компания принять на работу иностранца без танцев с бубном (которых они боятся и не любят) не может.
    Верно.
    Верно. И сейчас эти танцы с бубнами сделали ежегодной обязаловкой, а не раз в 3 года. Т.е. совсем невесело.
    Верно.
    Ээээ, IETLS, говорите? Спишем на автокоррект...
    10 часов в неделю или месяц, если мне память не изменяет. Ничего существенного.
    Да, как партнер местного жителя для вас полностью открыт рабочий рынок.
    Теоретически - может. Практически - это редкий геморрой. Я, например (занимающийся всей этой лабудой в т.ч. (привозом иностранцев) - за такое взялся бы только за оч большие деньги и без гарантий. Бизнес-планы, док-ва необходимости компании для страны, быстрой окупаемости, тесты в 2х других инстанциях, бррр...
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2016, дата первого сообщения: 20 сен 2016 ---
    А, да, про Академии. Я когда-то поступал в Гаагу (на фотографию, кстати), но с первого раза (без подготовки, портфолио и наобум) пролетел. Зато пристроил туда подругу, которая думала ломануться оттуда в Ритфелд, но вовремя одумалась и просто сменила факультет внутри гаагской академии.
    На самом деле, Академия Искусств Гааги - самое хорошее и толковое классическое учреждение страны. Ритвелд - да, тем нужен пластилин и там поток (часто неокрепшего и размазанного юношеского) сознания, со всеми вытекающими. Но в Ритвелде есть деньги, куча свободы, имя и (неоднозначный) имидж.
    По вашей тематике никаких толковых ВУЗов в Голландии больше нет.
    Или надо податься в дизайн какой-нибудь, текстиль и иже с ними. Но это на вкус и цвет...
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. KireevArt

    KireevArt Новичок

    джава не вариант, не мое..)
    Что ж, всем участникам беседы большое спасибо!
    Услышал много дельных рекомендаций буду что-то комбинировать исходя из этого. Надеюсь на лучшее, всего того же желаю и всем вам.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. KireevArt

    KireevArt Новичок

    Уже всех поблагодарил а тут такая информация занимательная. Про академию в Гааге позвольте уточнить пару моментов, раз конкретно имел место прецедент поступления. Что им там нужно от поступающего в общих чертах я понял, но цену вопроса так выявить точно и не удалось. Сколько вашей подруге обходится данное удовольствие в год? Основной вопрос опять же в другом, если к примеру закончить это заведение можно ли расчитывать на более благоприятные условия при последующем трудоустройстве? Само собой я учитываю что все индивидуально, удача, амбиции и.т.д. Но все же, существенная разница имеет место или же нет, ваше мнение?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Что я, что подруга - местные, расценки для местных отличаются от расценок для приезжих. И подруга уже выпустилась несколько лет назад, а я и не интересовался вопросом цены никогда, поэтому не отвечу, к сожалению.
    А вот насколько окончание увеличит шансы на местном рынке - имхо, никак. Разница будет только в том, на какую з/п вас после этого могут взять как высококв. специалиста (КМа). После окончания ВУЗа эта з/п в 1,5 раза ниже обычной з/п КМа. Таким образом понижается порог, делая найм такого человека более выгодным для работодателя.

    Ну и еще, в копилку: есть, говорят, такое понятие, как art residence, временный ВНЖ для художников и прочих деятелей искусства. Меня знакомая попросила выяснить, что там к чему, у меня руки пока не доходят. Что-то в этом направлении. Если у меня будет какая-то интересная инфа про это - напишу тут.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...