Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

опыт общения с консульством

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем oeffnen, 28 окт 2010.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Вы, надеюсь, уже запросили паспорт и поделитесь с нами результатом. У того парня ситуация несколько другая. Не удивлюсь, что схожая с нашей. В смутные 90е ситуация с гражданством для бывших граждан СССР менялась непредказуемо. То, что вовремя не уведомили УФМС - еще ни о чем не говорит. Полгода - вообще не срок.
     
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Полгода - срок, чтобы спокойно получить новый паспорт. Если вы собираетесь "получать" его через пару лет, то вы либо очень пессимитичны касательно совка, либо ...
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вам повезло - у меня есть
    вот такой прикол - у меня оказалось несколько свидетельств о рождении - и даже без моего ведома - моим родственникам, когда требовалось, они шли в ЗАГС и получали новый оригинал.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы им каждый раз высылали доверенность, или у Вас в ЗАГСе свои люди? Сейчас просто так родственникам не дают ;) , а вообще да, сколько угодно дубликатов можно получить (предъявив внутренний паспорт с местной пропиской), хлопотно только - очереди в ЗАГСах...
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    буквально месяца два назад родителям дали без вопросов второй оригинал - доверенность не потребовали.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нам прошлым летом дочкино без доверенности не дали (Питер, Московский район). Этим летом она сама приезжала и получала.
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    Если его выдают исключительно на основании решения уфмс.
     
  8. Veronika

    Veronika Старожил

    Я делала доверенность на 3 года и за это время по ней сделали несколько дубликатов с апостилями.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я смотрю, тут много опытного народа в деле легализации свидетельства о рождении. Может быть, кто - нибудь ответит на мой вопрос вот здесь


    ссылка

     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Нет, не запросил. А почему Вы надеетесь? :)
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    Потому что практики мне ближе, чем теоретики.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...