Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

опыт общения с консульством

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем oeffnen, 28 окт 2010.

  1. oeffnen

    oeffnen Новичок

    ...
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Теряем лучших людей.
    Не впечатлило: пока бардак устраивал клиента это был полезный бардак, а как нет, так сразу слезы о насильном лишении девственности на 5-ом десятке.
    PS а нельзя ли автора душещипательной истории привлечь (к моральной ответственности с конфискацией честного имени) за многократное указание заведомо ложных сведений о себе (о своем гражданстве) в анкете на получение ОЗП (6-ой пункт - гражданство)?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По вопросу синхронизации данных между ведомствами: месяц назад видел в Пулково, как на границе разворачивали товарища, на котором висел исполнительный лист. Когда ведомствам надо информация доходит быстро.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я прям начинаю ещё сильнее гордиться Беларусью :)

    В консульстве в Гааге всегда получал полные консультации и искреннее (как мне кажется) желаение помочь и максимально донести инфу.
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Да я за одно то, что визу в Беларусь можно получить без приглашения и по почте, консула расцеловать готов. И вообще, действительно, неказенно подходит к делу и ПОМОГАЕТ, а не издевается.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вместо того, чтобы крики души по - русски публиковать, направили бы усилия на то, чтобы власти других стран (в частности, Нидерландов :) ), признали, что отказ от Российского гражданства - дело архисложное, и разрешили бы при получении своего не отказываться :) .
     
  7. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Когда эпопея выхода из гражданства у одного моего знакомого была закончена (гораздо меньшей кровью), он послал запрос в УФМС на предмет принадлежности к гражданству РФ.. И получил ответ, что по их сведениям он является гражданином РФ. Так что можно приехать в РФ, подать документы на внутренний паспорт, сказав, что утерян прежний, и потом получить загранпаспорт :)
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    и как Вы себе это представляете?
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Послал полгода спустя?
    УФМС областного центра?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, например, печатали бы то же самое в местных изданиях и на местном языке, потом, с подборкой публикаций обратились в соответствующее министерство. Может, и была бы польза ;) .
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Чеж архисложное, если только на этом форуме десятки человек оформили выход. Они и вам так же скажут: другие-то выходят. Кроме того, вы, видимо, за голландской политикой не следите. Нонешний кабинет такого решения не примет.
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да, полгода спустя - именно такой срок отводится на регистрацию решений из МИДа. Про УМФС не знаю. А какая нужна? А ВЫ посылали такой запрос?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ага, попросят свидетельство о рождении показать, а у вас там штампик - вышел из гражданства.
     
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Послал полгода спустя?
    - Да
    УФМС областного центра?
    - не знаю. А какая нужна?
    -- г. Москвы

    А вы посылали такой запрос?
    - нет

    Рассматриваю данный трюк как альтернативу 5-летней многократной без ограничения по времени пребывания* визе РФ/РБ/Казахстана.

    * - касательно РФ, не в курсе как обстоят дела с РБ и Казахстаном

    P.S. Свидетельства о рождении бывают копиями
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Штрейкбрекеры :)
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    нет таких штампиков.
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вам повезло - у меня есть :)
     
  18. oeffnen

    oeffnen Новичок

  19. Veronika

    Veronika Старожил

    Только когда запросит загранпаспорт, фсбшная проверка выведет его на чистую воду.
     
  20. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    как с тем парнем в начале топика, который, не будучи гражданином РФ, благополучно получал загранпаспорта :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...