Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ОПРОС: Хотите ли Вы здесь жить? (для тех, кто здесь, и тех, кто там)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 13 окт 2003.

?

ОПРОС: Хотите ли Вы здесь жить?

  1. Я не живу в Голландии и не собираюсь сюда приезжать

    0 голосов
    0,0%
  2. Еще не живу в Голландии и хочу поскорее сюда приехать

    3 голосов
    5,4%
  3. Другое

    6 голосов
    10,7%
  4. Недавно (меньше года назад) приехал(а) в Голландию и мне здесь нравится

    8 голосов
    14,3%
  5. Недавно (меньше года назад) приехал(а) в Голландию и хочу уехать

    1 голосов
    1,8%
  6. Прожил(а) в Голландии 2-5 лет и мне все еще здесь нравится

    27 голосов
    48,2%
  7. Прожил(а) в Голландии 2-5 лет, хочу уехать куда-нибудь еще, но не могу

    9 голосов
    16,1%
  8. Прожил(а) в Голландии 2-5 лет, и собираюсь уезжать

    1 голосов
    1,8%
  9. Прожил(а) в Голландии более 5 лет, уезжать не собираюсь

    0 голосов
    0,0%
  10. Прожил(а) в Голландии более 5 лет, и подумываю об отъезде

    1 голосов
    1,8%
  11. Я уже уехал(а) из Голландии

    0 голосов
    0,0%
  1. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    Вот в том-то и дело, что у каждого свое. Мне никогда не была интересна полная предсказуемость и запланированность жизни. А безопасность детей меня не интересует, ибо детей нема. Но в общем, поживем - увидим. Возможно, если вернусь, то когда-то буду жалеть, что не захотела остаться в этой стране. Но если останусь здесь, буду жалеть, что не вернулась.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    В принципе, мы также рассматриваем возможность жизни и здесь и там. Конечно, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, но мы все же надеемся, что все так и будет.
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А почему нет варианта - Я приезжаю, потому что так нужно/складываются жизненные обстоятельства, к переезду отношусь нейтрально? И еще к модераторам, мне система не дала проголосовать, выбила с сервера-((
     
  4. Гость_Hanele

    Гость_Hanele Гость

    я тут уже 11 лет и уезжать не собираюсь. Нравится мне тут!
     
  5. Финн

    Финн Новичок

    Ребята, ну зачем же сразу в Норвегию :D
    там, говорят, дорого и полярная ночь :(
    Вам это надо?!
    Лучше уж в Финляндию, ужную :) Питерская параллель ;)
    Вода тоже минеральная из крана. Один знакомый в первый раз был в шоке, когда в рестаране увидел, что официант налил воду из под крана в кувшин и поставил на стол :D
    Они тут своей водой гордятся...
    Есть места не густо населенные, а есть и типа городов B)
    а есть ещё такой городок Сало :blink: на самом деле. В переводе значит - опушка (леса или ещё чего)
    Финны очень не любят зиму и страдают от недостатка зимой света. В магазинах даже продают специальные очень яркие лампы :)
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Кому что нравится. Я в Норвегии была несколько дней в командировке и на одной из улиц Осло чуть ли не сломала ногу, хромала потом неделю.....Сложилось впечатление, что со льдом на улицах они не борются. Но честно говоря, начитавшись отзывов о природе Норвегии, очень жалею, что не имела возможности поездить по стране. Сорри за офф-топ
     
  7. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Мне там очень нравится. Чистейшие озера, леса, море близко.
    Если хочется отдохнуть от людей :) - просто чудо как хорошо.
    Маленькие уютные городки. Пять минут от дома- и уже в лесу можно заблудиться. Туристов вообще практически нет.
    Эх, что-то мне опять туда захотелось... родственники у меня там, в Kirkkonummi! :) Сорри за офф-топик!
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    А как у них там с английским?
     
  9. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    С английским у них замечательно (ИМХО)
    А у некоторых - и с русским. Питер-рядом, русский язык им просто становится нужным для бизнеса. Некоторые просто из интереса учат. :)
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Вот уж, удивили :) В Голландии вашему знакомому тоже не надо удивляться, так как из крана течет питьевая вода (по закону требования к ее качеству более жесткое, чем к минеральной воде). В Тилбурге же тоже пьют минеральную воду из крана, только не знают об этом :)
     
  11. Spassvogel

    Spassvogel Гость

    Esli by i oni vseh predpochitali!!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...