Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ОПРОС: Хотите ли Вы здесь жить? (для тех, кто здесь, и тех, кто там)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 13 окт 2003.

?

ОПРОС: Хотите ли Вы здесь жить?

  1. Я не живу в Голландии и не собираюсь сюда приезжать

    0 голосов
    0,0%
  2. Еще не живу в Голландии и хочу поскорее сюда приехать

    3 голосов
    5,4%
  3. Другое

    6 голосов
    10,7%
  4. Недавно (меньше года назад) приехал(а) в Голландию и мне здесь нравится

    8 голосов
    14,3%
  5. Недавно (меньше года назад) приехал(а) в Голландию и хочу уехать

    1 голосов
    1,8%
  6. Прожил(а) в Голландии 2-5 лет и мне все еще здесь нравится

    27 голосов
    48,2%
  7. Прожил(а) в Голландии 2-5 лет, хочу уехать куда-нибудь еще, но не могу

    9 голосов
    16,1%
  8. Прожил(а) в Голландии 2-5 лет, и собираюсь уезжать

    1 голосов
    1,8%
  9. Прожил(а) в Голландии более 5 лет, уезжать не собираюсь

    0 голосов
    0,0%
  10. Прожил(а) в Голландии более 5 лет, и подумываю об отъезде

    1 голосов
    1,8%
  11. Я уже уехал(а) из Голландии

    0 голосов
    0,0%
  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот такой опрос захотелось устроить.

    А заодно, при желании благородного собрания, можно было бы поговорить и о причинах, обуславливающих тот или иной выбор...

    PS Почему-то варианты ответов расположились не совсем в том порядке, как это предполагалось автором...  :eh:



    <!--EDIT|Anna|1066041530-->
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я ответил "Другое"
    Прожил почти 5 лет, но не знаю хочу ли я здесь остаться. Сказать, что "мне здесь нравится" (на 100%) не могу. Точно лучше чем в Беларуси, но не на столько хорошо, чтобы сказать "хочу здесь жить всегда".



    <!--EDIT|Alexey|1066043506-->
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Забавно: а варианта "Живу больше одного года, но меньше двух" нет? Или это под "другое" подпадает?  :hehe:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    2 Ann:

    будем считать, что это подпадает под "2-5" :)

    2 Alexey:

    это по идее вариант "хотел бы уехать куда-нибудь еще"... его надо, наверное, переформулировать как "прожил 2-5 лет, жить можно, но особых восторгов не испытываю" :turn:
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Ок. Я все равно за "Другое" проголосовала, потому что пока мне здесь нравится (хм, не могу назвать это "в восторге", но позитив пока перевешивает негатив  :) ), но дальнейшие перспективы и, соответственно, эмоциональное отношение к пребыванию здесь, очень сильно зависят от результатов поиска работы после окончания учебы  :umnik:
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я уже шесть лет в Голландии. Уезжать пока никуда не собираюсь, но так же как и Анн, посмотрим как получится устроиться на постоянную работу. Пока я работала только по временным контрактам.
    Подозреваю, что карьеристки особой из меня не получится, предпочитаю на первое место ставить детей, потом работу. А тут сложилось такое впечатление, что кто работает не полных 5 дней в неделю не может практически сделать хорошую карьеру. Последнее время мучит этот вопрос, как вообще распределить время на все...почему времени так катастрофически нехватает?
    сорри за офф-топ.......... :crying:
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а я в Норвегии хочу жить. здесь как в улье. Nederland is vol! ©
     
  8. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Ай, правда - страна-сказка. Вот куда бы душой полетела.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А я все больше о юге думаю, альтернатива - Италия, Австрия, Франция. Может и там надоест лет через 10, захочется на север - тогда Норвегия. :thumb:
     
  10. Basil

    Basil Форумчанин

    Живу в Штатах и в Нидерландах не был, но жена хвалит, хотя она там и была проездом. Есть задумка сделать Нидерланды своим окном в Европу лет так через 5.

    Поэтому голосовал за "Другое"
     
  11. vidstige

    vidstige Новичок

    Norvegia - strana chistogo vozduha i snogsshibitelnih fjordov, no.. rebiata, eto !takaja! derevnia.. Gorodskomu cheloveku prijdetsia tugo  :twirl: No.. voda iz krana techet, schitaj, mineralnaia :loopy:
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Basil,
    интересно, почему вас заинтересовал голландский форум? Или у вас там похожие проблемы? Сори, если такой вопрос вам уже кто-то задавал, я последнее время мало читала форум.
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    о, мне это не грозит. меня угнетает именно то, что куда ни плюнь - везде толпы народу. когда из отпуска вернулся, показалось, что попал в улей. мы живём в Almere Buiten и не сказать, чтобы это прям центр цивилизации - деревня деревней, только народу дофига. и, скажу я вам, это меня вполне устраивает. жизнь мегаполиса вводит меня в уныние, т.к. я не вижу смысла в бесконечной беготне и суете, за это я не перевариваю Москву (например).

    вот если бы тут в Голландии народу поменьше, да вид из окна поинтереснее - было бы самое то :)
     
  14. Guest

    Guest Гость

    П ривет как дела как там раскажи подробней можно там жить или нет есть там работа или нет жду ответа www.markuss.mail.ru
     
  15. Igor

    Igor Завсегдатай

    Норвегия - это очень красиво, но действительно - деревня деревней. Я бы предпочел район Альп (Бавария, Австрия, Швейцария, южная Франция).
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а это типа центры мировой культурной и общественной жизни?
     
  17. Igor

    Igor Завсегдатай

    .. а города, расположенные в указанных регионах: Мюнхен, Вена, Женева, Гренобль...
     
  18. Basil

    Basil Форумчанин

    Именно поэтому и заинтересовал, что хочется хоть немного сориентироваться, что за страна такая Нидерланды. Думаю приехать туристом вскорости, как детки мелкие подрастут слегка.
    А почему именно Нидерланды? Одним словом не ответишь.
    Во-первых язык, детям с английским легче будет адаптироваться чем например во Франции.
    Во-вторых более-менее разумные иммиграционные законы.
    В третьих, жена хвалит. :D
    А вообще не знаю, надо еще посмотреть сначала на страну.
     
  19. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    Постояноо я здесь живу недолго, семь или восемь месяцев. До этого часто бывала в Го наездами.
    Как я здесь живу? Хорошо, очень хорошо, но....не хочу здесь оставаться и интегрироваться не собираюсь, потому что как ни крути, а в Москве мне все-таки жилось лучше, по крайней мере там гооораздо веселее. Пока находимся с мужем в непонятках....
    Конечно, паспорт бы я получить местный не прочь, ибо живется с ним пока что легче, не надо каждый раз за визой по посольствам бегать.:maddy:
     
  20. Vogel

    Vogel Новичок

    "Гораздо веселее"- не показатель. Вполне понятно и приемлемо на определенном етапе жизни. Потом начинаешь ценить другие ценности. Обычно ето понимание приходит с возрастом, но иногда не приходит вовсе,тогда жалко. Но все бывает.
    В любом случае 7-8 месяцев совсем не срок. И если не собираться интегрироваться, то лучше действительно здесь не оставаться иначе в один прекрасный момент окажется что уже и не там но и не здесь.
    Но у каждого свой жизненный опыт и "хорошо"для кождого тоже свое.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...