Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Опрос "Я хочу здесь остаться любой ценой" (Если я потеряю работу (или замужество).)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexey, 16 апр 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Интересно, неужели Голландия настолько классная страна, чтобы держаться за неё всеми способами?
    Хочу провести опрос.
    Если вы  контрактник, то что вы будете делать: искать новую работу здесь (пока легально можете оставаться) или поедете  на родину (или в другую страну).
    Если вы партнер-супруг(а), что вы будете делать: искать нового партнера? Искать работу? Организовывать социал?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    It depends: если еще нет постоянного вида на жительство (или паспорта), то лучше искать другую работу, чтобы проведенное здесь время зря не пропадало. Если же есть право работать в Европе (говорят, скоро имеющие постоянный вид на жительство тоже будут обладать этим правом), то почему бы и в другую страну не поехать  :embarassed:
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Алексей, ты хочешь ехать назад, к батьке? :)

    Давай такой опрос проведем? :)
    Думается, основное желание зацепиться только из-за этого...
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Alexandre (Eindhoven)
    Я не собираюсь здесь жить до пенсии :)
    Пока есть работа и вроде она нравится - буду тут.
    Найду лучшую работу в другой стране - уеду.
    Назад в Беларусь? На данный момент нецелесообразно (именно в моем случае). А через несколько лет - очень может быть.

    Кстати, Alexandre (Eindhoven) , а твой голос где? :)



    <!--EDIT|Alexey|1050493196-->
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Алексей, можно спросить сколько вы уже находитесь в Голландии и на какое время контракт?

    Дело в том, что года через 3-4 обычно уже нет смысла возвращаться откуда приехали, так как налаживается жизнь здесь и понимаешь, что там уже все поменялось ( в гораздо быстром темпе чем здесь) и что начинать надо будет опять с ноля. IMHO.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Yulia
    Я здесь больше 4х лет.
    Первые 2.5 года контракт в универе. Теперь бессрочный контракт на Филипсе. (Хотя никто гарантий не даёт :) У нас всё отделение может закрыться).

    Ну почему так пессимистично? :) Ситуация меняется, но ведь и вы развиваетесь.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Похоже я тут одна вернусь на Родину:)
    Но если бы был пункт про найду работу (пункт не для контрактников), то мне тоже подошло бы.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Да, по-моему, эти оговорки вообще надо отменить, потому что контрактник может перейти в партнерский статус и наоборот.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я выбрала "найду работу" хотя приехала не как контрактник. Уезжать не хочу. Разве что если свергнут режим Кучмы, а Тимошенко станет президентом Украины. Но это пока из области фантаститки. :roll:
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Не , в Москве люди неплохо живут и главное - весело. Работу я там себе точно найду (точнее она есть). И друзей много, тчо для меня большой +.

    Единственный большой недостаток стран бывшего Союза - нестабильность, отсутствие гарантий в завтрашнем дне. В Голландии все-таки надежней в этом плане будет.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    В Москве неплохо люди живут при наличии московской прописки  :angry: а без оной это не жизнь, а сплошная борьба за выживание. Проще здесь работу найти  :cool:
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Анна:
    Это да, опять я все по себе измеряю :)
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Вилка
    А мне кажется, что Голландия потеряла это преимущество. Не полностью, но потеряла. Года 2 назад, я тоже думал, что огромный плюс Голландии - стабильность. Теперь нет. Во всяком случае в IT :)
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Ну я работаю в транспортном секторе, так чтотут работа для меня точно найдется.  А вот за мужа, голландского айтишника, не ручаюсь. Но он у меня простой парень, считает, что работу ему везде можно найти (даже не по специальности), главное работать, а не на ауткиринге сидеть.
     
  15. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Нас больше :D

    Я в любом случае собираюсь назад (в Москву с московской пропиской) годика через три... Хотя кто его знает, все пугают, что через 3 года уже домой и не захочется (у меня пока 1 год учебы в NL + 2 года в Москве + 2 года работы в NL).
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня, когда я в Москву прилетаю, глаза щипит - уж очень фигово дела обстоят с экологией. что МОЖНО сделать в Москве - создать себе мирок, в котором и жить - квартира, работа, рестораны-кино-клубы-путешествия, а между этими островками на машине только. т.к. если войти в общественный транспорт, сразу фраза "хорошо живут, а главное - весело" кажется нелепой...

    кстати, ок, Москва, но в других городах можно ли даже такой мирок себе сделать? не факт.

    и еще, чтобы нормально жить в России, надо смириться с наличием Государства, которое считает своих граждан лишь приложением к себе. когда для регистрации машины в ГАИ без взяток надо убить два дня. когда для получения загранпаспорта без взяток надо записываться в ОВИР за месяц, потом стоять в тесном помещении в очереди (без номерков). если не жил в Голландии, то это воспринимается как само собой разумеющееся. а если жил, да еще долго - это СИЛЬНО бесит. ОЧЕНЬ СИЛЬНО  :angry:
     
  17. Ann

    Ann Новичок

    У меня аналогичные ощущения возникают, когда домой в Минск приезжаю. Обычно первая неделя проходит без отрицательных емоций - я вся в ейфории от встречи с родными и друзями, а вот потом, посталкивавшись с белорусской действительностью, начинаю потихоньку звереть. :insane: Единственный способ не сбежать тут же назад в Голландию - перемещаться только на машине, ходить в нормальные заведения и... поменьше сталкиваться с народом. Жутко высокомерно получилось, но думаю все понимают, о чем речь   :shuffle:
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    To Lilia
    Ура:D  В нашем полку прибыло.

    То Alex:
    аналогичные ощущения бросаются в нос и глаза, сразу забываешь про привычку пить из под крана,
    но
    Меня общественный транспорт прикалывает.После местных цен на такси отбивается привычка ловить машины даже в Москве, а до этого я только на такси на работу в Москве ездила и очень редко в Метро перемещалась. 3 евро - 15 минут и я на работе, чем 30 центов и час пути в общественном транспорте.
    Но сейчас мне в Московском Метро интересно - люди наши, с нашими привычками :eek:oolala: Специально ездила там на народ посмотреть.
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    как в зверинец?!
    так может бизнес откроете... тут как-то пробегала новость о  военном туризме... у вас будет "экстрим мегаполиса"... для слабонервных поездка в метро с провожатым в спокойные часы... для желающих себя испытать можно предложить конкурс - перебраться из одной точки Москвы в другую (противоположную) за определенное время в часы пик, при этом надо выполнять всяческие квесты (например собрать 5 резиновых дубинок московского транспортного ОМОНа) ... местный fear factor тихо отдыхает по сравнению с *этим* развлечением
    :yelrotflmao:
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    То Х.Лабан
    Там не так все запущено, как Вы тут вообразили. Люди даже красивее одеты, чем народ на местных вечеринках и приемах :p И женщины за собой следят, выглядят опрятно, даже в Метро в толкучке, а не создают эффект немытых волос, столь популярный нынче в Нидерланах. Правда наш народ очень неожиданный: может нахамить,  а может и вежливо помочь пройти и усадить ребенка. И не угадаешь заранее, где соломку подстелить. Но не все так запущено. Но есть и неприятные моменты , особенно в переходах метро. А шо делать?
    Так покатавшись на машне от точки А до точки Б - ничего не узнаешь,  а в Метро вся жизнь видна нараспашку.
    Добро пожаловать в Московское Метро :lol-sign:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...