This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Оффтоп

Discussion in 'Underground' started by devoid, Nov 5, 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Просить зашить рот суровой ниткой, конечно, очень конструктивно. Странно, что вас не услышали. Выход только один-этот же рецепт по отношению к себе применить...Из той же серии. Вот и посмотрим, как Вы своим собственным решениям проблемы следуете:)
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Как в цивилизованном мире. То ли дело сейчас в РФ - каждый навальный рот открывальный.
    --- Сообщения объединены, Apr 2, 2015, дата первого сообщения: Apr 2, 2015 ---
    Понятно, затыкать рты можно только совковым ватникам, а то совсем уже, смеют господам мешать беседовать.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я - российский следователь? Вы мне льстите.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    :):);)
    Думаю, что российский следователь скорее вам завидовать будет:)
     
  5. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Мне б волю дали, я б по айпишникам прошелся

    Уважаемый Змитер,
    Да хоть по MAC адресам:cigar: пройдитесь.

    В чём смысл? Это форум? Вот я и высказал свое мнение...Вы имеете полное право с ним не согласиться. При этом я вас не оскорблял, не троллил и вёл себя вполне в рамках ПОЗВОЛЕННЫХ свободой слова и гласности...другими словами - интелигентно:woot:
    ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛИ АРГУМЕНТЫ - ТО ваши аргументы я бы с удовольствием выслушал:headphone:
    В конце концов Голландия - це Эуропа...а СССР она станет ещё не скоро...со всеми вытекающими...:nailbiting:
    Телефон с уважением,:shy:
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Андрей, мне казалось, вы человек не чуждый интернетам и с опытом, но, на всякий случай выскажусь: в письменных Интернетах с незопамятных времен КАПС (написание слов заглавными) считается криком и чаще всего моветоном. Если вам покричать, то где-нибудь на природе это делать гораздо приятнее. Если хочется как-то ярче себя выразить - для этого есть пунктуационные знаки и прочие курсивы.
    И еще, раз я уж начал - если вы цитируете кого-то, то можно просто выбрать текст для цитаты, у вас сразу появится 2 опции: +Цитата (если вы более, чем 1 человеку хотите отвечать) и Ответить. Нажатие на любую из этих кнопок автоматически процитирует нужный вам текст в правильном формате. Т.е. не нужно копировать текст и вставлять поверх своего такого же, т.к. тогда непонятно, где чьи слова.
    Спасибо.
    Обсуждение модерирование карается смертной казнью, читай правила :)
    А так - есть тема технических вопросов, которая вполне для этого подходит. Отсюда выносить туда сейчас ничего не буду, т.к. для этого придется сообщения резать.
    "Взять перекур" это то же самое, что "ненадолго заткнуться". Т.е. расширить ваше личное пространство за счет чужого. :)
    Может, надо не затыкать, а более конструктивно? Например, показать со стороны, как оно, воззвать к справедливости (Вот он не передергивает, не передергивайте и вы!) и т.д.
    Дим, далеко не все понимают, что это юмор у тебя такой. Я тебе уже говорил. Это, конечно, шикарный приём (одни думают, что юмор и молчат, другие - что серьезная ахинея и молча ставят диагноз, т.е. двух зайцев заткнуть одним кляпом), но, на мой взгляд, неуместный и дешевый. Видишь, кто-то даже этой двусмысленностью выгодно пользуется... :p
    @pyfun , справедливости ради заступлюсь за @Змитер , т.к. верю, что он не пытался таким образом заткнуть оппонента, а искренне (и, возможно, не зря) беспокоится на тему появления кремле- (как и укро-) ботов.

    Люди, миру мир, давайте не уходить в оффтопик, плз.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Типа примерно как Olya_She, или, прости господи, Amsjul? :) Или как некий Змитер, белорусский программист в Амстердаме, внезапно осознавший себя борцом за незалежну Украину? :D (простите за переход на личности, уж больно весело смотреть за поисками песчинок в чужих глазах)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Та я сам от этого удовольствие получаю, а кто что подумает, оно дело наживное.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Ты меня прости за прямоту, но - чем же он тебя так умаслил? Почему-то кажется, будь я на его месте, ты бы мне тут же написал что я тролль и неадекват. Но не Змитер, нет - он в твоих глазах искренний и бдительный ;) Наверное, помогает тебе в твоих проектах, не то что я :D
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну да, в том числе и наша микро-joenta.
    --- Сообщения объединены, Apr 2, 2015, дата первого сообщения: Apr 2, 2015 ---
    А вот этого не надо. Я тут единственный за Украину трое суток на местной киче отсидел.
     
  11. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Спасибо за рекомендации, Псих,
    Приму к сведению,
    ОБЕЩАЮ ИСПРАВИТЬСЯ:chicken:
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Если бы ты знал, сколько раз я за тебя и твою адекватность вступался и вступаюсь - у тебя бы язык указательный палец не повернулся такое написать. Даже из ревности.
    Ммммм... :jimlad:
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    О как. Не побоялся рискнуть пермитом и работой. Интересно, за что.
    --- Сообщения объединены, Apr 2, 2015, дата первого сообщения: Apr 2, 2015 ---
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Понял тов. Лейтенант!
    No more caps!:nailbiting:
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. okser

    okser Старожил

    Про ботов и троллей на зряплате - раз тема и мысли в эту строну рекурсивно всплывают у разных персонажей, напишу сюда, пусть растёт энтропия на радость модераторам! Может есть уже робот, в помощь профсоюзу модератеров, который (используя хитрый алко-ритм) способен в полуавтоматическом режиме отловить на разных форумах тексты, сочинённые одним автором? Тролли на зряплате в целях экономии скорее всего трудятся в многостаночном режиме, на нескольких форумах и в соц.сетях, и пользуются текстовыми заготовками. Ежели их жучить роботом, стоимость содержания этого войска повысится, а КПД набросов на вентилятор понизится.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Да все за то же, что и сейчас. Нарушил свой обет с тобой не пререкаться и закономерно получил тюрьму.
    --- Сообщения объединены, Apr 2, 2015, дата первого сообщения: Apr 2, 2015 ---
    Может и есть такие алгоритмы, но если просто скрыть от новичков политоту, то и роботов-чистильщиков придумывать не придется.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    если бы это было так, то в ответ на мой справедливый упрёк должно было последовать "виноват - исправлюсь", или "не хотел - погорячился", или "промазал - заострю". Читаем что имеем:
    Перевожу для сомневающихся: "затыкал, затыкаю и буду затыкать"
     
  18. okser

    okser Старожил

    А хороший проект мог бы получиццо для IT-студента и лингвиста, "автороведческая экспертиза lite".
    Фантазирую дальше: ещё один "дубовый" элемент механизма защиты от "гостей столицЫ" - коэффициент личных связей, когда участники форума вдруг дружке, но единожды, тыкают пумпочку "знакомы/виделись в реальной жизни". Агентам штази, конечно, внедриться и завербовать говорилку, применив условные тиски и паяльник, не проблема, но это всё-таки дороже, и в условиях низких цен на нефть скорее всего будет осуществлено только на бумаге в виде отчёта для зряплатной ведомости, без навозного следа в виртуальном пространстве.
     
    Last edited: Apr 2, 2015
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Тьфу, я подумал, тебя в околоток загребли за митинг какой или за покрышки. А ты про бан.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Теоретически можно, ничего сложного нет. Можно отбирать слова и даже фразы из поста на форуме, далее использовать гугл и яндекс для поиска по этим ключевым словам (тут сложность в том, что посты содержат сотни или даже тысячи слов, а поисковики ищут по 10-15 слов за раз, то есть надо из поста как-то выбирать ключевые слова). Далее можно использовать свободную библиотеку для сравнения похожести текстов и если текст, скажем, на 90% похож, помещать пост в карантин.

    Практически же, только чтобы сделать минимально работающий прототип уйдет неделя-другая, а затем еще допиливать и допиливать.
     

Share This Page

Loading...