Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Colombina

    Colombina Старожил

    а вы действительно думаете, что условия "сотрудничества с ЕС" для украины были выгодны, в том виде, в каком их отказались подписывать
    насколько я поняла, там было очень жестко прописано, и по населению ударило бы сильно
    у вас и так полстраны уехало на заработки, статистика
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2014, дата первого сообщения: 16 мар 2014 ---
    проблема оппозиции в россии в том, что она ручная и прикормленная
    надо свободу слова показать - демонстрацию санкционировали
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2014 ---
    золотые слова
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

  3. Colombina

    Colombina Старожил

    и еще - мне не понятно, какого дети втянуты во всю эту заваруху - в гааге в том числе
    это явно не воспитание нац самосознания
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да наши граждане сами ищут где бы заработать, а не сидят на печи, хлебают щи и ждут милости от доброго царя....
    То же самое было с поляками (поляки массово выезжали на заработки), а посмотрите сейчас на Польшу какой уровень жизни там.

    Не ждать у моря погоды, а самим быть кузнецом своего счастья.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Colombina

    Colombina Старожил

    в украинском варианте нездорово и целенаправленно разыгрываемая карта уже не первый десяток лет, и все время на взлете
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик



    Он удрал, как последний трус. Так сказать сначала самоустранился, а потом начала орать, что он - легитимный президент. Раз президент, пусть возвращается в Украину и исполняет свои президентские обязанности.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Colombina

    Colombina Старожил

    а судьи кто?
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Не подскажете, какой закон лишает его власти?
     
  9. Colombina

    Colombina Старожил

    какой стиль!
    вы конкретно кого-то имели ввиду?
    расскажите - какой?
    если позволите, я разовью вашу логическую цепочку:
    - за счет того, что поляки оккупировали ес и забирают рабочие места у коренных европейцев, уровень жизни в польше повысился у тех, кто там остался?
    - значит, если вывезти украинцев на работу, то на этой территории повысится уровень жизни? так зачем вы бьетесь в усмерть за это гос-во? оставьте тем, кто там жить собирается
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я с перепугу аж в Вики залезла.(как бы география-не моя сильная сторона, но не до такой же степени..) и таки да.. Польша (там та-ра-рам)

    Да действительно, какой стиль... прям просто растерялась и не знаю, что сказать.. Завтра передам ваше мнение (коренная голландка? А по-русски так хорошо пишите) моему польскому коллеге....
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    • Нравится Нравится x 3
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    О Польше я уже писала тут на форуме в другой теме в ответ на пост Дмитрия. Повторять по несколько раз одно и то же не буду. Если не лень, можете поискать на форуме. Поляки работают в ЕС на тех работах и за такую зар.плату, которую "коренные" жители ЕС в основном не хотят выполнять.... Никто не отобрал рабочие места у "коренных" ЕСовцев.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    22 февраля, после отьезда Виктора Януковича из Киева в неизвестном направлении, Верховная рада Украины приняла Постановление «О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий» и назначила внеочередные выборы Президента Украины на 25 мая 2014 года[5].
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_на_Украине_(2014)

    http://dailylviv.com/news/polityka/...zydentstva-nastupnoho-oberemo-25-travnya-4946
    Верховна Рада усунула Януковича від президентства.«За» це рішення проголосували 329 народних депутатів.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  13. Darida

    Darida Аксакал

    Вообще-то по поводу "польского нашествия" в Нидерланды можно разглагольствовать долго и нудно, но от фактов не уйдешь. Работники грузового транспорта ( я говорю о том,с чем сталкиваюсь- мой муж шоферюга грузовика, хе-хе) давно добиваются того, чтобы польские работники не отнимали у них работу:
    http://www.nu.nl/economie/3488395/bond-wint-zaak-poolse-truckers.html
    Кроме того , поляки, которые приезжают в НЛ в поисках заработка - привозят сюда и своих детей, которые идут в голландские школы (что логично), но не придает энтузиазма работникам образования - у них и с марроканскими и турецкими отпрысками достаточно забот да и классы и так переполнены ( не по вине поляков, кстати)
    http://www.marant.nl/frappant.php?q=1431
    Моя подруга ужасно бесится когда поляки , регулярно ставят машину на ее (зарезервированное гемеентой) место в центре города, за которое она ежегодно платит. Если она начинает "качать права"- польские товарисчи делают вид , что не говорят ни на каком языке, кроме польского. Только вызов Stadswacht или полиции помогает ей вернуть свое право на пользование парковкой. Но эта картина повторяется , практически, еженедельно.
    Примеров из других областей нашей прекрасной жизни множество , но я не буду их искать.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    • Согласен Согласен x 3
  14. Арина

    Арина Старожил

    Отчего же? Проблема поднималась на уровне головных МСМ. Никто этого тут и не скрывает.
    И речь шла о том, что голландцев увольняют для того, чтобы на их место взять намного более дешевых Oosterblokkers. (за 600 евро в месяц)
    Наиболее болезненная ситуация сложилась в транспортной отрасли, когда вместо опытных квалифицированных и дипломированных голландских шоферов на работу берут (на кабальных бесчеловечных условиях) привезенных рекрутированных поляков (а теперь ещё и румын и болгар), не обладающих даже минимальным опытом перевозок опасных, ядовитых и воспламеняющихся веществ, с филькиной грамотой вместо диплома и поэтому являющихся потенциальной опасностью для голландских трасс (а поэтому и для каждого из нас).
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Технически, их не берут на работу, так как голландские CAO и мин. зарплата такого не позволят. Но никто не запрещает польским фирмам работать на терриотрии Голландии, поэтому де-факто вы правы. Ситуация в транспортном секторе аховая, но это зеркало того, что происходило раньше с Германией, где более дешевые голландцы сильно потеснили транспортный сектор немцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    К чему писалось: а потом народ жалуется на дискриминацию при устройстве на работу .. а что сами делаем, товарищи форумчане?

    У меня на работе, кстати, сейчас очень спокойно нанимают людей иz бывшего СССР и поляков.. Мой и моего коллеги вклад, мук совести не испытываю....
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Феерично
    [​IMG]
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    Да, согласна.
    Вот тут, кстати, шокирующий выпуск Zembla посвященный этой проблеме:

     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Darida

    Darida Аксакал

    Грета, а кто про муки совести говорил? У меня на работе за 5 текущих лет ( не считая меня) приняли на работу 6 поляков и одну украинку. Соврешенно официально и законно. Но мы, ведь, не об этом сейчас.
    Кстати и китайцы у нас тоже, в Эйндховеском офисе работают... Потому что у нас основная фабрика в Китае, а вторая фабрика и технический центр - в Польше. Сейчас call -center в Румынии открылся. Поэтому несколько НЛ сотрудников вдруг осталисть без работы ( тех поддержда, закупки и логистика). Я вам это не просто так рассказваю, а потому что представляю интересы нашего рабочего OR ( Work Counсil) и мы боремся за сохранение рабочих мест в Нидерландах.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Думаю, что половину постов перенесут в другую ветку, но раз уж тут зашел разговор.
    Значит полякам, румынам и болгарам не разрешать отбирать рабочие места у ЕСовцев, а вот когда дело дойдет до ремонта в собственных квартирах, то многие форумчане ищут "дешевых" мастеров из Польши, Румынии, Болгарии, Литвы, России и пр.

    А почему так, когда о собственном кармане думаем не выбираем голландских мастеров со страховкой (если косяки вылезут через 1-2 года), а кого-то сомнительного, но дешевого, которого в случае поломки и не найти.

    Двойные стандарты, товарищи.

    Вот из-за таких штучек и мой знакомый без работы сидит, а ведь он "коренной" голландец и со всяческими страховками и делает все как положено, ан нет, лучше найти кого-то подешевле, а потом локти кусать, что трубы протекают и штукатурка отваливается, но заграничных мастеров и след простыл...

    А вот на высокооплачиваемые должности все же возьмут голландца или хорошего специалиста из ЕС.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...