Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А кто отдает приказы оппозиции и отвечает за них?
     
    Метки:
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    Спасибо что ответили, Евгений.
    Вы извините меня, но я спрошу немного конкретнее про случай с похищением. Касаемо девушки - медосвидетельствование может только подтвердить факт изнасилования, сам же факт похищения известен только с ее слов. Поэтому я спрашиваю, неважно кого именно похитили и кто - для вас лично весомым доказательством похищения и удержания человека будет являться только качественное видео этого процесса, где все будет как на ладони? Снятое пострадавшим или любезно снятое и предоставленное похитителем?

    P.S. Xitpij_Laban, извините, я увидел Ваше сообщение уже после публикации своего. Можете удалить или перенести в другую тему.
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    я бы сказал что на 7й минуте так минимум 90й левел храбрости, но он знает если что - за него вступится посольство, а был бы там свой украинский - стал бы еще одним Гонгадзе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    В том-то и дело,что никто. Это стихийный, самоорганизующийся протест. Вон даже Кличко от них досталось. Посему единственным, кто за всё несёт ответственность является Янык. И если вы прочитаете пой пост про реакцию из ЕС там это же недвусмысленно высказали все босы.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Посмотрите видео которое я запостил в информационной теме. Вот честное слово - если завтра я прочитаю в новостях о том, что заживо сожгли сотню беркутов на майдане реакция будет только одна - собакам собачья смерть. Они имеют такое же право на милосердие, какое проявляют сами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    даа,Стас... это видео - доказательство беззаконных жестоких действий.
    но я за законность. виновных судить государственным судом и называть по УК, а не линчевать толпой.
    хотя.... за жену, детей... убивал бы :)

    всем спасибо за понимание и сотрудничество.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Я с тобой полностью согласен, однако власть не делает ничего, чтобы наказать виновных. И я не могу ни в чем упрекнуть простых людей, взявших правосудие в свои руки. Беркут уже давно превратился в какую-то банду взбесившихся зверей, упивающихся собственной безнаказанностью. А с бешеными зверями есть только один метод борьбы - физическое уничтожение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    CNN показывает, что люди даже с беркутовцами пытаются разговаривать. если хоть у одного совесть проснется и появится дыра в стене щитов - перейдут на сторону протестующих, верить хочется
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Да, и это правильно. Но как-то с каждым днём всё меньше надежды на это и всё больше желания их всех просто уничтожить!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    То что происходит это ужасно, и всем понятно что это безумие нужно как-то остановить. Лично я, россиянка, не хочу, чтобы одни граждане Украины убивали других граждан Украины. И вообще, чтобы люди убивали друг друга...... Посмотрела-почитала различные ресурсы, впечатление, что ситуацию никто не контролирует и никто не понимает как выйти из затянувшегося острейшего политического кризиса... Отставка Януковича, потяно, его политическая судьба уже решена. Дальше что? Есть ли какой-то лидер оппозиции который сможет объединить людей и разрешить конфликт, не допустить гражданской войны. ЕНсть ли такой лидер есть (Кличко?? ) Программа какая? какие краткосрочные действия следует предпринять? может об этом стоит поговорить...?
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Прежде всего надо не дать конфликту перерасти в гражданскую войну. А для этого Янукович и Азаров должны уйти в отставку, правительство распущено, на переходной период сформировано "техническое" правительство.
    А какие действия дальше предпринимать - будет видно дальше. Моё мнение - пост президента должен быть ликвидирован, а страна превращена в чисто парламентскую республику. Выборы исключительно по спискам партий, никакой мажоритарки - от неё всё зло. И выход или исключение из партиийной фракции автоматически означает потерю мандата и замену выбывшего на следующего в списке партии. А также существенное ограничение депутатской неприкосновенности. Может это не совсем демократично, но необходимо в современной Украине.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. werker

    werker Активный форумчанин

    Да как выйти из конкретно этой, самой острой стадии кризиса, как бы понятно. Первым делом поиметь хоть-какую то внятную реакцию от правительства. Сбор внеочередного заседания рады, начать официальный разговор о досрочных выборах, уход ЗэКа (извините, по другому я его назвать не могу), отмена принятого закона..
    А вот что дальше вопрос, конечно, правомерный но, увы, сейчас безответный. Слишком стихийно все пошло-поехало не так.
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    но ведь оно тоже должно быть кем-то возглавлено, не так ли? кто это может быть? и способна ли оппозиция в нынешнем составе ( как я понимаю состоящая из людей с очень разными взглядами) договориться о том кто войдет в это правительство и кто его возглавит....
     
  14. werker

    werker Активный форумчанин

    Я в другой теме запостила ссылочку. Верить пока не верю, но со счетов не сбрасываю. История учит, что возможно все, даже невозможное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Мне очень нравятся репортажи Ильи Варламова (zyalt)!
    Особенно, последний, тот который @kosta запостил
    как считаете, Илья объективен?
     
  16. rostyk

    rostyk Старожил

    в этом репортаже Илья объективен как журналист. Другие (кстати вы читали что там drugoi гавкал в твитере?) могут возразить что все показано с одной стороны. Но все мы знаем, что "Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос" Вернадский.
    Сам Илья честно признается: "И да, я москаль с имперскими амбициями и считаю, что мы один народ и нам надо быть вместе"
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а что вот по этому поводу: "Где-то там сотни бойцов Беркута готовятся к очередному штурму. Штурм всегда неожиданный и его боятся. Утром Беркут уже показал, что может при желании разогнать всех за 5 минут. Почему он этого не делает - отдельный вопрос."?
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Типичное поведение для окупантов. Может правла слухи о переодетых российских омоновцах?

    Да, вполне себе объективный репортаж.
     
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    В общем да, он рассказал что увидел. Такое же на немногочисленном харьковском майдане: самые разные люди, горизонтальная организация.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    На другую сторону ходить опастно - могут избить и арестовать за просто так. Сегодня утром одно российского журналиста, рискнувшего пойти "на ту сторону" уже "упаковали"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...