Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

оборудование для домашнего фитнеса

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Fler, 29 авг 2018.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Хочу купить домой набор свободных весов чтоб заниматься. сдуру заказала на боле недорогой сет- штанга на 30мм и 40 кг блинов. а штанга оказалась с узким хватом (60 см всего) и еще из 3 частей. буду возвращать. продавец прислал предложение вернуть 30 евро и все оставить себе. и я вот думаю, может просто штангу купить а блины оставить. или есть какая-то разница в качестве блинов? у меня очень бюджетные сейчас. может подороже лучше?
    еще не могу разобраться со штангой- их столько разных видов- легкие и чугунные, 30 и 50мм, разная длина, крепления типа винт с резьбой, пружина и клипса. что же выбрать?
    я лично,скорее всего, буду использовать легкие веса по типу бодипампа. муж, вероятно, будет работать с более тяжелыми весами (но без фанатизма). нам можно одину штангу или лучше 2 отдельные? веса, как я понимаю, можно оставить 1 сет.
    и скамейка для жима нужна сильно или можно и стоя выполнять упражненя? муж хочет, но она, зараза, столько места занимает...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы сначала стоставил программу тренировок, а потом под нее уже подбирал снаряды (штанки, гантели, скамейки, эспандеры и пр.). Судя по всему ни вы ни ваш муж в этом особо не разбираетесь. В интернете полно материалов на эту тему, в том числе для новичков, в том числе на ю-тьюбье с видео демонстрациями.
    Вам, как мне кажется, лучше свсего для начала записаться в спортзал. Взять пока какой-нибудь типа месячный или трех-месячный абонемент (в некоторых местах можно и за день платить). В спортзале с их гантелями-штангами-скамейками опробовать выбранную программу, а потом уже решать как переносить ее домой и нужно/возможно ли это сделать (может просто лучше в спортзал ходить).
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    абонемент в спортзал есть. и там, кстати, отличные групповые программы. тренера огонь! но.... в зал набивается до 25 человек, когда макс. 15 (на мой личный взгляд). за удобное место борьба идет прямо. ну и время не всегда удобное. отговорки, в общем....
    бодипамп программу я примерно представляю себе. ходила пол года в прошлом году. я не представляю как заниматься со штангой мужчинам (не бодипамп). у них там другие параметры, наверное.
    муж часто ходит с палками (нордическая ходьба), там нагрузка небольшая, ну и приятно после прогулки пару жимов во дворе, на свежем воздухе сделать. ну и вообще, говорит, у каждого мужчины должны быть гантели дома ;)
     
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Ну так купите гантели :) Потом можно будет поставить их в рамочку на полку и любоваться :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну значит вы знаете какая штанга вам нужна. Берите такую, как вы в зале используете. Не прогадаете.
    А мужу я бы рекомендовал последовать моему совету из предыдущего ответа. Ну или можно просто от пола отжиматься.
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Аэрофритюрницу.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Все зависит от посадочного диаметра дисков и посадочного диаметра втулок грифа.

    Если место позволяет, я бы посоветовал олимпийский гриф. https://goo.gl/2Qz2DJ
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Смените спортзал, не должно быть так.

    Дома штанга ИМХО особо не нужна.

    В залах она используется в основном для выполнения трёх базовых упражнений: становой тяги, приседаний и жима от груди. Теория гласит, что выполнение именно этих многосуставных упражнений с серьёзными весами задействует большую мышечную массу, разгоняет метаболизм и даёт гормональный выброс, который стимулирует рост мышц и уменьшение жировой прослойки.

    Но дома их особо не поделаешь.

    Для становой тяги надо иметь возможность бросать штангу на пол.
    Для приседаний нужна стойка.
    Для жима от груди нужна скамейка и стойки.

    Плюс, дома, т.к. занимаешься один, неплохо бы иметь вот такую силовую раму со страховкой, чтобы штангой не задавило (она стойки заменяет)

    https://www.fitnesswest.ca/products/precor-icarian-series-610-power-cage

    Так что для дома - турник, брусья, гантели, гири. Либо просто побегать, тоже хорошо.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  9. Fler

    Fler Старожил

    завидуйте молча...
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. Chary

    Chary Старожил

  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, молча не могу. Когда в теме предлагают человеку, который занимается нордической ходьбой купить олимпийский гриф весом 20кг., да еще и заниматься без скамьи, типа она места много занимает....
    Это если только цель занятий - начать получать пособие по инвалидности.
    Про необходимость бросать штангу на пол при становой тяге - это вообще за гранью добра и зла. Я обычно в зале таким бросателям по возможности вежливо объясняю, что так делать не надо, а они почему-то после этого совсем перестают ходить. В зал, я имею ввиду.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Вы плохо прочитали сообщение топикстартера, гриф уже куплен, только не олимпийский.
    А вообще, выбор оборудования и выбор "получить знания как выполнять упражнения или не получить" это две большие разницы.
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Что именно, простите, я плохо прочитал?

    Fler сказала:
    Вы:
    Т.е. Вы посоветовали бы Fler, которая не хочет покупать скамью из-за отсутствия места и ее мужу, который ходит с палками олимпийский гриф, серьезно?
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Вы читать, простите, не умеете? 3ий раз -
    С Вашей же стороны это выглядит как если человек спрашивает где ему провести веселые выходные в Сирии или Афганистане, а Вы ему отвечаете - сиди дома. Как бы человек итак знает про этот вариант и наверняка не стал бы задавать этот вопрос.
    Был задан вполне конкретный вопрос. То что человек не особо в теме это уже совсем другая история и если человек захочет узнать ее он наверняка сам про нее спросит, не так ли?
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Именно. И Ваш ответ на него:

    Мой ответ на него:

    Я считаю, для здоровья Fler и ее мужа, мой совет лучше.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Решил сей вопрос покупкой Power rack + скамья + штанга 50мм с набором блинов и зажимы-пружины - все одним разом на Марктплатсе (покупать новые железяки вообще не вижу смысла). Данный набор является оптимальным и с ним можно выполнять все необходимые упражнения. Размеры домашнего спорт зала позволяют разместить полноценный повер рэк, для более стесненных пространством есть складные, которые поднимаются на стену (но они дороже). Смысл домашнего спортзала в экономии времени на посещении общего + заставить себя позаниматься а не переться в спорт зал гораздо проще.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Неважно, насколько дорогой сет, главное, что вы с ним будете делать. Скамейка нужна даже с легкими весами. Самое лучшее инвестирование сейчас не в дорогое железо, а в несколько занятий с персональным тренером. Это можно делать в маленьких группах, так дешевле и наверняка можно в вашем зале. Техника должна быть безупречна. Вы-то с пампом знакомы, а муж? Если он хочет веса потяжелее, power rack тоже нужен.
    На пампе тренеры, конечно, объясняют технику, но особо не следят, вам бы прочистить все навыки для дальнейшей безопасности.
    Желаю вам и мужу всяческих успехов!
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  18. Chary

    Chary Старожил

    Вероятно уходят из гламурной спортшколы со странными дядьками в нормальный зал. Не?
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  19. Tima

    Tima Старожил

    Странные дядьки гораздо лучше совершенно нелепых травм от неумения обращаться со штангой.
     
  20. stalv

    stalv Форумчанин

    Wat? Вы часом становую тягу с толчком от груди не спутали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...