Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

оборудование для домашнего фитнеса

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Fler, 29 авг 2018.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Вероятно он тоже спутал


    З.Ы. не всегда так прям надо бросать, но на пол грохнуть точно надо иметь возможность.
     
  2. stalv

    stalv Форумчанин

    Мда, если вам понадобилось "грохнуть" штангу на пол, это значит, что вы либо не правильно выполняете упражнение, либо взяли слишком большой вес. И то, и то весьма травмоопасно. А этот "качок" на видео выполняет ровно половину упражнения. Плавное опускание штанги при выполнении становой тяги это тоже важно. Я могу понять, когда штангу бросают после взятия максимального веса в толчке от груди на соревнованиях, но за такое в обычном зале должны выгонять нахрен.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А еще при подтягиваниях на перекладине надо обязательно одевать кроссовки, чтобы подтянувшись, иметь возможность отпустить перекладину, когда она у вас на уровне подбородка и спрыгнуть на землю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    а зачем кроссовки обязательно нужны при спрыгивании?(не, ну в фитнес-зале их носят и так, то есть вопрос не в них, а именно в спрыгивании)
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    По поводу "бросания штанги" читайте профессионалов:
    https://www.t-nation.com/training/ignorant-when-it-comes-to-deadlifts

    Youtubы не лучшее место для обучения технике занятий силовыми. Полно клоунов, которые после курса анаболиков возомнили себя профи, способных обучать других верной технике. Хотя секрет их качковой формы химия, а не упорные тренировки и верная техника. То же относится и к фитнес тренерам всех мастей без специального образования, которых полно в фитнес центрах. Так что берегите здоровье, образовывайтесь самостоятельно. Новых сутавов и позвоночников не будет...

    В качестве обучения (скачать можно бесплатно при желании) - рекомендую книгу Mark Rippetoe, "Starting Strength" - товарищ по полочкам раскладывает силовую технику с точки зрения анатомии человека и биомеханики.
     
  6. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Т.е. можно сидеть на химии, лежать на диване и будет качковая форма :)
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Сам эксперимент состоялся в Америке (США), в нем брали участие 43 человека - атлеты силовики, доза стероида (тестостерона энантата была 600 мг в неделю) после чего концентрация тестостерона увеличилась в организме от 4 до 10 раз.
    Тренировки спортсменов были 3 раза в неделю с сильной интенсивностью, у всех атлетов была одинаковая программа тренировок.
    3 подхода по 6 повторений, употребляли по 36 калорий на 1 кг веса, и 1,5 грамма белка.
    Эксперимент длился 10 недель, после его окончания у пятерых спортсменов появились побочные эффекты от приема стероидов, у них были признаки гинекомастии. У троих болела грудь, у двух сыпь на коже.
    Прием стероидов без тренировки показал что у спортсменов вырос жим лежа на 10 кг, и это больше чем у тех которые их не принимали , а тренировались.
    А те кто принимал стероиды и делали тренировки прибавили в жиме аж 24 кг. В других упражнениях примерно одинаково выросли показатели силы.
    Кто принимал стероиды и не тренировался набрал примерно 3,2 кг мышц, те кто тренировались без стероидов 1,9 кг мышц, а группа которая принимала стероиды и тренировалась набрала 6,1 кг, соотношение жира по окончанию эксперимента осталось практически таким же самым.
    Цель эксперимента была доказать что без стероидов можно накачаться не хуже чем с ними, но к сожалению результат получился другой.
    Как видите стероиды действительно улучшают рост мышц и силу даже без тренировки! Сейчас анаболические стероиды используют для наращивания мышечной массы животных (свиньи, куры, и другие) так получается и быстрей и дешевле вырастить 1 кг мяса. И на этом не плохо зарабатывают! Курица бройлер вырастает за 40 -45 дней, свинья за 3 месяца.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    @Leningradets, интересная статья. А ссылка на первоисточник есть?


    У меня правда пару вопросов возникло.

    А разве в штатах стероиды легальны без медицинских показаний? Там же вроде сроки дают за них

    атлеты-силовики вероятно только что начали заниматься, если они без фармы 2 кг мышц за 2.5 месяца набрали? Т.е. наверное всё-таки их более правильно назвать новичками в силовой тренировке.

    Ну и самоё интересно, что со всеми этими тремя группами стало, когда они закончили принемать фарму.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Все это как бы абсолютно не означает, что при приеме стероидов без тренировок будет "качковая" форма. Я больше чем уверен, что человек выглядевший, извиняюсь за выражение, как куча г.вна, ей и останется после приема препаратов без тренировок (а некоторые впрочем и с тренировками :))
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    чтоб пяткам больно не было... наверное.
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    http://nakachajsa.ru/priem_steroidov_bez_trenirovok.php
    Запрещено распространение без рецепта врача. Думаю, если проводился научный эксперимент - все было легально)))
    В общем смысл в том, что не надо смотреть на видосики с мутировавшими качками. Такого результата не добиться даже близко ни при каких условиях без химии. Надо это принять и заниматься для здоровья в свое удовольствие, без фанатизма.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Так вроде не на пятки спрыгиваешь или я еще не проснулась?
    Может имел ввиду для суставов?
    Так та обувь для фитнеса не пружинит
    Подождем @Desinformer :)
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мой пост про спрыгивание с турнирка был несерьезным :), а вопрос занятия спортом в обуви или без регулярно обсуждается. Каждый решает для себя, какая точка зрения ему ближе. Вот как пример обсуждения этой темы:

    https://www.jv.ru/news/zaniatiia/ka...nes-trenirovki-bez-obuvi-polezno-ili-net.html

    Мое субъективное мнение совпадает с мнением авторов - все что связано с бегом, прыжками и т.д. надо делать в спортивной обуви, так безопасней для связок и суставов.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну в фитнес-зал я босиком никогда не ходила, а с тайквондо-по-разному.
    Обувь для тайквондо никакой защиты не дает, разве что крутиться на них удобнее:)
    Но "сцепка" похуже, те, кто у нас на очень серьезном уровне занимались обувь не носили. Остальные как кто. Я что в обуви, что без нее занималась, без обуви иногда и безопаснее на гладком полу:) Но ноги однозначно потом отдирать надо от грязи:D
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    есть ли разница в блинах обрезиненных и просто чугунных? обрезиненные говорят более friendly к полу,но вопрос насколько эта резина долговечна.
     
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Обрезиненные будут меньше греметь при навешивании-свешивании с грифа. В этом весь плюс. Переплачивать ли за это решать Вам. На пол в любом случае лучше положить коврики-пазлы (в Action есть недорогие в разделе Инструменты-Ремонт, вроде бы они пенопропиленовые или что-то типа того, очень удобно).
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    ясно, спасибо всем за ответы! буду скорее всего брать спец. сет для бодипампа с доп. 10кг блином для мужа. там и защелки удобные на грифе и гриф не такой большой.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...