Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен квартиры (продажа + покупка)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Anton_2015, 7 авг 2015.

Метки:
  1. Anton_2015

    Anton_2015 Новичок

    Дорогие форумчане, очень нужна ваша помощь в следующем вопросе.

    Я купил квартиру около года назад, и всё вроде хорошо, но слишком шумно. Есть постоянный шум то от соседей сбоку, то сверху. Мне очень нужна тишина для того, чтобы сконцентрироваться на рабочих задачах (часто приходится работать дома) и просто поспать (шум продолжается и в ночное время). Если первую проблему я могу решить с помощью Старбакса, то решения второй нет. На самом деле перепробовал многое, и почти всё что советовали в соседнем топике, не договорились, не помогло, пришёл к выводу что “место тут проклятое” :)

    В связи с этим вопрос: как мне поменять квартиру (эту продать, другую купить)?
    Как на это посмотрит банк, у которого ипотека (которой меньше года)?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    (Антон, лёгкий оффтопик - проверьте мейл в профиле, пожалуйста, форумные мейлы возвращаются.)
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Банк посмотрит только на ваш нынешний доход, чтобы перезаключить ипотеку. А всё остальное просто. Одну квартиру продаете, другую-покупаете. Покупаете и у маклера сразу оговариваете, что сделка только при условии продажи предыдущего жилья. Сейчас в больших городах скупают всё под чистую, так что ещё и наваритесь. А вот купить сложно . Но если вы в глубокой провинции, то там , наверно, поспокойней.
     
  4. Anton_2015

    Anton_2015 Новичок

    Обновил адрес.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Еще строительные наушники помогают. Или обычные с Sabaton внутри. На работе так сижу иногда, когда совсем ад в опенспейсе, а работать кому-то надо.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это когда все успело так измениться? Как только у нас отпала необходимость переезжать и мы сняли дом с продажи после года отсутствия к нему интереса?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Смотря какой дом, где и почем. Квартиры в Амстердаме действительно уходят со свистом.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Схидаме в двух шагах от Роттердамского метро с видом на историческую мельницу (хоть туристов на балконе фотографируй :)), угловой. Ключевой вопрос в цене, соседний ушел недавно по цене ниже той, за которую стоял на продаже 10 лет назад (покупали в одно время, поэтому знаем), но не каждый может себе позволить продавать в минус (ипотека обычно еще больше продажной цены хотя бы на услуги нотариуса). Поэтому я и удивляюсь, неужели за год (топикстартер купил год назад) цены так подскочили, что можно уже не только нотариуса отбить но и наварить. Про местоположение там ничего не сказано.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    У нас дом Ymere на 36 квартир. Их таких рядом пять штук, все арендные были, а сейчас распродаются (почти распродались уже). Судя по фунде, процентов на пять за год цены поднялись. Как раз на нотариуса и налог, а прибыль вряд ли какую-то можно получить. Если только дизайнерский какой ремонт сделать, да и то это в минус скорее, а не в плюс будет операция.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это немного другое, арендные распродают когда они начинают требовать больше вложений (ремонт и т.п.), и корпорациям становится не выгодно их содержать, а разбирают потому, что цены почти в минимуме. Корпорации все уже отбили арендой и цены на продажу у них обычно ниже, чем в частном секторе, с ними трудно конкурировать.
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Только не в Амстердаме! Сейчас квартира, которую в 2006 году корпорация продавала за 159 тыс, продают дороже 225 тыс! В прошлом году они у корпоразии стоили 185 тыс евро. Речь идет об одинаковых квартирах от корпорации в востребованном районе.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Значит, изменилось что-то. В 2006 примерно корпорации предлагали съемщикам выкупать квартиры значительно дешевле рыночной стоимости. Если это не удавалось, и съемщик съезжал, они делали ремонт с перепланировкой и тогда уже продавали дороже. Но я без статистики, так, на примере той квартиры, где мы жили до покупки дома и других там же.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, так и было, и скорее всего, так и осталось на периферии. А в Амстердаме поняли что можно безнаказанно наживаться :(. Я даже повозмущалась в корпорации по этому поводу, поскольку они не частники а специально созданные структуры для обеспечения жилищных условий гражданам. Но увы, тут они свободны в назначении цены (((
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Дому восемь лет, видимых проблем никаких нет, обслуживается сторонней компанией, денег на счету хватает, так что непохоже.
     
  1. Igor Buslov
  2. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  3. ElenaKim
  4. shessa
  5. Hob

Поделиться этой страницей

Загрузка...