Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О системе медицинского обслуживания?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем toska, 12 апр 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    ?.?. ?????? ??-?? ????, ??? ??? ????? ????????? ?????????, ?? ?????????, ??? ????? ?????????? ??? ?????? ???????!

    ??: ? ?? ??? ???? ????????? ???.????? ????, ??? ???? ?? ?????... ???????????, ????????, ??? ????? ?????... ??????...
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: ...???.????? ????, ??? ???? ?? ?????... ???????????, ????????, ??? ????? ?????...
    ???. ????? ????????? ???????????? ??? ????? ???????, ?.?. ?? ?? ?????????? ????????? ???-?? ?????, ????????, ?????????, ???? ? ?.?. ???? ????????? ??? ???? ????????? ???????? - ??????? ?????? :)
    ?.?. ???? ? ????? ????????, ?????????????, ?????????? ? ? ?????????? ?????????? ???????? ??????????? ??? ?? ?????? (????).

    Re: ?? ?????? ????? ??? ?????????? ??????? ???????? ?????? ??? ? ?????? ? 12 ??????... (?? ? ?? ? ????????)
    ?????. ? ??? ? ???? ?????????? ??????-??, ???????????? ?? ???????, ? ?????? ?????????? ?????????. ????? ????, ?????? ???? ?? ????? ??????? (? ?? ? ???????) ????? ???????????? ???? ?? ????????. ??? ???? ??? ?? ?????? ????????? ?????? ???? - ?????????????, ??? ? ????????????, ??? ???? ?????????? ????????? ? ?????? ?????. ? ???????? ??????? ????? ? ??????? ?? ????????? ????, ? ???????? ????? ???????, ??? ?????? ???? ?? ?????????.
    ? ?????????? ? ?? ??????????, ?????? ?? ??? ??????????? ????? ?????? ????????? ????????...
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    ????????? ??????? ????????. ????? ????? ????????????? ???????? ??? ?? ?????...
    ?? ?????? ????? ??????? ????????? ?????????? ??????? ? ????????????, ?? ???? ????? ??????????????. ??? ????????, ???? ????????, ??? ?????? ??? ?????? ? ???????? ?????????, ? ???? - ??? ???? ??????? ??? ??????? ??????????? ????????? ??????????. ;) ???????? ???? ???????? ? ???????????? ?????? ??? ????????? ?????????? ????? ?????, ???????, ?? ?????????? ?? ???????????. ????????? - ??, ? ????? ??????? ?????????, ? ?????????? - ? ???? ???. ?????? ???? ????????. :)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ???.... ?? ??? ? ????, ????-??....

    ??: ???. ?????????? (???? ?? ? ????????) ??? ??????? ??????? ??? ???. ????? ??? ?????????? - ?? ????? ???????????....

    ???:? ????????? ?????????, ????????????, ?????????, ???? ? ?? ????????, ??? ???-?? ????? ?????????? ?? ??. ?? ??????? ??????. ? ??, ?????, ????? ? ?? ????????? ????????? ???? ??, ???? ?? ????? ??????? ???-??? ??? ?????????, ? ??? ????????? - ??? "? ???????? ??????????? ??? ?????"...

    ??????? ?? ???, ??????? ??, ??? ????? ??? ?????? ??????? ? ??????????, ?? ?????????? - ?? ??????? "??? ????? ?????, ? ? ??? ? ????, ???????, ??????????"....
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ????? ??? ?????? ??????? ? ??????????, ?? ??????????
    ????? ???? ?? ?????? (? ?? ??????, ???? ? ??????? ?? ?????)
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    ?????????? ??? ???, ?? ??????? ?? ??? ?? 12 ?????? ?????? ???????? ?? ???? ?????????, ??????? ??? ??? ??????. ??? ???????? ???? ?? ???????? ?????????? ???? ??????????? ?? ??? ??? ????? ???????????? 5-7 ?????? ( ? 7 ?????? ? ???????? ??? ???????? ??????, ??? ? ???, ?? ?????, ??? ??? ??? ????????? ??? ????????? ?????????). ????????? ?? ???? ????????? ? ??? ??? ????????, ??? ??? ?? ???? ??????????? ?????? ? ???????????.

    ????? ? ???? ???-??? ????? ? ???????? ???? ? ????????? ??????? ??? ??? ?????? ???????????? ??????????? ?? ???. ?? ?????? ??? ? ???????, ?? ????? ???????? ????, ???? ???? ???????? ????? ?? ?? ??????? ? ????????, ????? ????????? ??????? ?? ?????. ???? ??????????, ? ?? ????????, ?? ???? ?????? ???????? ?? ??? ???????????, ?? ??? ???????, ??? ?? ?? ??? ?????? ? ?? ?????? ?????????? ???????, ??? ????? ????? ??? ?????? ? ????? ??????????? ??????. ???????????, ????????, ?????? ???????????? ??? ??? ????????? ? ????????? ??? ??? ??????????? ????????, ? ??? ????? ?? ????, ?? ????? ????? ??????? ?????????. ? ?? ?????? ???????? ?????????? ??????????????? ? ????????? ?????, ??? ???????? ??? ?? ???? ??????????? :)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ?????? ???????? ?? ???? ?????????,
    ??, ? ???? ??????? ????? ?????-?? ??????????? ????????? ? ?????????. ?? ??, ??? ? ?????? - ??? ? ???? ?????????, ?? ???????/???????????? ?????? ( ? ??????) ? ????? ?? ????????. ???????????? ??????? - ??????????? ? ???????? ??????????? ??????????? ????????? (?????? ???).
    Re: ? ???? ???-??? ?????
    ?? ???????!
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    ????? ?? ???????, ?? ?? ??? ???? ????? ????? ????????? ??????????, ??????? ??? ??? ??????????? ? ???????. ??? ? ?????? ?????????? ? ?????????? ??? ??????... ??, ?? ?? ???? ?????????????, ?? ?????. ? ????? - ???? ????? ?????????? ?????? ?? ?????????? - ? ?? ???????.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ? ????? - ???? ????? ?????????? ?????? ?? ?????????? - ? ?? ???????.
    ?????? ??????? ????? ?????? ? ??????????? ????.
    ?? ??????? ? ???? ???????? ???????? ??????? ?? ??????? - ??? ??? ??????? ???????? ???????? ?????? ?????????????. ?, ??? ?????????, ??? ? ??????????, ???-?? ????? 11 ?????? ?? ?????????, ??????????? ? ????? ???. ??? ??????? ???? ??????? ??????? (? ?????? ??????? ???????? ????????? ?????????? ?????????? - ???????? ???? ???????? ?????? ??????, ?????????? ?? ???????? ? ???????? ??????, ?????? ???? ??????? ?? ????????? ? ????? ??????? ???????? ? ????????? ??????????. ???, ?? ??????? ?????????? ?? ??????? ?????? ?????? ????? ???? (??????? ?? ?????????? - ?????? ?? ???????? ?? ?????????? ? ?????????, ?????? ???? ???? ????????? ???????????).
    ??? ???, ? ???? ?? ?????? ??????? ????? ? ????????? ????? ?? ???????? ????????, ??? ???????? ??????? ?????????? ? ?? ??????, ?? ???? ? ???? ??? ??????????? ?????????? ? ?????????, ??? ????? ???????? ??????? ?????? ?????????? ????? ?? ?????? ?? ???????????? ?????????.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    ???, ?????? ??? ????????? ?? ?????? ???????????? ?? ????? ?????? ?? ?? ?????? ?????. ?????? ??? ???? ????... ?????????? ??????? ?????????, ?????? ???, ?? ??? ????? ????????????? ?? ?????????????? ??????? ????? ???? ????????. ???? ?? ???? ?? ???-??????????????, ?? ? ??????? ???????, ? ? ?????????? ????? ? ?????????? (???????? ?? ??????) ???????????. ??? ?? ???? ??? ?????? ??????? ? ????????? ??????? ?????????? ? ??? ???????? ???? ??? ? ??????? ??? ??????????? ?? ????, ??? ????? ????? ????????????? ???????? ??????? ????????????? - ?????????, ??? ??????? ????? ????- ?? ???????????, ???????? ???????? ?????-?? ???????? ? ???????????? ???????...
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: закупать какие-то новейшие и охренительно дорогие
    Из-за этого в России есть проблема с резистентностью - антибиотики дорогие - часто выздоровление наступило - больному лучше и он бросает принимать таблетки, не завершай курс (зачем деньги зря тратить?).
    ПС Да даже и не из-за цены - антибиотик - яд, огранизьма ему не очень рада (если еще потом не придется лечиться от последствий употребления антибиотиков!).
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Согласна насчет антибиотиков.

    Меня даже от воспаления легкими без них вылечили, в детстве еще (ну аллергия оказалась на пенициллин). С тех пор никаких антибиотиков не пью и вот уже 20 лет никакими простудами не болею (пару-тройку дней от силы).

    Дети тоже антибиотиков не получают (не даю их выписывать). Врача за последние три года ни разу не видели (только окулиста).
     
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ага, вы значит 5-х выносили и родили и можете сами опеределить нормальна ли у вас беременность (ежели скажем боли и кровотечение на 5-ой неделе)... А на прием все равно не пущают - подождем...
    Ладно ,оя проблма была ее и в том, что я тогда недавно приехала, и еще не знала куда бежать и как к кому попадать. Теперь бы была споконее и увереннее...
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чтобы понять, что боль и кровотечение ненормально на любом сроке беременности, не нужно самой выносить и родить 5-х, достаточно, как вы уже и сами написали, знать куда и к кому обратиться. надеюсь, что как раз этому учат на инбюргерингскурсах.
     
  15. Irchik

    Irchik Новичок

    Аня, абсолютно аналогичный случай! Когда в 24 года таки припекло, оказалось, что боооооольшая часть антибиотиков на меня уже просто не действует. Перекушала изх в детстве, как и сульфаниламидов, на который у меня теперь крутейшая аллергия. Поэтому, не дай Боже конечно, тфу тфу тфу, но девушку свою мелкую от этого очень хочу уберечь.

    Летом в Харькове нас мошки каки-то покусали (ну сладкий ребенок), бабушка сейчас же вызвала педиатра!!!! После чего меня с длинным списком всего-всего отправили в аптеку. Антигистаминный препарат вовнутрь, снаружи тоже мазать, специальные ванны принимать, расчесанные места какой-то фиолетовой лабудой обрабатывать. И туда не ходи, того не пей, а давайте исключим аллергию...и т.д. Мы ветрянку тут и то легче пережили:)

    Я нашего домашнего...гм...знахаря... не люблю, но с другой стороны, мы третий год при нем живы и здоровы. Когда ребенок спикировал с лестницы, он не колебаясь отправил нас на обследование в больницу.
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Послушайте, это конечно все ужасно занимательно, только я кажется объяснила, что у меня были симптомы, по которым можно было заподозрить, что что-то идет круто не так, но меня все равно отовсюду отправляли ждать до 12-ой недели... Я звонила акушеркам в разные конторы, и в больницы тоже...
    Мне кажется, что указанные Вами курсы не имеют отношения к человеку приехавшему поработать пару лет...
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    из чего можно смело сделать вывод, что в подозрительных ситуациях человеку не знакомому с местным языком и привычками следует немедленно и лично обратиться к врачу домашнему или дежурному. для ускорения попадания при описании симптомов ассистентке (при записи на прием), краски следует без стеснения сгущать до черно-фиолетовых (врач разберется). извините за ликбез, проверенно многократно и не только на личном опыте.
    именно этому, ИМХО, должны учить на этих самых курсах.
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    С удивлением констатирую, что практически полностью присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. :) Зная местный пофигистский подход, следует с ним грамотно обращаться. То есть чувствуешь себе здоровым - наслаждайся преимуществами. Чувствуешь, что проблемки становятся серьезными, "включай" прошлый опыт, требуй, блажи, пиши письма, звони куда только можно, ищи влиятельных знакомых и родственников, добивайся. Никто кроме тебя о тебя заботиться не будет. Ну разве что еще добрые форумчане. ;)
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В солидарность с Тыковкой подтверждаю, что те, кто приезжает на работу, на такие курсы не попадают. На вечерних курсах голландского (даже при том же ROC) программа другая, бытовым вопросам уделяется намного меньше внимания, и подходят к изучению многих необходимых вещей довольно поздно, так примерно в третьем семестре. Так что если что прихватило - за помощью надо кидаться к секретарше (ИМХО), и ее же просить позвонить куда надо. Я как анекдот теперь вспоминаю то, как долго я совершенно не связывала слово хаузартс с медициной. Подозревала, что это с искусством должно быть связано :) . Соответственно и домашнего доктора у меня очень долго не было (хорошо, что и необходимости не возникло), и на какую букву его искать в телефонной книге, было для меня загадкой.
     
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Во-во:) А у меня кроме того еще и курсов голландского не было (да и до сих пор нету кстати:)) Коненчо сейчас я бы гораздо быстрее и продуктивнее все бы провернула... Но ведь речь идет о том, сколько сил и знаний надо приложить чтобы чего-то добиться, даже если речь идет о жизни (пусть еще и совсем маленькой)...
    Но все таки хочу сказать .что бывают счастливые исключения - наш домашний врач в Хильверсуме всегда принимал нас сразу, помог моему мужу вылечить язву (кучей антибиотиков и других сопровождающих лекарств), и по телефону выписал мне антибиотики когда у меня начался мастит. А акушерка выписала мне направление в больницу после моих долгих жалоб, но правда прием был назначен на 15-00, а роды начались в 12-ть:) Но к тому времени мы уже многое знали, и умели требовать...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...